医薬品 葛根湯 顆粒

2021年5月12日現在、インターネットで検索される人気の「医薬品・コンタクト・介護 医薬品 葛根湯 顆粒」を注目度順に集めてみました。 「医薬品・コンタクト・介護 医薬品 葛根湯 顆粒」を買おうか迷っている方は、参考にしてみてはいかがでしょうか。

人気モノ「医薬品 葛根湯 顆粒」をピックアップ

第2類医薬品 クラシエ薬品「クラシエ」漢方葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(30包)カッコントウ

第2類医薬品 クラシエ薬品「クラシエ」漢方葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(30包)カッコントウ

お買い上げいただける個数は5個です リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

¥1,278
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒(1.5g*21包) 井藤漢方

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒(1.5g*21包) 井藤漢方

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>葛根湯エキス顆粒 (1.5g*21包)お一人様3個。医薬品に関す

¥547
第2類医薬品 阪本漢法の葛根湯エキス顆粒(3.0g*21包) 阪本漢法の漢方薬

第2類医薬品 阪本漢法の葛根湯エキス顆粒(3.0g*21包) 阪本漢法の漢方薬

お店TOP>医薬品>漢方薬>阪本漢法の葛根湯エキス 顆粒 (3.0g*21包)お一人様3個。医薬品に関する注意文言 医薬品の使用

¥1,359
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ30包入り 3980円以上

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ30包入り 3980円以上

商品説明 特徴(特長) 「葛根湯」は漢方の古典といわれる中国の医書「傷寒論」「金匱要略」に収載されている薬方です。かぜや肩こり

¥1,425
第2類医薬品 『葛根湯エキス顆粒30包』 満量処方

第2類医薬品葛根湯エキス顆粒30包』 満量処方

 

¥1,050
第2類医薬品 ツムラ漢方葛根湯エキス顆粒A(48包) KENPO_08  p9q  ツムラ漢方

第2類医薬品 ツムラ漢方葛根湯エキス顆粒A(48包) KENPO_08 p9q ツムラ漢方

お店TOP>医薬品医薬品分類>第二類医薬品>ツムラ漢方 葛根湯エキス顆粒A (48包)お一人様3個。医薬品に関する注意文言 医

¥4,147
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(30包)/

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(30包)/

の商品はコチラ 医薬品に関する注意文言 医薬品の使用期限 使用期限1年以上の商品を販売しております。 商品区分:第二類医薬

¥1,745
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(12包) KENPO_06

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(12包) KENPO_06

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>葛根湯エキス顆粒Sクラシエ (12包)お一人様3個。医薬品に関す

¥818
第2類医薬品 阪本漢法の葛根湯エキス顆粒(3.0g*21包) KENPO_11  阪本漢法の漢方薬

第2類医薬品 阪本漢法の葛根湯エキス顆粒(3.0g*21包) KENPO_11 阪本漢法の漢方薬

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>阪本漢法の葛根湯エキス 顆粒 (3.0g*21包)お一人様3個。

¥1,273
第2類医薬品  北日本製薬 葛根湯エキス顆粒SKT30包

第2類医薬品 北日本製薬 葛根湯エキス顆粒SKT30包

医薬品販売に関する記載事項はこちら 商品特長 漢方薬の代表的処方「葛根湯」を飲みやすくしたエキス顆粒剤です。 かぜのひき初め・頭

¥635
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Aクラシエ(12包) KENPO_11

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Aクラシエ(12包) KENPO_11

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>葛根湯エキス顆粒Aクラシエ (12包)お一人様3個。医薬品に関す

¥1,347
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Aクラシエ(12包)

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Aクラシエ(12包)

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>葛根湯エキス顆粒Aクラシエ (12包)お一人様3個。医薬品に関す

¥1,527
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒(1.5g*21包*3コセット) 井藤漢方

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒(1.5g*21包*3コセット) 井藤漢方

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>葛根湯エキス顆粒 (1.5g*21包*3コセット)お一人様1セッ

