タイレノール

みんな探している人気の「タイレノール(医薬品・コンタクト・介護 )」をFavoFavoItemsが注目度順に集めました。

第2類医薬品 タイレノールA20錠 セルフメディケーション税制対象

注意 こちらの商品は医薬品です。以下の文章を良く読み設問に必ずお答え下さい。※医薬品は使用上の注意をよく読み用法・用量を守って正しくお使い下さい。 商品名タイレノールA内容量20錠商品説明 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬3 服用前後は飲酒しないでください4 長期連用しないでください 相談すること1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤かゆみ消化器:吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系:めまいその他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診察を受けてください。 症状の名前:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症:高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。肝機能障害:発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 渇色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。ぜんそく:息をするとゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。腎障害:発熱発疹全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書をもって医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。効能・効果1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽のど痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛2 悪寒・発熱時の解熱用法・用量次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 年齢:1回量:1日服用回数 成人 15歳以上 :1錠:3回 服用間隔は4時間以上おいてください。15歳未満:服用しないでください。 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸分を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください。 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 。成分・分量 1錠中 〔はたらき:成分:分量〕熱を下げる・痛みを和らげる:アセトアミノフェン:300mg添加物セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースカルシウム CMC‐Ca ステアリン酸マグネシウムヒプロメロース ヒドロキシプロピルメチルセルロース D‐マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ保管及び取扱上の注意※こちらの商品は使用期限が 12ヶ月 以上ある商品を販売させていただいております※ 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 4 使用期限をすぎた製品は服用しないでください。問合せ先ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 お客様相談室電話番号:0120‐834389受付時間:9:00〜17:00 土日祝日を除く 製造販売会社 メーカー 東亜薬品株式会社〒939‐3542 富山県富山市水橋開発277番10販売会社 発売元 ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社剤形錠剤リスク区分 商品区分 第2類医薬品広告文責株式会社サンドラッグ/電話番号:0120‐009‐368JANコード4987123701716ブランドタイレノール 注意事項 ・服用しても症状が緩和されない場合や同じ症状を繰り返す場合は早めに受診することをお勧めします。・お使いになって何か気になる症状が出た場合は使用を中止し医師・薬剤師・登録販売者にご相談下さい。・使用前によく添付文書をお読みになってからご使用下さい。・その際ご不明な点がございましたら薬剤師・登録販売者にご相談下さい。

¥ 937

第2類医薬品 アリナミン製薬タイレノールA20錠

※セルフメディケーション税制対応商品です。※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴○タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。○胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。○タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。空腹時に服用する薬 ほとんどの薬は胃ではなく主に小腸で吸収されます。 「食後に服用された薬」は消化作業のために胃内滞留時間が長くなり「空腹時に服用された薬」に比べ吸収部位である小腸に達するのが遅れる傾向にあります。 それに比べ「空腹時に服用された薬」は吸収部位である小腸に比較的早く達します。成分・分量1錠中アセトアミノフェン・・・300mg 熱を下げる・痛みを和らげる 添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ効能又は効果1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛2 悪寒・発熱時の解熱用法及び用量次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。○成人 15歳以上 ・・・1回量1錠1日服用回数3回。服用間隔は4時間以上おいてください。○15歳未満・・・服用しないでください。 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 。使用上の注意点1 次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬3 服用前後は飲酒しないでください4 長期連用しないでください使用上の相談点1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位:症状皮膚:発疹・発赤かゆみ消化器:吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系:めまいその他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称:症状ショック アナフィラキシー :服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群: スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症:高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。肝機能障害:発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。ぜんそく:息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください保管及び取扱上の注意点 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 4 使用期限をすぎた製品は服用しないでください。製造国日本お問合せ先 製造販売元 ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社お客様相談室〒101-0065 東京都千代田区西神田3丁目5番2号0120-834389 商品区分 第2類医薬品 広告文責・販売業者文責:薬剤師 中澤 友崇販売業者:株式会社マツモトキヨシ/お問い合わせ先:0120-845-533

