湿布

みんな探している人気の「湿布(医薬品・コンタクト・介護 )」をFavoFavoItemsが注目度順に集めました。

第2類医薬品ロキプフェンテープL大判42枚 7枚入×6個セット 外用薬鎮痛消炎薬肩の痛み肩こり腰痛筋肉痛腱鞘炎シップ湿布伸縮タイプLサイズ

------------------------------------------------------ メール便で 代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ポスト投函で配達完了。 出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・大判Lサイズ ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合 ※無水物として ・1枚 14cm×10cm ・1日2枚 ・1日1回効果が持続 ・ラク〜にはがせてペタンとはれるラクペタフィルム ・全方向伸縮タイプ ・3分割フィルム ・保温ファスナー付 貼り方 1 中央のフィルムをはがし患部にはります 2 残ったフィルムを片方ずつはがしてはってください 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください 1 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤または他の解熱鎮痛薬かぜ薬外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 しっしんかぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等または化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4 連続して2週間以上使用しないでください 本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には使用を中止し医師の診療を受けてください。 相談すること 1 次の人は使用前に医師薬剤師または登録販売者に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 3 妊婦または妊娠していると思われる人。 4 高齢者。 5 次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2 使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性がありますので直ちに使用を中止し 説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱青あざができる色素沈着 消化器:胃部不快感みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :使用後すぐに皮ふのかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれます。 3 使用後次の症状があらわれることがありますのでこのような症状の持続または増強が見られた場合には使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 他の疾患の 性があります 効能・効果 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 枚数 1個あたり 7枚入り 用法・用量 表面のライナー フィルム をはがし1日1回患部に貼付してください。 15歳未満の小児は使用しないでください。 〈用法・用量に関連する注意〉 1 用法・用量を厳守してください。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので症状がある場合だけ使用してください。 3 1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 4 汗をかいたり患部がぬれている時はよく拭き取ってから使用してください。 5 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中 1枚10cm×14cm膏体量2g ロキソプロフェンナトリウム水和物…5 67g 無水物として5g 添加物:l-メントールミリスチン酸イソプロピルBHTタルクスチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマーテルペン樹脂流動パラフェンその他2成分 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開口部のファスナーを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 発売元 ラクール薬品販売株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 製造販売元 三友薬品株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 お問い合わせ先 ラクール薬品販売株式会社 フリーダイヤル:0120-86-8998 副作用被害救済制度 電話:0120-149-931 広告文責 株式会社金橋 電話番号:0744-46-9511 平日 祝祭日を除く 10:00〜16:00

¥ 2,860

第2類医薬品ロキプフェンテープ42枚 7枚入×6個セット 外用薬鎮痛消炎薬肩の痛み肩こり腰痛筋肉痛腱鞘炎シップ湿布伸縮タイプ

------------------------------------------------------ メール便で 代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ポスト投函で配達完了。 出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合 ※無水物として ・1枚 7cm×10cm ・1日4枚 ・1日1回効果が持続 ・ラク〜にはがせてペタンとはれるラクペタフィルム ・全方向伸縮タイプ ・3分割フィルム ・保温ファスナー付 貼り方 1 中央のフィルムをはがし患部にはります。 2 残ったフィルムを片方ずつはがしてはってください。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください 1 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤または他の解熱鎮痛薬かぜ薬外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 しっしんかぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等または化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4 連続して2週間以上使用しないでください 本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には使用を中止し医師の診療を受けてください。 相談すること 1 次の人は使用前に医師薬剤師または登録販売者に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 3 妊婦または妊娠していると思われる人。 4 高齢者。 5 次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2 使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性がありますので直ちに使用を中止し 説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱青あざができる色素沈着 消化器:胃部不快感みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :使用後すぐに皮ふのかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。 3 使用後次の症状があらわれることがありますのでこのような症状の持続または増強が見られた場合には使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 他の疾患の 性があります 効能・効果 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 枚数 1個あたり 7枚入り 用法・用量 表面のライナー フィルム をはがし1日1回患部に貼付してください。 15歳未満の小児は使用しないでください。 〈用法・用量に関連する注意〉 1 用法・用量を厳守してください。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので症状がある場合だけ使用してください。 3 1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 4 汗をかいたり患部がぬれている時はよく拭き取ってから使用してください。 5 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中 1枚7cm×10cm膏体量1g ロキソプロフェンナトリウム水和物…5 67g 無水物として5g 添加物:l-メントールミリスチン酸イソプロピルBHTタルクスチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマーテルペン樹脂流動パラフェンその他2成分 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開口部のファスナーを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 発売元 ラクール薬品販売株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 製造販売元 三友薬品株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 お問い合わせ先 ラクール薬品販売株式会社 フリーダイヤル:0120-86-8998 副作用被害救済制度 電話:0120-149-931 広告文責 株式会社金橋 電話番号:0744-46-9511 平日 祝祭日を除く 10:00〜16:00

¥ 2,060

第2類医薬品ラクペタンテープFB5 0EX100枚 10枚入×10個 フェルビナク5 0%外用薬消炎鎮痛テープ剤肩こり腰痛筋肉痛関節痛ねんざパップ湿布

------------------------------------------------------ メール便で 代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ポスト投函で配達完了。 出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・消炎鎮痛テープ剤 ・ラクペタンテープFB5 0EX ・フェルビナク5 0% ・10枚入 1個あたり ・1枚 7cm×10cm ・血行促進成分 ビタミンE2 3% ・冷感成分 l-メントール4 2% ・第2類医薬品 ・税 控除対象 ご使用に際し説明文書を必ずお読みください。また必要なときに読めるよう大切に保管してください。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください 1 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状 発疹・発赤かゆみかぶれ等 を起こしたことがある人。 2 ぜんそくを起こしたことがある人。 3 妊婦または妊娠していると思われる人。 4 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 湿疹かぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等または化膿している患部。 3 連続して2週間以上使用しないでください 相談すること 1 次の人は使用前に医師薬剤師または登録販売者に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので 直ちに使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 関係部位:皮ふ 症状:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称:ショック アナフィラキシー 症状:使用後すぐに皮ふのかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれます。 3 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 効能・効果 肩こりに伴う肩の痛み腰痛関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首・足首の痛みとはれ 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 枚数 1個あたり 10枚入り 用法・用量 ・表面のフィルムをはがし1日2回を限度として患部に貼付してください。 ・15歳未満の小児は使用しないでください。 1 定められた用法・用量をお守りください。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく嫌みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので症状がある場合だけ使用してください。 3 汗をかいたり患部がぬれている時はよくふきとってから使用してください。 4 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 貼り方 1 中央のフィルムをはがし患部にはります 2 残ったフィルムを片方ずつはがしてはってください 成分・分量 膏体100g中 1枚7cm×10cm膏体量0 7g フェルビナク・・・5 0g l-メントール・・・4 2g トコフェロール酢酸エステル・・・2 3g 添加物:BHTタルクスチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマーテルペン樹脂流動パラフィン 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れかえないでください。 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開口部のファスナーを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお使用期限内であっても開封後はなるべく早く使用してください。 販売元 ラクール薬品販売株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 製造販売元 東光薬品工業株式会社 東京都足立区新田2丁目16番23号 お問い合わせ先 電話:0120-86-8998 副作用被害救済制度 電話:0120-149-931 広告文責 株式会社金橋 電話番号:0744-46-9511 平日 祝祭日を除く 10:00〜16:00