¥1,435
第2類医薬品  メール便    北日本製薬 葛根湯エキス顆粒SKT30包

第2類医薬品 メール便 北日本製薬 葛根湯エキス顆粒SKT30包

医薬品販売に関する記載事項はこちら 商品特長 漢方薬の代表的処方「葛根湯」を飲みやすくしたエキス顆粒剤です。 かぜのひき初め・頭

¥1,090
第2類医薬品 クラシエ薬品葛根湯エキス顆粒クラシエ45包

第2類医薬品 クラシエ薬品葛根湯エキス顆粒クラシエ45包

※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴○「葛根湯」は漢方の古典といわれる

¥1,831
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒(1.5g*21包*3コセット) 井藤漢方

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒(1.5g*21包*3コセット) 井藤漢方

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合感冒薬>葛根湯エキス顆粒 (1.5g*21包*3コセット)お一人様1セット。医薬品に関する注意文

¥1,435
第2類医薬品 クラシエ薬品カンポウ専科葛根湯エキス顆粒A10包

第2類医薬品 クラシエ薬品カンポウ専科葛根湯エキス顆粒A10包

注意事項 ・身体を温めるお薬ですのでぬるま湯で飲むか服用後に温かい物を摂ると良いでしょう。・風邪を治すには休養することも大切

¥618
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(12包)

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(12包)

お店TOP>医薬品>漢方薬>葛根湯エキス顆粒Sクラシエ (12包)お一人様3個。医薬品に関する注意文言 医薬品の使用期限 使用期

¥1,090
第2類医薬品 阪本漢法の葛根湯エキス顆粒(3.0g*21包) 阪本漢法の漢方薬

第2類医薬品 阪本漢法の葛根湯エキス顆粒(3.0g*21包) 阪本漢法の漢方薬

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>阪本漢法の葛根湯エキス 顆粒 (3.0g*21包)お一人様3個。

¥1,634
第2類医薬品 ビタトレール葛根湯エキス顆粒A(60包) KENPO_11  ビタトレール

第2類医薬品 ビタトレール葛根湯エキス顆粒A(60包) KENPO_11 ビタトレール

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>ビタトレール 葛根湯エキス顆粒A (60包)お一人様3個。医薬品

¥1,405
第2類医薬品 井藤漢方葛根湯エキス顆粒21包※7〜11日程

第2類医薬品 井藤漢方葛根湯エキス顆粒21包※7〜11日程

注意事項 ・身体を温めるお薬ですのでぬるま湯で飲むか服用後に温かい物を摂ると良いでしょう。・風邪を治すには休養することも大切で

¥479
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒S(30包)/3個セット//あす楽対応 クラシエ

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒S(30包)/3個セット//あす楽対応 クラシエ

の商品はコチラ 医薬品に関する注意文言 医薬品の使用期限 使用期限1年以上の商品を販売しております。 商品区分:第二類医薬品

¥4,399
第2類医薬品 サカモト葛根湯エキス顆粒21包×10箱 ・

第2類医薬品 サカモト葛根湯エキス顆粒21包×10箱 ・

詳細情報 製品の特徴 「葛根湯」は 漢方の原典といわれる中国の医書「傷寒論」 「金匱要略」に収載されている処方です。代表的な発

¥7,783
風邪薬クラシエ葛根湯エキス顆粒[45包×2箱セット]カッコントウ感冒の初期(汗をかいていないもの)鼻かぜ鼻炎頭痛肩こり筋肉痛手や

風邪薬クラシエ葛根湯エキス顆粒[45包×2箱セット]カッコントウ感冒の初期(汗をかいていないもの)鼻かぜ鼻炎頭痛肩こり筋肉痛手や

⇒冷却時間8時間「熱さまシート」風邪薬とご一緒に ⇒「風邪予防」にマスク各サイズご用意しております ⇒風邪を引いて「体がだるい」

¥3,942
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒(1.5g*21包) 井藤漢方

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒(1.5g*21包) 井藤漢方

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>葛根湯エキス顆粒 (1.5g*21包)お一人様3個。医薬品に関す

¥517
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(30包)

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(30包)

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>葛根湯エキス顆粒Sクラシエ (30包)お一人様3個。医薬品に関す