¥ 1,097

第2類医薬品 タイレノールA セルフメディケーション税制対象 20錠 タイレノール

お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>タイレノールA セルフメディケーション税制対象 20錠 お一人様3個。医薬品に関する注意文言 医薬品の使用期限 使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品 タイレノールA セルフメディケーション税制対象 の商品詳細 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 効能 効果 1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛2 悪寒・発熱時の解熱 用法 用量 次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 年齢:1回量:1日服用回数 成人 15歳以上 :1錠:3回。服用間隔は4時間以上おいてください。15歳未満:服用しないでください。 用法・用量に関連する注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 。 成分 1錠中成分:分量アセトアミノフェン:300mg添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ 注意事項 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬3 服用前後は飲酒しないでください4 長期連用しないでください 相談すること1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤かゆみ消化器:吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系:めまいその他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症:高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。肝機能障害:発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。ぜんそく:息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 4 使用期限をすぎた製品は服用しないでください。 医薬品販売について 1 医薬品についてはギフトのご注文はお受けできません。2 医薬品の同一商品のご注文は数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が当社規定の制限を越えた場合には薬剤師登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3 効能・効果成分内容等をご確認いただくようお願いします。4 ご使用にあたっては用法・用量を必ずご確認ください。5 医薬品のご使用については商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6 アレルギー体質の方妊娠中の方等はかかりつけの医師にご相談の上ご購入ください。7 医薬品の使用等に関するお問い合わせは当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop rakuten co jp 原産国 日本 ブランド タイレノール 発売元製造元輸入元又は販売元 アリナミン製薬株式会社リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。広告文責:グループ株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子 Rakuten Direct 兵庫県川西市 管理薬剤師:福田武人 Rakuten Direct 神奈川県相模原市 管理薬剤師:中園純正 Rakuten Direct 福岡県飯塚市 ・・・・・・・・・・・・・・ 風邪薬/ブランド:タイレノール/  

¥ 1,035

第2類医薬品 タイレノールA セルフメディケーション税制対象 20錠 KENPO_11 タイレノール

お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>タイレノールA セルフメディケーション税制対象 20錠 お一人様3個。医薬品に関する注意文言 医薬品の使用期限 使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品 タイレノールA セルフメディケーション税制対象 の商品詳細 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 効能 効果 1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛2 悪寒・発熱時の解熱 用法 用量 次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 年齢:1回量:1日服用回数 成人 15歳以上 :1錠:3回。服用間隔は4時間以上おいてください。15歳未満:服用しないでください。 用法・用量に関連する注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 。 成分 1錠中成分:分量アセトアミノフェン:300mg添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ 注意事項 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬3 服用前後は飲酒しないでください4 長期連用しないでください 相談すること1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤かゆみ消化器:吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系:めまいその他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症:高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。肝機能障害:発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。ぜんそく:息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 4 使用期限をすぎた製品は服用しないでください。 医薬品販売について 1 医薬品についてはギフトのご注文はお受けできません。2 医薬品の同一商品のご注文は数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が当社規定の制限を越えた場合には薬剤師登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3 効能・効果成分内容等をご確認いただくようお願いします。4 ご使用にあたっては用法・用量を必ずご確認ください。5 医薬品のご使用については商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6 アレルギー体質の方妊娠中の方等はかかりつけの医師にご相談の上ご購入ください。7 医薬品の使用等に関するお問い合わせは当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop rakuten co jp 原産国 日本 ブランド タイレノール 発売元製造元輸入元又は販売元 アリナミン製薬株式会社リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。広告文責:グループ株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子 Rakuten Direct 兵庫県川西市 管理薬剤師:福田武人 Rakuten Direct 神奈川県相模原市 管理薬剤師:中園純正 Rakuten Direct 福岡県飯塚市 ・・・・・・・・・・・・・・ 風邪薬/ブランド:タイレノール/  

¥ 1,089

第2類医薬品 タイレノールA20錠 1個定形外郵便可

 商品名 第2類医薬品 タイレノールA 内容量20錠 商品説明特徴 ・タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 ・アセトアミノフェンは「熱」や「痛み」を抑えるお薬です ・お子さんや妊娠中・授乳中でも使用することができます ・インフルエンザの際の解熱にも広く使用されています ・胃にやさしく眠気を催すことのない成分です 空腹時に服用する薬 ・ほとんどの薬は胃ではなく主に小腸で吸収されます。 ・「食後に服用された薬」は消化作業のために胃内滞留時間が長くなり「空腹時に服用された薬」に比べ吸収部位である小腸に達するのが遅れる傾向にあります。 ・それに比べ「空腹時に服用された薬」は吸収部位である小腸に比較的早く達します。 効能・効果1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 2 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください 成人 15歳以上 :1回 1錠: 1日 3回。※服用間隔は4時間以上おいてください。 15歳未満の方は服用しないでください。 成分・分量1錠中 アセトアミノフェン:300mg  熱を下げる・痛みを和らげる 添加物 セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 2 本剤又は他の解熱鎮痛剤かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください   他の解熱鎮痛剤かぜ薬鎮静薬 3 服用前後は飲酒しないでください 4 長期連用しないでください 相談すること 1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。    心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍 2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 皮膚・・・発疹・発赤かゆみ 消化器・・・吐き気・嘔吐食欲不振 精神神経系・・・めまい その他・・・過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 ・ショック アナフィラキシー 服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる ・皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性盆発性発疹性膿疱症 高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。 ・肝機能障害 発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる ・腎障害 発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が傷む 下痢等があらわれる。 ・間質性肺炎 階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。 ・ぜんそく 息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。 3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください  販売元ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 〒101-0065 東京都千代田区西神田三丁目5番2号 お客様相談室 電話:0120-834389 受付時間:9時〜17時 土日祝日を除く  区 分第2類医薬品 広告文責株式会社ライズコーポレーション