¥ 3,280

第2類医薬品ロキプフェンテープ21枚 7枚入×3個セット 外用薬鎮痛消炎薬肩の痛み肩こり腰痛筋肉痛腱鞘炎シップ湿布伸縮タイプ

------------------------------------------------------ メール便で 代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ポスト投函で配達完了。 出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合 ※無水物として ・1枚 7cm×10cm ・1日4枚 ・1日1回効果が持続 ・ラク〜にはがせてペタンとはれるラクペタフィルム ・全方向伸縮タイプ ・3分割フィルム ・保温ファスナー付 貼り方 1 中央のフィルムをはがし患部にはります。 2 残ったフィルムを片方ずつはがしてはってください。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください 1 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤または他の解熱鎮痛薬かぜ薬外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 しっしんかぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等または化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4 連続して2週間以上使用しないでください 本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には使用を中止し医師の診療を受けてください。 相談すること 1 次の人は使用前に医師薬剤師または登録販売者に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 3 妊婦または妊娠していると思われる人。 4 高齢者。 5 次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2 使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性がありますので直ちに使用を中止し 説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱青あざができる色素沈着 消化器:胃部不快感みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :使用後すぐに皮ふのかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。 3 使用後次の症状があらわれることがありますのでこのような症状の持続または増強が見られた場合には使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 他の疾患の 性があります 効能・効果 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 枚数 1個あたり 7枚入り 用法・用量 表面のライナー フィルム をはがし1日1回患部に貼付してください。 15歳未満の小児は使用しないでください。 〈用法・用量に関連する注意〉 1 用法・用量を厳守してください。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので症状がある場合だけ使用してください。 3 1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 4 汗をかいたり患部がぬれている時はよく拭き取ってから使用してください。 5 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中 1枚7cm×10cm膏体量1g ロキソプロフェンナトリウム水和物…5 67g 無水物として5g 添加物:l-メントールミリスチン酸イソプロピルBHTタルクスチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマーテルペン樹脂流動パラフェンその他2成分 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開口部のファスナーを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 発売元 ラクール薬品販売株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 製造販売元 三友薬品株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 お問い合わせ先 ラクール薬品販売株式会社 フリーダイヤル:0120-86-8998 副作用被害救済制度 電話:0120-149-931 広告文責 株式会社金橋 電話番号:0744-46-9511 平日 祝祭日を除く 10:00〜16:00

¥ 1,249

第2類医薬品ロキプフェンテープL大判21枚 7枚入×3個セット 外用薬鎮痛消炎薬肩の痛み肩こり腰痛筋肉痛腱鞘炎シップ湿布伸縮タイプLサイズ

------------------------------------------------------ メール便で 代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ポスト投函で配達完了。 出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・大判Lサイズ ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合 ※無水物として ・1枚 14cm×10cm ・1日2枚 ・1日1回効果が持続 ・ラク〜にはがせてペタンとはれるラクペタフィルム ・全方向伸縮タイプ ・3分割フィルム ・保温ファスナー付 貼り方 1 中央のフィルムをはがし患部にはります 2 残ったフィルムを片方ずつはがしてはってください 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください 1 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤または他の解熱鎮痛薬かぜ薬外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 しっしんかぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等または化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4 連続して2週間以上使用しないでください 本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には使用を中止し医師の診療を受けてください。 相談すること 1 次の人は使用前に医師薬剤師または登録販売者に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 3 妊婦または妊娠していると思われる人。 4 高齢者。 5 次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2 使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性がありますので直ちに使用を中止し 説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱青あざができる色素沈着 消化器:胃部不快感みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :使用後すぐに皮ふのかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれます。 3 使用後次の症状があらわれることがありますのでこのような症状の持続または増強が見られた場合には使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 他の疾患の 性があります 効能・効果 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 枚数 1個あたり 7枚入り 用法・用量 表面のライナー フィルム をはがし1日1回患部に貼付してください。 15歳未満の小児は使用しないでください。 〈用法・用量に関連する注意〉 1 用法・用量を厳守してください。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので症状がある場合だけ使用してください。 3 1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 4 汗をかいたり患部がぬれている時はよく拭き取ってから使用してください。 5 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中 1枚10cm×14cm膏体量2g ロキソプロフェンナトリウム水和物…5 67g 無水物として5g 添加物:l-メントールミリスチン酸イソプロピルBHTタルクスチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマーテルペン樹脂流動パラフェンその他2成分 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開口部のファスナーを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 発売元 ラクール薬品販売株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 製造販売元 三友薬品株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 お問い合わせ先 ラクール薬品販売株式会社 フリーダイヤル:0120-86-8998 副作用被害救済制度 電話:0120-149-931 広告文責 株式会社金橋 電話番号:0744-46-9511 平日 祝祭日を除く 10:00〜16:00

¥ 1,590

第2類医薬品 ロキエフェクトLXテープ14枚入り×2個セット 大石膏盛堂 1日1回でつらい痛みのもとに効く24時間効果を持続ロキソプロフェンテープ剤ロキソニンジェネリックシップ湿布

第2類医薬品 ロキエフェクトLXテープ 14枚入り×2個セット 大石膏盛堂 1日1回でつらい痛みのもとに効く 24時間効果を持続 ロキソプロフェン テープ剤 ロキソニンジェネリック シップ 湿布 肩の痛み腰痛関節痛に すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され変化した活性体が直接痛みに効きます。 1日1回でつらい痛みの元に効く。 24時間効果を持続。 商品説明 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 14枚入り×2個 サイズ 7cm×10cm 3分割ライナー 効能・効果 関節痛肩こりに伴う肩の痛み筋肉痛腰痛打撲捻挫腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 用法・用量 表面のライナーをはがし1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ 1 定められた用法・用量を厳守して下さい。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので症状がある場合だけ使用してください。 3 1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 4 汗をかいたり患部がぬれているよくよく拭きとってから使用してください。 5 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上はり発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。 ロキソプロフェンナトリウム水和物…5 67g 無水物として5g 添加物としてl-メントール軽質無水ケイ酸脂環族飽和炭化水素樹脂スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体中鎖脂肪酸トリグリセリドBHTポリイソブチレン流動パラフィンその他3成分を含有します。 《1枚あたり 7cm×10cm 膏体量1g》 ご注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります。 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 しっしんかぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4 連続して2週間以上使用しないでください 本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には使用を中止し医師の診療を受けてください 相談すること 1 次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 3 妊娠又は妊娠していると思われる人。 4 高齢者 5 次の診断を受けた人   気管支ぜんそく 2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの説明書を持って医師薬剤師又は登録販売者にご相談ください 関係部位 : 症状 皮膚:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱青あざができる色素沈着 消化器:胃部不快感みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 : 症状 ショック アナフィラキシー :使用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれます。 3 使用後次の症状があらわれることがありますのでこのような症状の持続又は増強が見られた場合には使用を中止しこの説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください   下痢・軟便 4 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止しこの説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 他の疾患の 性があります 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 2 小児の手の届かないところに保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開封口のチャックを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また使用期限内であっても一度開封した後はなるべくすみやかにご使用してください。 その他本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 独 医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931 フリーダイヤル メーカー名又は販売業者名 会社名:株式会社 大石膏盛堂 〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地 電話:0942-83-2112 受付時間9:00~11:45 13:00~16:30 土日祝日を除く 広告文責 くすりのiQ 049-274-1819 登録販売者:岩澤 有峰 JANコード:4987475119078 

¥ 1,189

3個セット 第2類医薬品 お買得インドメタシンシップ薬 湿布薬 パステルシップID30枚 10枚×3袋 ×3個・14cm×10cm「インドメタシン」を1%配合

冷感パステルハップi インドメタシンを1 0%配合し痛みの原因物質の生成を抑えることにより肩の痛み腰痛関節痛 五十肩など に効果をあらわします。 粘着性に優れた基剤と伸縮性のある不織布を使用していますのではがれやすい部位にもピッタリとフィットします。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください   1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状 発疹・発赤,かゆみ等 を起こしたことがある人。   2 ぜんそくを起こしたことがある人。   3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください   1 目の周囲,粘膜等。   2 湿疹,かぶれ,傷口。   3 みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3 連続して2週間以上使用しないでください 相談すること 1 次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください   1 医師の治療を受けている人。   2 妊婦又は妊娠していると思われる人。   3 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので,直ちに使用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,熱感,乾燥感 3 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,筋肉痛,関節痛,肘の痛み テニス肘など ,腱鞘炎 手・手首の痛み ,打撲,捻挫 用法・用量 表面のプラスチックフィルム ライナー をはがし,1日2回を限度として患部に貼付してください。 用法関連注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 本剤は,痛みやはれなどの原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれなどの症状のみを治療する薬剤ですので,症状がある場合だけ使用してください。 3 皮膚の弱い人は,使用前に腕の内側の皮膚の弱い個所に,1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り,発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。 インドメタシン・・・1 0g トコフェロール酢酸エステル・・・0 30g 添加物としてアジピン酸ジイソプロピルエデト酸ナトリウム水和物l-メントールカルメロースナトリウムグリセリン酸化チタンゼラチンD-ソルビトールpH調節剤ヒマシ油ポリアクリル酸ポリアクリル酸部分中和物ポリソルベート80ポリビニルアルコール 部分けん化物 マクロゴール400その他1成分を含有します。 保管及び取扱上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れかえないでください。 誤用の原因になったり品質が変わります 4 品質保持のため,未使用分は袋に入れ,開封口のチャックを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 製造発売元 株式会社大石膏盛堂 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地 0942 83-2112 受付時間:午前9:00〜午後5:00 土,日,祝日を除く 区分 第2類医薬品/日本製 広告文責:ヘルスケアコヤマ 029-302-2920※リニューアル発売終了などの場合が ございます。予めご了承くださいませ。「医薬品は使用上の注意をよく読み用法・用量を守って正しくお使い下さい」