¥2,391
第2類医薬品 薬)御所薬舗/ビタトレール葛根湯エキス顆粒A(満量処方)30包

第2類医薬品 薬)御所薬舗/ビタトレール葛根湯エキス顆粒A(満量処方)30包

数量 お一人様10個。 仕様 リスク区分 第2類医薬品 使用期限 使用期限5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する

¥790
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒クラシエ(45包) KENPO_11  クラシエ漢方青の顆粒

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒クラシエ(45包) KENPO_11 クラシエ漢方青の顆粒

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>葛根湯エキス顆粒クラシエ (45包)お一人様3個。医薬品に関する

¥2,263
第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(30包) KENPO_11

第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(30包) KENPO_11

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>葛根湯エキス顆粒Sクラシエ (30包)お一人様3個。医薬品に関す

¥1,970
風邪薬クラシエ葛根湯エキス顆粒A「10包」第2類医薬品[カッコントウ熱頭痛痛み止め漢方]カンポウ専科クラシエ薬品m0海外対応月間

風邪薬クラシエ葛根湯エキス顆粒A「10包」第2類医薬品[カッコントウ熱頭痛痛み止め漢方]カンポウ専科クラシエ薬品m0海外対応月間

⇒冷却時間8時間「熱さまシート」風邪薬とご一緒に ⇒「風邪予防」にマスク各サイズご用意しております ⇒風邪を引いて「体がだるい」

¥1,089
第2類医薬品 クラシエ薬品「クラシエ」漢方葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(30包)カッコントウ

第2類医薬品 クラシエ薬品「クラシエ」漢方葛根湯エキス顆粒Sクラシエ(30包)カッコントウ

第2類医薬品 クラシエ薬品 「クラシエ」漢方 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ (30包) カッコントウ ※お買い上げいただける個数

¥1,108
第2類医薬品 井藤漢方葛根湯エキス顆粒21包

第2類医薬品 井藤漢方葛根湯エキス顆粒21包

葛根湯のエキスを飲みやすい顆粒タイプにしました。
感冒の初期鼻かぜ頭痛肩こり筋肉痛手や肩の痛みなど早く治したいかぜの症状に

¥479
北日本製薬葛根湯エキス顆粒SKT30包第2類医薬品

北日本製薬葛根湯エキス顆粒SKT30包第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。葛根湯エキス顆粒SKTは 漢方薬の代表的処方「葛根湯」を飲みやすくしたエキス顆粒剤です。

¥949
第2類医薬品 ツムラ漢方葛根湯エキス顆粒A48包(4987138394019)

第2類医薬品 ツムラ漢方葛根湯エキス顆粒A48包(4987138394019)

『ツムラ漢方葛根湯エキス顆粒A』は漢方処方である「葛根湯」から抽出した
エキスより製した服用しやすい顆粒です。
¥3,773

ビタトレール葛根湯エキス顆粒A60包御所薬舗第2類医薬品

ビタトレール葛根湯エキス顆粒A60包御所薬舗第2類医薬品

「お届け日指定なし」のご注文は出荷最短2日〜最大7日ほどお待ちいただく状況です。
また「お届け日指定なし」のご注文が最短で

¥1,280
第2類医薬品 クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包

第2類医薬品 クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包

かぜのひきはじめで 発熱して体がゾクゾクし 寒気がとれないような症状に効果があります。

¥1,496
クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包かぜ薬漢方顆粒第2類医薬品

クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包かぜ薬漢方顆粒第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。「かぜ」のひきはじめはからだがゾクゾクして布団を何枚重ねても「さむけ」がとれず気持ちの悪

¥1,506
クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包かぜ薬漢方顆粒第2類医薬品

クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包かぜ薬漢方顆粒第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。「かぜ」のひきはじめはからだがゾクゾクして布団を何枚重ねても「さむけ」がとれず気持ちの悪