¥ 1,155

第2類医薬品 タイレノールA10錠 ジョンソン・エンド・ジョンソン アリナミン製薬 頭痛薬 アセトアミノフェン

商品特徴 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 効能・効果 1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 2 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 年齢 1回量 1日服用回数 成人 15歳以上 1日1錠 3回 ※服用間隔は4時間以上おいてください ※15歳未満 服用しないでください 用法・用量に関連する注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください。 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります 成分1錠中 はたらき:成分:分量 熱を下げる・痛みを和らげる:アセトアミノフェン:300mg 添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ ご使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないで下さい 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬 3 服用前後は飲酒しないでください 4 長期連用しないでください 相談すること 1 次の人は使用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍 2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐食欲不振 精神神経系:めまい その他:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診断を受けてください。 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る 全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。 肝機能障害:発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。 ぜんぞく:息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。 腎障害:発熱発疹全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。 3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 保管およびお取り扱い上の注意 1 直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わります 4 使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 内容量 10錠 広告文責 株式会社 ジューゴ 06-6972-5599 お問い合わせ アリナミン製薬株式会社 製造販売元 東亜薬品株式会社 販売提携 アリナミン製薬株式会社 区分 日本製・第2類医薬品 

¥ 630

第2類医薬品 薬 タケダ/タイレノールA20錠

数量 お一人様5個。 仕様 リスク区分 第2類医薬品 使用期限 使用期限5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項 必須記載事項 は こちら 発売元製造元輸入元又は販売元 製造販売元:東亜薬品株式会社住所:富山県富山市水橋開発277番10販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社電話:0120-834389販売提携:武田薬品工業株式会社 商品区分・生産国 第2類医薬品・日本製 広告文責 フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる 登録販売者 商品説明 タイレノールaは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン pg という物質があります。 タイレノールaはこのpgにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 効能・効果 1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛2 悪寒・発熱時の解熱 内容量:20錠 セルフメディケーション税控除対象※同梱される納品書 兼領収書 が確定申告時の証明書類としてご利用頂けます。 検索用キーワード 武田薬品工業 タケダ たけだ たいれのーる tylenol 解熱鎮痛薬 痛み止め 解熱 錠剤 白色 1箱 20錠  第二類医薬品  アセトアミノフェン 医薬品 お薬 おくすり ドラッグ 成人 15才以上 眠くならない kaze2015 1501k RPUP_024987123701716空腹時にのめる優しさで効く*ただしかぜによる悪寒・発熱時には空腹時をさけて服用してください。頭痛・生理痛に

¥ 1,257

在庫限り 第2類医薬品 タイレノールA10錠4987123701709生理痛頭痛薬 メール便 福島宛は別途配200円発生します

バッケージは予告なく変更の場合がございます。 配 メール便/定形外郵便 紛失破損補償なし となります。 お届け土日祝を除き3-10日必要です。 激急ぎの方はご遠慮ください 簡易包装になります。稀に外箱が潰れた状態で届く場合がございますが補償対象外となりますのでご了承の上ご購入ください。補償は購入者様負担で別途費用が発生しますので事前にお問い合わせください。 商品の返品等による /返金等の際のはお客様負担となります。 ※送付先が福島県の場合 福島宛は別途配200円発生します。 支払画面で0と表記されても福島県は200円追加請求となります。 ※送付先が日本国外の場合 海外はすべて有料となります。 実費+諸手数料 広告文責 株式会社YMS 06-7505-6794 原産国 日本製 製造元:武田コンシューマーヘルスケア株式会社 商品区分:第2類医薬品 お問い合わせ先 本製品内容についてのお問い合わせはお買い求めのお店又は下記にお願い申し上げます。 ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 お客様相談室 〒101-0065 東京都千代田区西神田三丁目5番2号 フリーダイヤル 0120-834389 9:00~17:00 土日祝日を除く