¥ 2,380

・3個セット 第3類医薬品 お買得シップ薬 湿布薬 冷感パステルハップMS28枚 7枚×4袋 ×3個・14cm×10cm

冷感パステルハップMS 腰痛,打撲,捻挫,肩こり,関節痛,筋肉痛,筋肉疲労,しもやけ,骨折痛 冷感パステルハップMSは消炎鎮痛効果のあるサリチル酸メチルを配合していますので打撲ねんざ筋肉痛などにすぐれた効きめを発揮します。 冷感パステルハップMSはL-メントールとdL-カンフルの刺激によりすぐれた消炎鎮痛作用を発揮します。 冷感パステルハップMSは粘着性のある基剤と伸縮性のある不織布を使用していますのではがれやすい部位にもピッタリとフィットします。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります 次の部位には使用しないでください   1 目の周囲,粘膜等。   2 湿疹,かぶれ,傷口。 相談すること 1 次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください  薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので,直ちに使用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 3 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 腰痛,打撲,捻挫,肩こり,関節痛,筋肉痛,筋肉疲労,しもやけ,骨折痛 用法・用量 ライナーをはがし1日1〜2回患部に貼付してください。 用法関連注意 1 小児に使用させる場合には,保護者の指導監督のもとに使用させてください。 2 患部の皮膚は清潔にし,汗等をよく拭き取ってからお貼りください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。 1枚10g サリチル酸メチル・・・1 0g L-メントール・・・0 3g dL-カンフル・・・0 5g 添加物としてエデト酸Naモノラウリン酸ソルビタンポリソルベート80グリセリンD-ソルビトールカルボキシビニルポリマーCMC-Na酸化チタンポリアクリル酸部分中和物ポリビニルアルコール 部分けん化物 ヒマシ油pH調節剤その他1成分を含有します。 保管及び取扱上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れかえないでください。 誤用の原因になったり品質が変わります 4 品質保持のため,未使用分は袋に入れ,開封口のチャックを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 製造発売元 株式会社大石膏盛堂 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地 0942 83-2112 受付時間:午前9:00〜午後5:00 土,日,祝日を除く 広告文責:ヘルスケアコヤマ 029-302-2920※リニューアル発売終了などの場合が ございます。予めご了承くださいませ。

¥ 2,017

第2類医薬品 ロキエフェクトLXテープ14枚入り×10個セット 大石膏盛堂 1日1回でつらい痛みのもとに効く24時間効果を持続ロキソプロフェンテープ剤ロキソニンジェネリックシップ湿布

第2類医薬品 ロキエフェクトLXテープ 14枚入り×10個セット 大石膏盛堂 1日1回でつらい痛みのもとに効く 24時間効果を持続 ロキソプロフェン テープ剤 ロキソニンジェネリック シップ 湿布 肩の痛み腰痛関節痛に すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され変化した活性体が直接痛みに効きます。 1日1回でつらい痛みの元に効く。 24時間効果を持続。 商品説明 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 14枚入り×10個 サイズ 7cm×10cm 3分割ライナー 効能・効果 関節痛肩こりに伴う肩の痛み筋肉痛腰痛打撲捻挫腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 用法・用量 表面のライナーをはがし1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ 1 定められた用法・用量を厳守して下さい。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので症状がある場合だけ使用してください。 3 1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 4 汗をかいたり患部がぬれているよくよく拭きとってから使用してください。 5 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上はり発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。 ロキソプロフェンナトリウム水和物…5 67g 無水物として5g 添加物としてl-メントール軽質無水ケイ酸脂環族飽和炭化水素樹脂スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体中鎖脂肪酸トリグリセリドBHTポリイソブチレン流動パラフィンその他3成分を含有します。 《1枚あたり 7cm×10cm 膏体量1g》 ご注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります。 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 しっしんかぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4 連続して2週間以上使用しないでください 本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には使用を中止し医師の診療を受けてください 相談すること 1 次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 3 妊娠又は妊娠していると思われる人。 4 高齢者 5 次の診断を受けた人   気管支ぜんそく 2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの説明書を持って医師薬剤師又は登録販売者にご相談ください 関係部位 : 症状 皮膚:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱青あざができる色素沈着 消化器:胃部不快感みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 : 症状 ショック アナフィラキシー :使用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれます。 3 使用後次の症状があらわれることがありますのでこのような症状の持続又は増強が見られた場合には使用を中止しこの説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください   下痢・軟便 4 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止しこの説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 他の疾患の 性があります 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 2 小児の手の届かないところに保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開封口のチャックを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また使用期限内であっても一度開封した後はなるべくすみやかにご使用してください。 その他本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 独 医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931 フリーダイヤル メーカー名又は販売業者名 会社名:株式会社 大石膏盛堂 〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地 電話:0942-83-2112 受付時間9:00~11:45 13:00~16:30 土日祝日を除く 広告文責 くすりのiQ 049-274-1819 登録販売者:岩澤 有峰 JANコード:4987475119078 

¥ 4,299

第2類医薬品ロキプフェンテープ28枚 7枚入×4個セット 外用薬鎮痛消炎薬肩の痛み肩こり腰痛筋肉痛腱鞘炎シップ湿布伸縮タイプ

------------------------------------------------------ メール便で 代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ポスト投函で配達完了。 出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合 ※無水物として ・1枚 7cm×10cm ・1日4枚 ・1日1回効果が持続 ・ラク〜にはがせてペタンとはれるラクペタフィルム ・全方向伸縮タイプ ・3分割フィルム ・保温ファスナー付 貼り方 1 中央のフィルムをはがし患部にはります。 2 残ったフィルムを片方ずつはがしてはってください。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください 1 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤または他の解熱鎮痛薬かぜ薬外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 しっしんかぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等または化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4 連続して2週間以上使用しないでください 本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には使用を中止し医師の診療を受けてください。 相談すること 1 次の人は使用前に医師薬剤師または登録販売者に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 3 妊婦または妊娠していると思われる人。 4 高齢者。 5 次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2 使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性がありますので直ちに使用を中止し 説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱青あざができる色素沈着 消化器:胃部不快感みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :使用後すぐに皮ふのかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。 3 使用後次の症状があらわれることがありますのでこのような症状の持続または増強が見られた場合には使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 他の疾患の 性があります 効能・効果 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 枚数 1個あたり 7枚入り 用法・用量 表面のライナー フィルム をはがし1日1回患部に貼付してください。 15歳未満の小児は使用しないでください。 〈用法・用量に関連する注意〉 1 用法・用量を厳守してください。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので症状がある場合だけ使用してください。 3 1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 4 汗をかいたり患部がぬれている時はよく拭き取ってから使用してください。 5 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中 1枚7cm×10cm膏体量1g ロキソプロフェンナトリウム水和物…5 67g 無水物として5g 添加物:l-メントールミリスチン酸イソプロピルBHTタルクスチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマーテルペン樹脂流動パラフェンその他2成分 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開口部のファスナーを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 発売元 ラクール薬品販売株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 製造販売元 三友薬品株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 お問い合わせ先 ラクール薬品販売株式会社 フリーダイヤル:0120-86-8998 副作用被害救済制度 電話:0120-149-931 広告文責 株式会社金橋 電話番号:0744-46-9511 平日 祝祭日を除く 10:00〜16:00