¥1,497
満量処方の葛根湯エキスA30包≪大容量≫定形外郵便 第2類医薬品 NEWパッケージ

満量処方の葛根湯エキスA30包≪大容量≫定形外郵便 第2類医薬品 NEWパッケージ

パッケージが異なる場合がございます
満量処方の葛根湯エキスA 30包≪大容量≫ 第2類医薬品
眠くならない
¥1,000

第2類医薬品 クラシエ薬品葛根湯VBC顆粒30包

第2類医薬品 クラシエ薬品葛根湯VBC顆粒30包

¥1,270
第2類医薬品 クラシエ薬品カンポウ専科葛根湯エキス顆粒A10包

第2類医薬品 クラシエ薬品カンポウ専科葛根湯エキス顆粒A10包

第2類医薬品 クラシエ薬品カンポウ専科葛根湯エキス顆粒A10包買うならサンドラッグ

¥618
第2類医薬品 クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包※7〜11日程

第2類医薬品 クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包※7〜11日程

さむけのする風邪のひき始めに。

¥1,334
2個セットあすつく 第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ30包

2個セットあすつく 第2類医薬品 葛根湯エキス顆粒Sクラシエ30包

¥2,962
北日本製薬葛根湯エキス顆粒SKT30包第2類医薬品

北日本製薬葛根湯エキス顆粒SKT30包第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。葛根湯エキス顆粒SKTは 漢方薬の代表的処方「葛根湯」を飲みやすくしたエキス顆粒剤です。

¥1,123
クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包かぜ薬漢方顆粒第2類医薬品

クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包かぜ薬漢方顆粒第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。「かぜ」のひきはじめはからだがゾクゾクして布団を何枚重ねても「さむけ」がとれず気持ちの悪

¥1,532
葛根湯エキス顆粒Sクラシエ30包クラシエ薬品第2類医薬品

葛根湯エキス顆粒Sクラシエ30包クラシエ薬品第2類医薬品

「お届け日指定なし」のご注文は出荷最短2日〜最大7日ほどお待ちいただく状況です。
また「お届け日指定なし」のご注文が最短で

¥1,567
第2類医薬品 クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包

第2類医薬品 クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包

かぜのひきはじめで 発熱して体がゾクゾクし 寒気がとれないような症状に効果があります。

¥1,107
第2類医薬品 北日本製薬葛根湯エキス顆粒SKT(30包)鼻かぜ頭痛肩こり

第2類医薬品 北日本製薬葛根湯エキス顆粒SKT(30包)鼻かぜ頭痛肩こり

※お買い上げいただける個数は5個ですJANコード:4987416035511

¥599
ラフェルサ葛根湯エキス顆粒大峰30包大峰堂薬品工業第2類医薬品

ラフェルサ葛根湯エキス顆粒大峰30包大峰堂薬品工業第2類医薬品

「お届け日指定なし」のご注文は出荷最短2日〜最大7日ほどお待ちいただく状況です。
また「お届け日指定なし」のご注文が最短で

¥998
第2類医薬品 ビタトレール葛根湯エキス顆粒A30包

第2類医薬品 ビタトレール葛根湯エキス顆粒A30包

風邪のひきはじめ肩こり筋肉痛頭痛に ビタトレール漢方製剤シリーズより眠くならない風邪薬の登場です。お忙しい方まだまだ頑張らない

¥680
クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包第2類医薬品

クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。「かぜ」のひきはじめはからだがゾクゾクして布団を何枚重ねても「さむけ」がとれず気持ちの悪

¥1,602
クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包かぜ薬漢方顆粒第2類医薬品

クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包かぜ薬漢方顆粒第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。「かぜ」のひきはじめはからだがゾクゾクして布団を何枚重ねても「さむけ」がとれず気持ちの悪

¥1,532
阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包風邪薬市販かぜ満量処方第2類医薬品

阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包風邪薬市販かぜ満量処方第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。感冒鼻風邪頭痛肩こり筋肉痛手や足の痛みに。日本薬局方 葛根湯エキスの生薬量最大の25g処