¥ 858

第2類医薬品 武田薬品工業タイレノールA20錠おひとり様5個 注意 15歳未満の方は服用できません。

特長「タイレノールA 20錠」は主に脳 中枢神経 に作用し 痛みや熱を抑えます。胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。タイノールAはこのPGにほどんど影響を与えないため 「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時には なるべく空腹時を避けて服用してください。 空腹時に服用する薬・・・ほとんどの薬は胃ではなく主に小腸で吸収されます。 「食後に服用された薬」は消化作業のために胃内滞留時間が長くなり 「空腹時に服用された薬」に比べ吸収部位である小腸に達するのが遅れる 傾向にあります。それに比べ「空腹時に服用された薬」は吸収部位である 小腸に比較的早く達します。 効能効果1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・ 咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・ 骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 2 悪寒・発熱時の解熱 成分・分量アセトアミノフェン 300mg 用法・容量成人 15歳以上 1回1錠 1日3回 服用間隔は4時間以上おいてください 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないで下さい 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬 3 服用前後は飲酒しないでください 4 長期連用しないでください 相談すること 1 次の人は使用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍 2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので 直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に 相談してください。 関係部位: 症 状 皮膚 :発疹・発赤かゆみ 消化器: 吐き気・嘔吐食欲不振 精神神経系 :めまい その他 :過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診断を受けてください。 症状の名称 :症 状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 : 中毒性表皮壊死融解症 急性汎発性発疹性膿疱症 高熱目の充血目やに唇のただれ のどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る 全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。 肝機能障害 発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。 ぜんぞく 息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。 間質性肺炎 階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。 腎障害 発熱発疹全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。 3 5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 保管及び取り扱い上の注意 1 直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わります 4 使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 お問い合わせ先 ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 お客様相談室:0120-834389 受付時間:9:00-17:00 土日祝日を除く 製造販売元東亜薬品株式会社 939-3542 富山県富山市水橋開発277番10 販売元 ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 101-0065 東京都千代田区西神田3-5-2 販売提携 武田薬品工業株式会社 商品区分 第2類医薬品 広告文責 株 キリン堂 薬剤師:太田涼子 078-413-1055 

¥ 1,257

第2類医薬品 タイレノールA10錠4987123701709

商品詳細及び使用上の注意 主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱を抑えます。胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。タイノールAはこのPGにほどんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時を避けて服用してください。医薬品。 内容量10錠"空腹時に服用する薬 ほとんどの薬は胃ではなく主に小腸で吸収されます。 「食後に服用された薬」は消化作業のために胃内滞留時間が長くなり「空腹時に服用された薬」に比べ吸収部位である小腸に達するのが遅れる傾向にあります。 それに比べ「空腹時に服用された薬」は吸収部位である小腸に比較的早く達します。 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないで下さい 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬3 服用前後は飲酒しないでください4 長期連用しないでください 相談すること1 次の人は使用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 関係部位 症 状 皮膚 発疹・発赤かゆみ 消化器 吐き気・嘔吐食欲不振 精神神経系 めまい その他 過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症 状 ショック アナフィラキシー 服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症 急性汎発性発疹性膿疱症 高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る 全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。 肝機能障害 発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。 ぜんぞく 息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。 間質性肺炎 階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。 腎障害 発熱発疹全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。 3 5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能・効果1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛2 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。年齢 1回量 1日服用回数成人 15歳以上 1錠3回服用間隔は4時間以上おいてください15歳未満服用しないでください 用法・用量に関連する注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください。 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります 成分 1錠中 はたらき成分分量熱を下げる・痛みを和らげるアセトアミノフェン300mg添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ 保管および取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わります 4 使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 お問い合わせ先本製品内容についてのお問い合わせはお買い求めのお店又は下記にお願い申し上げます。ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社お客様相談室:0120-834389受付時間:9:00-17:00 土日祝日を除く 製造販売元東亜薬品株式会社939-3542 富山県富山市水橋開発277番10 販売元ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社101-0065 東京都千代田区西神田3-5-2 販売提携武田薬品工業株式会社 製品名タイレノールA 商品区分 : 日本製・ 第2類医薬品 使用期限 使用期限1年以上あるものをお送りします。広告文責 有限会社VISIONARYCOMPANY ドレミドラッグ 登録販売者 岩瀬 政彦 電話番号:072-866-6200 医薬品販売における記載事項 ※パッケージデザ イン等は予告なく変更されることがあります。主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱を抑えます。胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。タイノールAはこのPGにほどんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時を避けて服用してください。医薬品。