¥ 1,580

第2類医薬品ロキプフェンテープL大判35枚 7枚入×5個セット 外用薬鎮痛消炎薬肩の痛み肩こり腰痛筋肉痛腱鞘炎シップ湿布伸縮タイプLサイズ

------------------------------------------------------ メール便で 代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ポスト投函で配達完了。 出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・大判Lサイズ ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合 ※無水物として ・1枚 14cm×10cm ・1日2枚 ・1日1回効果が持続 ・ラク〜にはがせてペタンとはれるラクペタフィルム ・全方向伸縮タイプ ・3分割フィルム ・保温ファスナー付 貼り方 1 中央のフィルムをはがし患部にはります 2 残ったフィルムを片方ずつはがしてはってください 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください 1 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤または他の解熱鎮痛薬かぜ薬外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 しっしんかぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等または化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4 連続して2週間以上使用しないでください 本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には使用を中止し医師の診療を受けてください。 相談すること 1 次の人は使用前に医師薬剤師または登録販売者に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 3 妊婦または妊娠していると思われる人。 4 高齢者。 5 次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2 使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性がありますので直ちに使用を中止し 説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱青あざができる色素沈着 消化器:胃部不快感みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :使用後すぐに皮ふのかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれます。 3 使用後次の症状があらわれることがありますのでこのような症状の持続または増強が見られた場合には使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 他の疾患の 性があります 効能・効果 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 枚数 1個あたり 7枚入り 用法・用量 表面のライナー フィルム をはがし1日1回患部に貼付してください。 15歳未満の小児は使用しないでください。 〈用法・用量に関連する注意〉 1 用法・用量を厳守してください。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので症状がある場合だけ使用してください。 3 1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 4 汗をかいたり患部がぬれている時はよく拭き取ってから使用してください。 5 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中 1枚10cm×14cm膏体量2g ロキソプロフェンナトリウム水和物…5 67g 無水物として5g 添加物:l-メントールミリスチン酸イソプロピルBHTタルクスチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマーテルペン樹脂流動パラフェンその他2成分 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開口部のファスナーを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 発売元 ラクール薬品販売株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 製造販売元 三友薬品株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 お問い合わせ先 ラクール薬品販売株式会社 フリーダイヤル:0120-86-8998 副作用被害救済制度 電話:0120-149-931 広告文責 株式会社金橋 電話番号:0744-46-9511 平日 祝祭日を除く 10:00〜16:00

¥ 2,489

第2類医薬品 ロキエフェクトLXテープ大判7枚入り×10個セット 大石膏盛堂 1日1回でつらい痛みのもとに効く24時間効果を持続ロキソプロフェンテープ剤ロキソニンジェネリックシップ湿布

第2類医薬品 ロキエフェクトLXテープ 大判 7枚入り×10個セット 大石膏盛堂 1日1回でつらい痛みのもとに効く 24時間効果を持続 ロキソプロフェン テープ剤 ロキソニンジェネリック シップ 湿布 肩の痛み腰痛関節痛に すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され変化した活性体が直接痛みに効きます。 1日1回でつらい痛みの元に効く。 24時間効果を持続。 商品説明 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入り×10個 サイズ 10cm×14cm 3分割ライナー 効能・効果 関節痛肩こりに伴う肩の痛み筋肉痛腰痛打撲捻挫腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 用法・用量 表面のライナーをはがし1日1回患部に貼付してください。 ≪用法・用量に関連する注意≫ 1 定められた用法・用量を厳守して下さい。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので症状がある場合だけ使用してください。 3 1日あたり4枚を超えて使用しないでください。 4 汗をかいたり患部がぬれているよくよく拭きとってから使用してください。 5 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上はり発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。 ロキソプロフェンナトリウム水和物…5 67g 無水物として5g 添加物としてl-メントール軽質無水ケイ酸脂環族飽和炭化水素樹脂スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体中鎖脂肪酸トリグリセリドBHTポリイソブチレン流動パラフィンその他3成分を含有します。 《1枚あたり 10cm×14cm 膏体量2g》 ご注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります。 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 しっしんかぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4 連続して2週間以上使用しないでください 本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には使用を中止し医師の診療を受けてください 相談すること 1 次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 3 妊娠又は妊娠していると思われる人。 4 高齢者 5 次の診断を受けた人   気管支ぜんそく 2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの説明書を持って医師薬剤師又は登録販売者にご相談ください 関係部位 : 症状 皮膚:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱青あざができる色素沈着 消化器:胃部不快感みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 : 症状 ショック アナフィラキシー :使用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれます。 3 使用後次の症状があらわれることがありますのでこのような症状の持続又は増強が見られた場合には使用を中止しこの説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください   下痢・軟便 4 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止しこの説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 他の疾患の 性があります 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 2 小児の手の届かないところに保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開封口のチャックを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また使用期限内であっても一度開封した後はなるべくすみやかにご使用してください。 その他本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用ください。 使用期限 出荷時より1年以上あるものをお送りします。 副作用救済制度 独 医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931 フリーダイヤル メーカー名又は販売業者名 会社名:株式会社 大石膏盛堂 〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地 電話:0942-83-2112 受付時間9:00~11:45 13:00~16:30 土日祝日を除く 広告文責 くすりのiQ 049-274-1819 登録販売者:岩澤 有峰 JANコード:4987475119085 

¥ 4,999

1111円クーポン 第2類医薬品 フェイタス5 0 50枚入 フェイタスフェイタス5 0湿布涼感シップ肩こり筋肉痛痛み冷感岡田湿布効果肩こり解消グッズ肩凝り腰痛筋肉痛久光製薬hisamitsu通常サイズ

  ※銀行振込・携帯払いはご入金確認後クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合はキャンセルさせていただく場合がございます。 注意事項 1 こちらの商品は即日配送商品ではありません。 2 平日12時迄にご注文の場合約2-3営業日後のとなります。 ※土日祝日除く 広告文責 株式会社エグザイルス 06-6110-5547 発売元 久光製薬株式会社 原産国 日本 商品区分 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5 0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿布 肩こり 肩凝り 首こり 首コリ 関節痛 関節の痛み 体の痛み 筋肉痛 筋肉の痛み 四十肩 40肩 五十肩 50肩 背中の痛み 腰の痛み 腰痛 打撲 ぎっくり腰 捻挫 寝違え 肩 首 腰 関節 体 背中 筋肉疲労 膝 ひさ 肘 ひじ 腕 うで 久光 久光製薬 hisamitsu 若い人 運動により筋肉痛 筋肉痛 足パンパン 体パンパン 運動後疲れ セルフメディケーション税制対象商品 セルフメディケーション セルフメディケーション税制 フェルビナク お買い徳 お買い得 クリスマスプレゼント クリスマスギフト 敬老の日 敬老 年末年始 当日 即日 あす 明日楽 すぐ届くフェイタス5 0 50枚入 久光製薬 フェイタス5 0 50枚 温感 冷感 涼感 大判サイズ 大判 20 50 フェイタス5 0温感大判 フェイタス5 0大判サイズ フェイタス5 0温感 大判サイズ 20枚入 音感 フェイタス 5 0温感

¥ 2,640

第2類医薬品ロキプフェンテープL大判28枚 7枚入×4個セット 外用薬鎮痛消炎薬肩の痛み肩こり腰痛筋肉痛腱鞘炎シップ湿布伸縮タイプLサイズ

------------------------------------------------------ メール便で 代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ポスト投函で配達完了。 出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・大判Lサイズ ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合 ※無水物として ・1枚 14cm×10cm ・1日2枚 ・1日1回効果が持続 ・ラク〜にはがせてペタンとはれるラクペタフィルム ・全方向伸縮タイプ ・3分割フィルム ・保温ファスナー付 貼り方 1 中央のフィルムをはがし患部にはります 2 残ったフィルムを片方ずつはがしてはってください 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください 1 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤または他の解熱鎮痛薬かぜ薬外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 しっしんかぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等または化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください 4 連続して2週間以上使用しないでください 本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には使用を中止し医師の診療を受けてください。 相談すること 1 次の人は使用前に医師薬剤師または登録販売者に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 3 妊婦または妊娠していると思われる人。 4 高齢者。 5 次の診断を受けた人。 気管支ぜんそく 2 使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性がありますので直ちに使用を中止し 説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱青あざができる色素沈着 消化器:胃部不快感みぞおちの痛み その他:むくみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :使用後すぐに皮ふのかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれます。 3 使用後次の症状があらわれることがありますのでこのような症状の持続または増強が見られた場合には使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 下痢・軟便 4 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 他の疾患の 性があります 効能・効果 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 枚数 1個あたり 7枚入り 用法・用量 表面のライナー フィルム をはがし1日1回患部に貼付してください。 15歳未満の小児は使用しないでください。 〈用法・用量に関連する注意〉 1 用法・用量を厳守してください。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので症状がある場合だけ使用してください。 3 1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 4 汗をかいたり患部がぬれている時はよく拭き取ってから使用してください。 5 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中 1枚10cm×14cm膏体量2g ロキソプロフェンナトリウム水和物…5 67g 無水物として5g 添加物:l-メントールミリスチン酸イソプロピルBHTタルクスチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマーテルペン樹脂流動パラフェンその他2成分 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開口部のファスナーを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 発売元 ラクール薬品販売株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 製造販売元 三友薬品株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 お問い合わせ先 ラクール薬品販売株式会社 フリーダイヤル:0120-86-8998 副作用被害救済制度 電話:0120-149-931 広告文責 株式会社金橋 電話番号:0744-46-9511 平日 祝祭日を除く 10:00〜16:00