¥998
第2類医薬品葛根湯エキス顆粒WSーR30包滋賀県製薬

第2類医薬品葛根湯エキス顆粒WSーR30包滋賀県製薬

「お届け日指定なし」のご注文は出荷最短2日〜最大7日ほどお待ちいただく状況です。
また「お届け日指定なし」のご注文が最短で

¥905
第2類医薬品 クラシエカンポウ専科葛根湯(カッコントウ)エキス顆粒A10包 2個セット

第2類医薬品 クラシエカンポウ専科葛根湯(カッコントウ)エキス顆粒A10包 2個セット

第2類医薬品 クラシエ カンポウ専科葛根湯(カッコントウ)エキス顆粒A 10包 2個セット 買うならサンドラッグ

¥1,214
ビタトレール葛根湯エキス顆粒A30包御所薬舗第2類医薬品

ビタトレール葛根湯エキス顆粒A30包御所薬舗第2類医薬品

「お届け日指定なし」のご注文は出荷最短2日〜最大7日ほどお待ちいただく状況です。
また「お届け日指定なし」のご注文が最短で

¥889
阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包阪本漢法製薬第2類医薬品

阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包阪本漢法製薬第2類医薬品

「お届け日指定なし」のご注文は出荷最短2日〜最大7日ほどお待ちいただく状況です。
また「お届け日指定なし」のご注文が最短で

¥1,017
クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包かぜ薬漢方顆粒第2類医薬品

クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包かぜ薬漢方顆粒第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。「かぜ」のひきはじめはからだがゾクゾクして布団を何枚重ねても「さむけ」がとれず気持ちの悪

¥1,243
阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包風邪薬市販かぜ満量処方第2類医薬品

阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包風邪薬市販かぜ満量処方第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。感冒鼻風邪頭痛肩こり筋肉痛手や足の痛みに。日本薬局方 葛根湯エキスの生薬量最大の25g処

¥998
第2類医薬品 クラシエ薬品葛根湯エキス顆粒Sクラシエ32包

第2類医薬品 クラシエ薬品葛根湯エキス顆粒Sクラシエ32包

¥1,360
「阪本漢法製薬」阪本漢法の葛根湯エキス顆粒3.0g×21包「第2類医薬品」

「阪本漢法製薬」阪本漢法の葛根湯エキス顆粒3.0g×21包「第2類医薬品

葛根湯」は漢方の原典といわれる中国の医書
「傷寒論」「金匱要略」に収載されている処方です。

代表的な発汗剤

¥630
阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包風邪薬市販かぜ満量処方第2類医薬品

阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包風邪薬市販かぜ満量処方第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。感冒鼻風邪頭痛肩こり筋肉痛手や足の痛みに。日本薬局方 葛根湯エキスの生薬量最大の25g処

¥627
阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包第2類医薬品

阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。感冒鼻風邪頭痛肩こり筋肉痛手や足の痛みに。日本薬局方 葛根湯エキスの生薬量最大の25g処

¥1,161
葛根湯エキス顆粒Sクラシエ12包クラシエ薬品第2類医薬品

葛根湯エキス顆粒Sクラシエ12包クラシエ薬品第2類医薬品

「お届け日指定なし」のご注文は出荷最短2日〜最大7日ほどお待ちいただく状況です。
また「お届け日指定なし」のご注文が最短で

¥998
第2類医薬品 ツムラ漢方葛根湯エキス顆粒A48包(24日分)

第2類医薬品 ツムラ漢方葛根湯エキス顆粒A48包(24日分)

感冒の初期(汗をかいていないもの)鼻かぜ鼻炎頭痛肩こり筋肉痛手や肩の痛み

¥4,257
第2類医薬品  メール便    北日本製薬 葛根湯エキス顆粒SKT30包

第2類医薬品 メール便 北日本製薬 葛根湯エキス顆粒SKT30包

使用期限:使用期限1年以上あるものをお送りいたします。

効能・効果
体力中等度以上のものの次の諸症:
¥945

阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包風邪薬市販かぜ満量処方第2類医薬品

阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包風邪薬市販かぜ満量処方第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。感冒鼻風邪頭痛肩こり筋肉痛手や足の痛みに。日本薬局方 葛根湯エキスの生薬量最大の25g処

¥998
第2類医薬品 ビタトレール葛根湯エキス顆粒A(満量処方)30包入(約10日分)

第2類医薬品 ビタトレール葛根湯エキス顆粒A(満量処方)30包入(約10日分)