¥ 1,280

第2類医薬品 タイレノールA 20錠 解熱鎮痛剤頭痛生理痛歯痛関節痛神経痛腰痛筋肉痛肩こり痛打撲痛骨折痛ねんざ痛外傷痛の鎮痛悪寒発熱時 4987123701716

医薬品の使用期限 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品区分:第二類医薬品 タイレノールAの商品詳細 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 効能 効果 ・頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 用法 用量 ・次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 成人 15歳以上 :1回1錠1日3回。服用間隔は4時間以上おいてください。 15歳未満:服用しないでください。 用法・用量に関する注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 。 本製品についてのお問い合わせはお買い求めのお店又は下記にお願い申し上げます。 ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社お客様相談室 0120-834389 受付時間:9:00-17:00 土日祝日を除く 製造販売元:東亜薬品株式会社 〒939-3542 富山県富山市水橋開発277番10 販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 〒101-0065 東京都千代田区西神田3-5-2 販売提携:武田コンシューマーヘルスケア株式会社 成分 1錠中 アセトアミノフェン:300mg 添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ 注意事項 してはいけないこと ・次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 ・本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬 ・服用前後は飲酒しないでください ・長期連用しないでください 相談すること ・次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍 ・5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し製品の文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 保管および取扱い上の注意 ・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 ・小児の手の届かない所に保管してください。 ・他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 ・使用期限をすぎた製品は服用しないでください。 原産国 日本 ブランド タイレノール 発売元製造元輸入元又は販売元 武田コンシューマーヘルスケア 予告なしパッケージが変更される場合がございます。 ご了承ください。 広告文責 三和国際商事株式会社 登録販売者:林 叔明 電話番号:0362406348

¥ 2,160

ネコポス対応 タイレノールA10錠/ 第2類医薬品 / セルフメディケーション税控除対象

タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効きます。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。※パッケージは予告なく変更されることがあります。 商品特徴 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効きます。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 効能・効果 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 内容成分・成分量 1錠中 アセトアミノフェン・・・300mg 熱を下げる・痛みを和らげる 添加物としてセルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウを含有しています。 用法・用量 次の量を1日3回を限度として服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 成人 15歳以上 ・・・1回1錠 15歳未満・・・服用しないでください。 用法・用量に関連する注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください。 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 使用上の注意 してはいけないこと 1 次の人は服用しないでください。 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬 3 服用前後は飲酒しないでください。 4 長期連用しないでください。 相談すること 1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍 2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性がありますので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐食欲不振 精神神経系:めまい その他:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン:症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症:高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。 肝機能障害:発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。 3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。 4 使用期限をすぎた製品は服用しないでください。 商品情報 商品名  :タイレノールA 内容量  :10錠 医薬品区分: 第2類医薬品 使用期限 :出荷時100日以上期限のある商品を送ります。 お問い合わせ ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 お客様相談室 電話番号:0120-834389 受付時間:9:00〜17:00 土日祝日を除く 広告文責:くすりのヤナセ

¥ 748

第2類医薬品 薬 タケダ/タイレノールA20錠

数量 お一人様20個。 仕様 リスク区分 第2類医薬品 使用期限 使用期限5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項 必須記載事項 は こちら 発売元製造元輸入元又は販売元 製造販売元:東亜薬品株式会社住所:富山県富山市水橋開発277番10販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社電話:0120-834389販売提携:武田薬品工業株式会社 商品区分・生産国 第2類医薬品・日本製 広告文責 フォーレスト株式会社048-610-3232鈴木 ちはる 登録販売者 商品説明 タイレノールaは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン pg という物質があります。 タイレノールaはこのpgにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 効能・効果 1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛2 悪寒・発熱時の解熱 内容量:20錠 セルフメディケーション税控除対象※同梱される納品書 兼領収書 が確定申告時の証明書類としてご利用頂けます。 検索用キーワード 武田薬品工業 タケダ たけだ たいれのーる tylenol 解熱鎮痛薬 痛み止め 解熱 錠剤 白色 1箱 20錠  第二類医薬品  アセトアミノフェン 医薬品 お薬 おくすり ドラッグ 成人 15才以上 眠くならない kaze2015 1501k4987123701716空腹時にのめる優しさで効く*ただしかぜによる悪寒・発熱時には空腹時をさけて服用してください。頭痛・生理痛に