¥ 2,050

第2類医薬品ラクペタンテープFB5 0EX60枚 10枚入×6個 フェルビナク5 0%外用薬消炎鎮痛テープ剤肩こり腰痛筋肉痛関節痛ねんざパップ湿布

------------------------------------------------------ メール便で 代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ポスト投函で配達完了。 出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・消炎鎮痛テープ剤 ・ラクペタンテープFB5 0EX ・フェルビナク5 0% ・10枚入 1個あたり ・1枚 7cm×10cm ・血行促進成分 ビタミンE2 3% ・冷感成分 l-メントール4 2% ・第2類医薬品 ・税 控除対象 ご使用に際し説明文書を必ずお読みください。また必要なときに読めるよう大切に保管してください。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください 1 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状 発疹・発赤かゆみかぶれ等 を起こしたことがある人。 2 ぜんそくを起こしたことがある人。 3 妊婦または妊娠していると思われる人。 4 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 湿疹かぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等または化膿している患部。 3 連続して2週間以上使用しないでください 相談すること 1 次の人は使用前に医師薬剤師または登録販売者に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので 直ちに使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 関係部位:皮ふ 症状:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称:ショック アナフィラキシー 症状:使用後すぐに皮ふのかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれます。 3 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 効能・効果 肩こりに伴う肩の痛み腰痛関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首・足首の痛みとはれ 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 枚数 1個あたり 10枚入り 用法・用量 ・表面のフィルムをはがし1日2回を限度として患部に貼付してください。 ・15歳未満の小児は使用しないでください。 1 定められた用法・用量をお守りください。 2 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく嫌みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので症状がある場合だけ使用してください。 3 汗をかいたり患部がぬれている時はよくふきとってから使用してください。 4 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 貼り方 1 中央のフィルムをはがし患部にはります 2 残ったフィルムを片方ずつはがしてはってください 成分・分量 膏体100g中 1枚7cm×10cm膏体量0 7g フェルビナク・・・5 0g l-メントール・・・4 2g トコフェロール酢酸エステル・・・2 3g 添加物:BHTタルクスチレン・イソプレン・スチレンブロックコポリマーテルペン樹脂流動パラフィン 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れかえないでください。 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開口部のファスナーを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお使用期限内であっても開封後はなるべく早く使用してください。 販売元 ラクール薬品販売株式会社 東京都足立区鹿浜1丁目9番14号 製造販売元 東光薬品工業株式会社 東京都足立区新田2丁目16番23号 お問い合わせ先 電話:0120-86-8998 副作用被害救済制度 電話:0120-149-931 広告文責 株式会社金橋 電話番号:0744-46-9511 平日 祝祭日を除く 10:00〜16:00

¥ 2,580

1111円クーポン 第2類医薬品 ネコポス フェイタス5 0大判サイズ 10枚入 フェイタスフェイタス5 0大判湿布シップ肩こり筋肉痛痛み涼感大判サイズ岡田湿布冷感効果肩こり解消グッズ肩凝り腰痛筋肉痛久光製薬hisamitsu

  ※銀行振込・携帯払いはご入金確認後クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合はキャンセルさせていただく場合がございます。 注意事項 1 こちらの商品は即日配送商品ではありません。 2 平日12時迄にご注文の場合約2-3営業日後のとなります。 ※土日祝日除く 広告文責 株式会社エグザイルス 06-6110-5547 発売元 久光製薬株式会社 原産国 日本 商品区分 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5 0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿布 肩こり 肩凝り 首こり 首コリ 関節痛 関節の痛み 体の痛み 筋肉痛 筋肉の痛み 四十肩 40肩 五十肩 50肩 背中の痛み 腰の痛み 腰痛 打撲 ぎっくり腰 捻挫 寝違え 肩 首 腰 関節 体 背中 筋肉疲労 膝 ひさ 肘 ひじ 腕 うで 久光 久光製薬 hisamitsu 若い人 運動により筋肉痛 筋肉痛 足パンパン 体パンパン 運動後疲れ セルフメディケーション税制対象商品 セルフメディケーション セルフメディケーション税制 フェルビナク お買い徳 お買い得 クリスマスプレゼント クリスマスギフト 敬老の日 敬老 年末年始 当日 即日 あす 明日楽 すぐ届くフェイタス5 0 50枚入 久光製薬 フェイタス5 0 50枚 温感 冷感 涼感 大判サイズ 大判 20 50 フェイタス5 0温感大判 フェイタス5 0大判サイズ フェイタス5 0温感 大判サイズ 20枚入 音感 フェイタス 5 0温感

¥ 1,320

×5個配送おまかせ込 第3類医薬品 タカミツクールリフェンダa6枚入鎮痛消炎パップ剤 4987487102723

商品名: 第3類医薬品 タカミツ クールリフェンダa 6枚入 鎮痛 消炎パップ剤内容量:6枚入JANコード:4987487102723発売元製造元輸入元又は販売元:タカミツ原産国:日本区分:第三類医薬品商品番号:103-4987487102723  商品説明  粘着力が強く皮ふにピッタリ良くつきます。 高含水率の基剤を使用し湿布効果に優れています。 皮ふにやさしい弱酸性です。 伸縮性タイプの不織布で関節部位の貼付にも便利です。  使用上の注意  してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります 次の部位には使用しないで下さい。 1 眼の周囲粘膜等 2 湿疹かぶれ傷口 相談すること1 次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。 1 本人又は家族がアレルギー体質の人 2 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人2 次の場合は直ちに使用を中止しこの文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 使用後次の症状があらわれた場合 関係部位:症状  皮ふ:発疹・発赤かゆみはれ等3 5 6日間使用しても症状がよくならない場合。使用期限120日以上の商品を販売しております  効果・効能  腰痛打撲捻挫肩こり関節痛筋肉痛筋肉疲労骨折痛しもやけ  用法・用量  表面のフィルムをはがして,1日1-2回患部に貼付して下さい。必要な時は,包帯又はテープでとめて下さい。  成分・分量  100g 1000cm2 中・・・サリチル酸メチル 1 0g dl-カンフル 0 4g L-メントール 0 3g トコフェロール酢酸エステル 0 2g添加物としてエデト酸ナトリウム水和物カオリン酸化チタンカルメロースナトリウム CMC-Na ジヒドロキシアルミニウムアミノアセテートD-ソルビトールグリセリン酒石酸ポリソルベート80ポリビニルアルコールポリアクリル酸ポリアクリル酸部分中和物カルボキシビニルポリマーヒマシ油を含有します。  保管および取扱い上の注意  1 直射日光の当らない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 2 使用後は,未使用分を袋に戻し,外気に触れないよう開封口のチャックをきちんと閉めて保管して下さい。 3 小児の手の届かない所に保管して下さい。 4 他の容器に入れ替えないで下さい。 誤用の原因になったり,品質が変わるおそれがあります。 5 使用期限を過ぎたものは使用しないで下さい。 6 開封後は,品質保持の点からなるべく早くご使用下さい。  お問い合わせ先  お問合せ: 株 タカミツ〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4丁目68番地の1TEL:0120-459-533 土日祝日を除く 9:00〜17:00文責:アットライフ株式会社 登録販売者 尾籠 憲一広告文責:アットライフ株式会社TEL:050-3196-1510医薬品販売に関する記載事項第三類医薬品広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510 ※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または の際キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

¥ 1,000

・10個セット 第2類医薬品 お買得インドメタシンシップ薬 湿布薬 冷感パステルシップID30枚 10枚×10袋 ×10個・14cm×10cm「インドメタシン」を1%配合