効果・効能
感冒鼻かぜ頭痛肩こり筋肉痛手や肩の痛み
用法・用量
1日3回次の量を食前又は食間に水又は白

¥709
葛根湯エキス顆粒WS30包漢方薬かぜ鼻風邪頭痛第2類医薬品

葛根湯エキス顆粒WS30包漢方薬かぜ鼻風邪頭痛第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。体力中等度以上の方の鼻かぜ肩こり頭痛に。葛根・麻黄・大棗・桂皮・芍薬・甘草を配合。

¥974
matsukiyo葛根湯エキス顆粒クラシエ30包 第2類医薬品

matsukiyo葛根湯エキス顆粒クラシエ30包 第2類医薬品

¥1,408
葛根湯エキス顆粒SKT30包北日本製薬第2類医薬品

葛根湯エキス顆粒SKT30包北日本製薬第2類医薬品

「お届け日指定なし」のご注文は出荷最短2日〜最大7日ほどお待ちいただく状況です。
また「お届け日指定なし」のご注文が最短で

¥998
第2類医薬品 ツムラツムラ漢方葛根湯エキス顆粒A10日分(20包)風邪肩こり頭痛

第2類医薬品 ツムラツムラ漢方葛根湯エキス顆粒A10日分(20包)風邪肩こり頭痛

※お買い上げいただける個数は5個ですJANコード:4987138390011

¥2,224
ツムラ漢方葛根湯エキス顆粒A20包ツムラ第2類医薬品

ツムラ漢方葛根湯エキス顆粒A20包ツムラ第2類医薬品

「お届け日指定なし」のご注文は出荷最短2日〜最大7日ほどお待ちいただく状況です。
また「お届け日指定なし」のご注文が最短で

¥2,627
井藤漢方イトーの葛根湯エキス顆粒21包第2類医薬品

井藤漢方イトーの葛根湯エキス顆粒21包第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。・かぜのひきはじめに。(体がゾクゾクし 寒気が取れないような状態)・頭痛 肩こりなどの症

¥946
北日本製薬葛根湯エキス顆粒SKT30包風邪薬鼻頭痛肩こり第2類医薬品

北日本製薬葛根湯エキス顆粒SKT30包風邪薬鼻頭痛肩こり第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。葛根湯エキス顆粒SKTは 漢方薬の代表的処方「葛根湯」を飲みやすくしたエキス顆粒剤です。

¥948
第2類医薬品 井藤漢方製薬イトーの葛根湯エキス顆粒(21包)葛根湯かぜ薬

第2類医薬品 井藤漢方製薬イトーの葛根湯エキス顆粒(21包)葛根湯かぜ薬

第2類医薬品 井藤漢方製薬 イトーの葛根湯エキス顆粒 (21包) 葛根湯 かぜ薬 
※本商品は医薬品となります。ご購入に

¥593
第2類医薬品 『葛根湯エキス顆粒30包』 満量処方 葛根湯かっこんとう肩こり筋肉痛頭痛風邪のひきはじめ

第2類医薬品葛根湯エキス顆粒30包』 満量処方 葛根湯かっこんとう肩こり筋肉痛頭痛風邪のひきはじめ

販売名 第2類医薬品 葛根湯エキス[顆粒]A
効能又は効果 感冒鼻かぜ頭痛肩こり筋肉痛手や肩の痛み
用法及び用

¥1,080
第2類医薬品 ツムラ葛根湯エキス顆粒16包メール便

第2類医薬品 ツムラ葛根湯エキス顆粒16包メール便

○漢方処方である「葛根湯(かっこんとう)」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。
○こんな症状に効果があります

¥1,235
クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包第2類医薬品

クラシエ葛根湯エキス顆粒S30包第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。「かぜ」のひきはじめはからだがゾクゾクして布団を何枚重ねても「さむけ」がとれず気持ちの悪

¥1,943
阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包風邪薬市販かぜ満量処方3個セット第2類医薬品

阪本漢法の葛根湯エキス顆粒21包風邪薬市販かぜ満量処方3個セット第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。感冒鼻風邪頭痛肩こり筋肉痛手や足の痛みに。日本薬局方 葛根湯エキスの生薬量最大の25g処

¥2,772

もしかして

人気キーワード