冷感パステルハップi インドメタシンを1 0%配合し痛みの原因物質の生成を抑えることにより肩の痛み腰痛関節痛 五十肩など に効果をあらわします。 粘着性に優れた基剤と伸縮性のある不織布を使用していますのではがれやすい部位にもピッタリとフィットします。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください   1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状 発疹・発赤,かゆみ等 を起こしたことがある人。   2 ぜんそくを起こしたことがある人。   3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください   1 目の周囲,粘膜等。   2 湿疹,かぶれ,傷口。   3 みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3 連続して2週間以上使用しないでください 相談すること 1 次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください   1 医師の治療を受けている人。   2 妊婦又は妊娠していると思われる人。   3 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので,直ちに使用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,熱感,乾燥感 3 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,筋肉痛,関節痛,肘の痛み テニス肘など ,腱鞘炎 手・手首の痛み ,打撲,捻挫 用法・用量 表面のプラスチックフィルム ライナー をはがし,1日2回を限度として患部に貼付してください。 用法関連注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 本剤は,痛みやはれなどの原因になっている病気を治療するのではなく,痛みやはれなどの症状のみを治療する薬剤ですので,症状がある場合だけ使用してください。 3 皮膚の弱い人は,使用前に腕の内側の皮膚の弱い個所に,1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り,発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。 インドメタシン・・・1 0g トコフェロール酢酸エステル・・・0 30g 添加物としてアジピン酸ジイソプロピルエデト酸ナトリウム水和物l-メントールカルメロースナトリウムグリセリン酸化チタンゼラチンD-ソルビトールpH調節剤ヒマシ油ポリアクリル酸ポリアクリル酸部分中和物ポリソルベート80ポリビニルアルコール 部分けん化物 マクロゴール400その他1成分を含有します。 保管及び取扱上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れかえないでください。 誤用の原因になったり品質が変わります 4 品質保持のため,未使用分は袋に入れ,開封口のチャックを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 製造発売元 株式会社大石膏盛堂 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地 0942 83-2112 受付時間:午前9:00〜午後5:00 土,日,祝日を除く 区分 第2類医薬品/日本製 広告文責:ヘルスケアコヤマ 029-302-2920※リニューアル発売終了などの場合が ございます。予めご了承くださいませ。「医薬品は使用上の注意をよく読み用法・用量を守って正しくお使い下さい」

¥ 5,800

第2類医薬品 P10倍ロキエフェクトLXパップ大判7枚×3袋 21枚 エコ包装鎮痛成分と冷却効果で良く効きます大石膏盛堂ロキソプロフェンロキソニン腰痛肩こり湿布シップ貼り薬鎮痛消炎

商品情報販売製造元会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地区分第2類医薬品内容容量大判サイズ 10 × 14 7枚入り3袋添付文書の内容 商品説明文 肩の痛み関節痛腰痛にすぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され 変化した活性体が直接痛みに効きます。1日1回でつらい痛みの元に効く。 使用上の注意 ・してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 しっしんかぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。 4 連続して2週間以上使用しないでください 本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には使用を中止し医師の診療を受けてください ・相談すること 1 次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 3 妊娠又は妊娠していると思われる人。 4 高齢者 5 次の診断を受けた人  気管支ぜんそく 2 使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性がありますので直ちに使用を中止しこの説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください  関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤かゆみはれヒリヒリ感かぶれ水疱青あざができる色素沈着 消化器:胃部不快感みぞおちの痛み その他:むくみ ※まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。  症状の名称:症状 ・ショック アナフィラキシー :使用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれます。 3 使用後次の症状があらわれることがありますのでこのような症状の持続又は増強が見られた場合には使用を中止しこの説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください  下痢・軟便 4 5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止しこの説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 他の疾患の 性があります 有効成分・分量 膏体100g中に次の成分を含んでいます。  成分:分量:内訳 ロキソプロフェンナトリウム水和物 1 134g 無水物として1g 1枚あたり 10cm×14cm 膏体量10g 添加物としてエデト酸ナトリウム水和物l-メントールカルボキシビニルポリマーカルメロースナトリウムグリセリン酸化チタンD-ソルビトールpH調節剤ポリアクリル酸部分中和物ポリソルベート80メチルセルロースその他3成分 効能・効果 関節痛肩こりに伴う肩の痛み筋肉痛腰痛打撲捻挫腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 用法・用量 表面のライナーをはがし1日1回患部に貼付してください。 1 用法・用量を厳守してください。 2 本剤は痛みやはれなどの原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれなどの症状のみを治療する薬剤ですので症状がある場合だけ使用してください。 3 1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 4 汗をかいたり患部がぬれている時はよく拭きとってから使用してください。 5 皮膚の弱い人は使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に1〜2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 保管及び取り扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れかえないでください。 誤用の原因になったり品質が変わります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開封口のチャックを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また使用期限内であっても開封後はなるべくすみやかに使用してください。 製造販売元 会社名:株式会社大石膏盛堂 住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地 リスク区分 リスク区分 「第2類医薬品」 医薬品の使用期限 使用期限 使用期限9か月以上あるものをお送りします。 医薬品販売に関する記載事項 必須記載事項 はこちら 10倍 エコ包装 鎮痛成分と冷却効果で良く効きます ロキエフェクトLX パップ 大判 7枚入り 3袋 第2類医薬品 大石膏盛堂 ロキソプロフェン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎 ロキソプロフェンと冷却効果で良く効きます鎮痛成分が24時間持続します。 店長も愛用しています…。 2

¥ 1,590

1111円クーポン 第2類医薬品 4個+ フフェイタス5 0大判サイズ 20枚入 フェイタスフェイタス5 0大判湿布シップ肩こり筋肉痛痛み涼感大判サイズ岡田湿布冷感効果肩こり解消グッズ肩凝り腰痛筋肉痛久光製薬hisamitsu

  ※銀行振込・携帯払いはご入金確認後クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合はキャンセルさせていただく場合がございます。 注意事項 1 こちらの商品は即日配送商品ではありません。 2 平日12時迄にご注文の場合約2-3営業日後のとなります。 ※土日祝日除く 広告文責 株式会社エグザイルス 06-6110-5547 発売元 久光製薬株式会社 原産国 日本 商品区分 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5 0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿布 肩こり 肩凝り 首こり 首コリ 関節痛 関節の痛み 体の痛み 筋肉痛 筋肉の痛み 四十肩 40肩 五十肩 50肩 背中の痛み 腰の痛み 腰痛 打撲 ぎっくり腰 捻挫 寝違え 肩 首 腰 関節 体 背中 筋肉疲労 膝 ひさ 肘 ひじ 腕 うで 久光 久光製薬 hisamitsu 若い人 運動により筋肉痛 筋肉痛 足パンパン 体パンパン 運動後疲れ セルフメディケーション税制対象商品 セルフメディケーション セルフメディケーション税制 フェルビナク お買い徳 お買い得 クリスマスプレゼント クリスマスギフト 敬老の日 敬老 年末年始 当日 即日 あす 明日楽 すぐ届くフェイタス5 0 50枚入 久光製薬 フェイタス5 0 50枚 温感 冷感 涼感 大判サイズ 大判 20 50 フェイタス5 0温感大判 フェイタス5 0大判サイズ フェイタス5 0温感 大判サイズ 20枚入 音感 フェイタス 5 0温感

¥ 7,150

第2類医薬品 メール便 5個セット ラクール ラクペタンDXテープαL7枚×5個セット ラミネート袋仕様 デラックスアルファ

ラクペタン DX デラックス アルファ  商品特長 商品名:ラクペタンDXテープαL 7枚 ラミネート袋仕様 肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎に 効能・効果 関節痛肩こりに伴う肩の痛み腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 筋肉痛腰痛打撲捻挫 用法・用量 プラスチックフィルムをはがし1日1回1枚を患部に貼付してください。ただし1回あたり1枚を超えて使用しないでください。なお本成分を含む他の外用剤を併用しないでください。 15歳未満の小児は使用しないでください。 1 定められた用法・用量をお守りください。 2 1回あたり24時間を超えて貼り続けないでください。さらに同じ患部に貼りかえる場合はその貼付部に発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きていないことを確かめてから使用してください。 3 本剤は痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので症状がある場合だけ使用してください。 4 汗をかいたり患部がぬれている時はよく拭き取ってから使用してください。 5 皮ふの弱い人は使用前に腕の内側の皮ふの弱い箇所に1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。 6 同じ部位に他の外用剤を併用しないでください。 成分 膏体100g 中 ジクロフェナクナトリウム 2 0gL-メントール 3 5g 使用上の注意 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなります 1 次の人は使用しないでください 1 本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 ぜんそくを起こしたことがある人。 3 妊婦または妊娠していると思われる人。 4 15歳未満の小児。 2 次の部位には使用しないでください 1 目の周囲粘膜等。 2 湿疹かぶれ傷口。 3 みずむし・たむし等または化膿している患部。 3 本剤を使用している間は他の外用鎮痛消炎薬を併用しないでください 4 連続して2週間以上使用しないでください 相談すること 1 次の人は使用前に医師薬剤師または登録販売者に相談してください 1 医師の治療を受けている人。 2 他の医薬品を使用している人。 3 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 4 テープ剤でかぶれ等を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。消化性潰瘍血液障害肝臓病腎臓病高血圧心臓病インフルエンザ 6 次の医薬品の投与を受けている人。ニューキノロン系抗菌剤トリアムテレンリチウムメトトレキサート非ステロイド性消炎鎮痛剤ステロイド剤利尿剤シクロスポリン選択的セロトニン 取り込み阻害剤 7 高齢者。 2 使用中または使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに使用を中止しこの説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 関係部位:皮ふ 症状:発疹・発赤かゆみかぶれはれ痛み刺激感熱感皮ふのあれ落屑 フケアカのような皮ふのはがれ 水疱色素沈着 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称:ショック アナフィラキシー 症状:使用後すぐに皮ふのかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれます。 症状の名称:接触皮膚炎光線過敏症 症状:貼付部に強いかゆみを伴う発疹・発赤はれ刺激感水疱ただれ等の激しい皮ふ炎症状や色素沈着白斑があらわれ中には発疹・発赤かゆみ等の症状が全身に広がることがあります。また日光が当たった部位に症状があらわれたり悪化することがあります。 3 5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止しこの説明文書を持って医師薬剤師または登録販売者に相談してください 保管および取り扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れかえないでください。 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 4 品質保持のため未使用分は袋に入れ開口部のファスナーを閉めて保管してください。 5 使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 区分 第2類医薬品 お問合わせ ラクール薬品販売株式会社 消費者相談窓口問合せ先TEL:受付時間:東京都足立区鹿浜1-9-140120-86-8998 フリーダイヤル 9:00~17:00 土・日・祝祭日を除く 広告文責 株式会社エナジー 0242-85-7380登録販売者 山内和也薬剤師 山内典子※ゆうパケット注意書きを必ずお読み下さい。 ご注文された場合は注意書きに同意したものとします。

¥ 2,980

第3類医薬品 クールビハーラU48枚入×12個セット※セルフメディケーション税制対象商品

特徴 粘着力が強く皮ふにピッタリ良くつきます。 4つの有効成分が患部に効果をあらわします。 皮ふにやさしい弱酸性です。 伸縮性タイプの不織布で関節部位の貼付にも便利です。効能・効果腰痛打撲捻挫肩こり関節痛筋肉痛筋肉疲労骨折痛しもやけ 用法・用量・表面のフィルムをはがして1日1〜2回患部に貼付して下さい。・必要な時は包帯又はテープでとめて下さい。成分 膏体100g中 サリチル酸メチル・・・1 0gdL-カンフル・・・0 4gL-メントール・・・0 3gトコフェロール酢酸エステル・・・0 2g 添加物:エデト酸Na水和物カオリン酸化チタンCMC-NaジヒドロキシアルミニウムアミノアセテートD-ソルビトールグリセリン酒石酸ポリソルベート80ポリビニルアルコールポリアクリル酸部分中和物カルボキシビニルポリマーヒマシ油香料 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります ・次の部位には使用しないで下さい。 1 眼の周囲粘膜等 2 湿疹かぶれ傷口 相談すること ・次の人は使用前に医師薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。/薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 ・使用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに使用を中止し製品の文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 関係部位・・・症状 皮ふ・・・発疹・発赤かゆみ ・5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し製品の文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。保管および取扱い上の注意・直射日光の当らない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 ・使用後は未使用分を袋に戻し外気に触れないよう開封口のチャックをきちんと閉めて保管して下さい。・小児の手の届かない所に保管して下さい。 ・他の容器に入れ替えないで下さい。 誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。 ・使用期限を過ぎたものは使用しないで下さい。 ・開封後は品質保持の点からなるべく早くご使用下さい。 発売元:株式会社 タカミツ〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町四丁目68番地の1TEL: 052-911-9531 代  FAX: 052-916-3679広告文責くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718文責:薬剤師 薄葉 俊子

¥ 8,300

×5個セット 第2類医薬品 リフェンダID0 5%冷湿布30枚 セルフメディケーション税制対象

商品名: 第2類医薬品 リフェンダID 0 5% 冷湿布 30枚内容量:30枚JANコード:4987487101993発売元製造元輸入元又は販売元:タカミツ原産国:日本区分:第二類医薬品商品番号:103-4987487101993 販売店舗 アットライフ加西薬店 兵庫県加西市 情報提供・相談応需:販売店舗の登録販売者  商品説明  「リフェンダID 0 5% 冷湿布 30枚」は肩こりに伴う肩の痛み腰痛関節痛にすぐれた効果を発揮する鎮痛・消炎ハップ剤です。インドメタシンが患部に直接浸透痛みの原因プロスタグランジンの発生を抑えます。伸縮性に富んだ不織布を使用しているためすぐれたフィット感が得られます。医薬品。  使用上の注意  守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります してはいけないこと1 次の人は使用しないで下さい 1 本剤によるアレルギー症状 例えば発疹発赤かゆみかぶれ等 を起こしたことがある人 以前お薬を使用してアレルギー症状を起こしたことがある人は び同じお薬を使用すると更に強い症状を起こす 性があります 2 ぜんそくを起こしたことがある人 ぜんそくのある人がインドメタシン等の抗炎症剤を使用するとぜんそく発作を誘発することがあります 3 15才未満の小児2 次の部位には使用しないで下さい 1 目の周囲粘膜等 2 湿疹かぶれ傷口 3 みずむしたむし等又は化膿している患部3 連続して2週間以上使用しないで下さい 相談すること1 次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください。 1 医師の治療を受けている人 2 妊婦又は妊娠していると思われる人 3 本人又は家族がアレルギー体質の人 4 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人2 次の場合は直ちに服用を中止しこの文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 1 服用後次の症状があらわれた場合関係部位症 状皮 ふ発疹・発赤はれかゆみかぶれヒリヒリ感熱感乾燥感皮下出血 2 5-6日間使用しても症状がよくならない場合  効果・効能  腰痛筋肉痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫  用法・用量  プラスチックフィルムをはがし1日2回を限度として患部に貼付してください。 用法・用量に関する注意 1 定められた用法・用量を守ってください。 2 本剤は痛みやはれ等の原因となっている病気を治療するのではなく痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので症状がある場合だけ使用してください。 3 汗をかいていたり患部がぬれていたりするときはよくふき取ってから使用してください。 4 皮膚の弱い人は使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に1-2cm角の小片を目安として半日以上貼り発疹・発赤かゆみかぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。  成分・分量  膏体100g 1000平方センチメートル 中 インドメタシン:0 5g*添加物:ベンジルアルコールポリソルベート80ポリアクリル酸部分中和物ポリビニルアルコールCMC-NaグリセリンD-ソルビトールカルボキシビニルポリマー酒石酸エテド酸Na水和物トコフェロール酢酸エスエルビタミンCI-メントールカオリン酸化チタンジヒドロキシアルミニウムアミノアセテート1 3-ブチレングリコールヒマシ油香料  保管および取扱い上の注意  1 高温直射日光をさけなるべく湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります 4 使用期限を過ぎたものは使用しないでください。 5 開封後は未使用分を袋に戻しチャックを閉じて保管してください。また品質保持の点からなるべく早くご使用ください。  お問い合わせ先  文責:アットライフ株式会社 登録販売者 尾籠 憲一広告文責:アットライフ株式会社TEL:050-3196-1510医薬品販売に関する記載事項第2類医薬品第2類医薬品広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510 ※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または の際キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

¥ 3,995

1111円クーポン 第2類医薬品 フェイタス5 0 50枚入 フェイタスフェイタス5 0湿布涼感シップ肩こり筋肉痛痛み冷感岡田湿布効果肩こり解消グッズ肩凝り腰痛筋肉痛久光製薬hisamitsu通常サイズ

  ※銀行振込・携帯払いはご入金確認後クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合はキャンセルさせていただく場合がございます。 注意事項 1 こちらの商品は即日配送商品ではありません。 2 平日12時迄にご注文の場合約2-3営業日後のとなります。 ※土日祝日除く 広告文責 株式会社エグザイルス 06-6110-5547 発売元 久光製薬株式会社 原産国 日本 商品区分 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5 0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿布 肩こり 肩凝り 首こり 首コリ 関節痛 関節の痛み 体の痛み 筋肉痛 筋肉の痛み 四十肩 40肩 五十肩 50肩 背中の痛み 腰の痛み 腰痛 打撲 ぎっくり腰 捻挫 寝違え 肩 首 腰 関節 体 背中 筋肉疲労 膝 ひさ 肘 ひじ 腕 うで 久光 久光製薬 hisamitsu 若い人 運動により筋肉痛 筋肉痛 足パンパン 体パンパン 運動後疲れ セルフメディケーション税制対象商品 セルフメディケーション セルフメディケーション税制 フェルビナク お買い徳 お買い得 クリスマスプレゼント クリスマスギフト 敬老の日 敬老 年末年始 当日 即日 あす 明日楽 すぐ届くフェイタス5 0 50枚入 久光製薬 フェイタス5 0 50枚 温感 冷感 涼感 大判サイズ 大判 20 50 フェイタス5 0温感大判 フェイタス5 0大判サイズ フェイタス5 0温感 大判サイズ 20枚入 音感 フェイタス 5 0温感

¥ 2,200

第2類医薬品 はじめてのビタトレール 毎日2倍 なんとあの ビタトレール シンパスフェルビナク24枚湿布薬 のお試しバージョンが※1家族様1個限り初回 RCP セルフメディケーション税制対象品

特 長 お客さまへ 本商品は「初回ご購入者さま 」の数量 & のキャンペーン商品です。大変申し訳ございませんが“1家族さまにつき1個1回限り 初回 ”のご注文に させていただきます ※ご注文後に2回目以上のご購入であることが判明しました場合大変申し訳ございませんがキャンセルとさせていただくこともございます 。 ※1回のご注文は1家族様1個限りとさせていただきます。 ※同じ商品でございましてもこのキャンペーン専用商品以外の商品をご購入されました場合は“対象外”となります。キャンペーンご利用をご希望の方はこのキャンペーン専用商品をご選択ください。 ※数量 の企画につきまだ 内でありましても定員に達しました時点で予告なく終了する場合がございます。 ビタトレール医薬品シリーズから登場鎮痛・消炎シップ薬シリーズ 冷感 湿布 。 1枚あたりフェルビナクを70mg含有しています。 肩・腰・関節などの痛みにすぐれた効果を発揮する鎮痛・消炎シップ薬です。 フェルビナクが患部に直接浸透し痛みの原因プロスタグランジンの発生を抑えます。 伸縮性に富んだ不織布を使用しているためフィット感にすぐれています。 メーカー ※製造国または原産国 株式会社ミクロ薬品〒475-0828 愛知県半田市瑞穂町2の6の5お問い合わせ先 : 0569-32-9450受付時間 : 9:00〜17:00※月〜金 祝日を除く ※製造国または原産国:日本 効果・効能 肩こりに伴う肩の痛み腰痛関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首・足首の痛みとはれ 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 用法・用量 15歳以上・・・表面のライナー フィルム をはがし1日2回を限度として患部に貼付して下さい。 15歳未満・・・使用しないで下さい。使用上の注意1次の人は使用しないでください。 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状 発疹・発赤かゆみかぶれなど を起こしたことがある人。 2 ぜんそくを起こしたことがある人。 3 妊婦又は妊娠していると思われる人。 4 15歳未満の小児。 2次の部位には使用しないでください。 1 目の周囲粘膜等。 2 湿疹かぶれ傷口。 3 化膿している患部。3連続して2週間以上使用しないで下さい。 成 分 膏体 100g中 フェルビナク・・・0 5g ※添加物:ポリアクリル酸部分中和物ポリアクリル酸NaポリビニルアルコールCMC-NaグリセリンD-ソルビトールカルボキシビニルポリマー酒石酸ヒマシ油エデト酸Na水和物酸化チタンジヒドロキシアルミニウムアミノアセテートポリソルベート80lーメントールカオリン香料 保管上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。 4 使用期限をすぎた製品は使用しないでください。 5 容器の開封日記入欄に開封した日付を記入してください。 ※その他医薬品は使用上の注意をよく読んだ上でそれに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合使用期限1年以上の商品をお届けしております。 ※添付文書←詳細の商品情報はこちら お客様へ お薬に関するご相談がございましたらこちらへお問い合わせください。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分: 第2類医薬品 広告文責 株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔 管理薬剤師 続けることが大切だからいつも得々価格 慢性肩こり・腰痛に慢性的な痛みにオススメ乳酸は疲労物質ではない。発痛物質プロスタグランジンの発生を抑える鎮痛消炎成分フェルビナク=非ステロイド系消炎鎮痛剤 NSAIDs “第2世代”の鎮痛成分。使いやすいクールタイプの冷湿布 パップ剤 。添加物としてメンソール配合 冷感成分 。たっぷり使える大容量の24枚入 6枚入×4つ お肌にやさしい弱酸性これなら続けられる

¥ 1,111

第2類医薬品 はじめてのビタトレール 毎日2倍 なんとあの ビタトレール シンパスフェルビナク24枚湿布薬 のお試しバージョンが※1家族様1個限り初回 RCP セルフメディケーション税制対象品

特 長 お客さまへ 本商品は「初回ご購入者さま 」の数量 & のキャンペーン商品です。大変申し訳ございませんが“1家族さまにつき1個1回限り 初回 ”のご注文に させていただきます ※ご注文後に2回目以上のご購入であることが判明しました場合大変申し訳ございませんがキャンセルとさせていただくこともございます 。 ※1回のご注文は1家族様1個限りとさせていただきます。 ※同じ商品でございましてもこのキャンペーン専用商品以外の商品をご購入されました場合は“対象外”となります。キャンペーンご利用をご希望の方はこのキャンペーン専用商品をご選択ください。 ※数量 の企画につきまだ 内でありましても定員に達しました時点で予告なく終了する場合がございます。 ビタトレール医薬品シリーズから登場鎮痛・消炎シップ薬シリーズ 冷感 湿布 。 1枚あたりフェルビナクを70mg含有しています。 肩・腰・関節などの痛みにすぐれた効果を発揮する鎮痛・消炎シップ薬です。 フェルビナクが患部に直接浸透し痛みの原因プロスタグランジンの発生を抑えます。 伸縮性に富んだ不織布を使用しているためフィット感にすぐれています。 メーカー ※製造国または原産国 株式会社ミクロ薬品〒475-0828 愛知県半田市瑞穂町2の6の5お問い合わせ先 : 0569-32-9450受付時間 : 9:00〜17:00※月〜金 祝日を除く ※製造国または原産国:日本 効果・効能 肩こりに伴う肩の痛み腰痛関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首・足首の痛みとはれ 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 用法・用量 15歳以上・・・表面のライナー フィルム をはがし1日2回を限度として患部に貼付して下さい。 15歳未満・・・使用しないで下さい。 使用上の注意 1次の人は使用しないでください。 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状 発疹・発赤かゆみかぶれなど を起こしたことがある人。 2 ぜんそくを起こしたことがある人。 3 妊婦又は妊娠していると思われる人。 4 15歳未満の小児。 2次の部位には使用しないでください。 1 目の周囲粘膜等。 2 湿疹かぶれ傷口。 3 化膿している患部。3連続して2週間以上使用しないで下さい。 成 分 膏体 100g中 フェルビナク・・・0 5g ※添加物:ポリアクリル酸部分中和物ポリアクリル酸NaポリビニルアルコールCMC-NaグリセリンD-ソルビトールカルボキシビニルポリマー酒石酸ヒマシ油エデト酸Na水和物酸化チタンジヒドロキシアルミニウムアミノアセテートポリソルベート80lーメントールカオリン香料 保管上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。 4 使用期限をすぎた製品は使用しないでください。 5 容器の開封日記入欄に開封した日付を記入してください。 ※その他医薬品は使用上の注意をよく読んだ上でそれに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合使用期限1年以上の商品をお届けしております。 ※添付文書←詳細の商品情報はこちら お客様へ お薬に関するご相談がございましたらこちらへお問い合わせください。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分: 第2類医薬品 広告文責 株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔 管理薬剤師 続けることが大切だからいつも得々価格 慢性肩こり・腰痛に慢性的な痛みにオススメ乳酸は疲労物質ではない。発痛物質プロスタグランジンの発生を抑える鎮痛消炎成分フェルビナク=非ステロイド系消炎鎮痛剤 NSAIDs “第2世代”の鎮痛成分。使いやすいクールタイプの冷湿布 パップ剤 。添加物としてメンソール配合 冷感成分 。たっぷり使える大容量の24枚入 6枚入×4つ お肌にやさしい弱酸性これなら続けられる

¥ 1,111

他の人気キーワード