¥ 1,095

第2類医薬品 タイレノールA10錠 セルフメディケーション税制対象

注意 こちらの商品は医薬品です。以下の文章を良く読み設問に必ずお答え下さい。※医薬品は使用上の注意をよく読み用法・用量を守って正しくお使い下さい。 商品名タイレノールA内容量10錠商品説明 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさです。 かぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬3 服用前後は飲酒しないでください4 長期連用しないでください 相談すること1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤かゆみ消化器:吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系:めまいその他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診察を受けてください。 症状の名前:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症:高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。肝機能障害:発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 渇色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。ぜんそく:息をするとゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。腎障害:発熱発疹全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書をもって医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください。効能・効果 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱用法・用量次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 年齢:1回量:1日服用回数 成人 15歳以上 :1錠:3回 服用間隔は4時間以上おいてください。15歳未満:服用しないでください。 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸分を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください。 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 成分・分量1錠中 〔はたらき:成分:分量〕熱を下げる・痛みを和らげる:アセトアミノフェン:300mg添加物セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD‐マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ保管及び取扱上の注意※こちらの商品は使用期限が 12ヶ月 以上ある商品を販売させていただいております※ 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 4 使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。問合せ先ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 お客様相談室電話番号:0120-834389受付時間:9:00〜17:00 土日祝日を除く 製造販売会社 メーカー 製造東亜薬品株式会社〒939‐3542富山県富山市水橋開発277番10販売会社 発売元 ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社剤形錠剤リスク区分 商品区分 第2類医薬品広告文責株式会社サンドラッグ/電話番号:0120‐009‐368JANコード4987123701709ブランドタイレノール 注意事項 ・服用しても症状が緩和されない場合や同じ症状を繰り返す場合は早めに受診することをお勧めします。・お使いになって何か気になる症状が出た場合は使用を中止し医師・薬剤師・登録販売者にご相談下さい。・使用前によく添付文書をお読みになってからご使用下さい。・その際ご不明な点がございましたら薬剤師・登録販売者にご相談下さい。

¥ 660

第2類医薬品 レスラックA錠 24錠 アセトアミノフェンタイレノールAと同等成分米田薬品 メール便対応

商品紹介 レスラックAはアセトアミノフェンを有効成分とし頭痛や生理痛等のつらい痛みに効果をあらわす胃にやさしい解熱鎮痛薬です。眠くなる成分は含まれておりません。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用が起こりやすくなる 1 次の人は服用しないでください   1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。   2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください  他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬 3 服用前後は飲酒しないでください 4 長期連用しないでください 相談すること 1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください   1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。   2 妊婦又は妊娠していると思われる人。   3 高齢者。   4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。   5 次の診断を受けた人。  心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍 2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの説明文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐食欲不振 精神神経系:めまい その他:過度の体温低下  まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 :高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。 中毒性表皮壊死融解症:高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。 肝機能障害:発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。 3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの説明文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 効果・効能 1 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛 生理痛 ・外傷痛の鎮痛 2 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次の1回量をなるべく空腹時をさけて服用してください。 服用間隔は4時間以上おいてください。 ○成人 15才以上 ・・・1回量2錠服用回数1日3回を限度とする ○7〜14才・・・1回量1錠服用回数1日3回を限度とする ○7才未満・・・服用しないでください 1 定められた用法・用量を厳守してください。 2 小児に服用させる場合には保護者の指導監督のもとに服用させてください。 3 錠剤の取り出し方  錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出してください。 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 4 本剤は水又はぬるま湯でかまずに服用してください。 成分・分量 6錠中 アセトアミノフェン・・・900mg 痛みをやわらげます・熱を下げます 添加物:バレイショデンプンメタケイ酸アルミン酸Mgステアリン酸Mgセルロース 保管及び取扱いの注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください。 誤用の原因になったり品質が変わります。 4 使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 お問い合わせ先 米田薬品株式会社 お客様相談窓口 電話:06-6562-7411 受付時間:10:00〜17:00 土日祝日を除く 製造販売元 米田薬品株式会社 大阪市浪速区塩草3丁目2-2 区分 日本製・第2医薬品

¥ 698

5個セット 第2類医薬品 バファリンルナJ 12錠 バファリン アセトアミノフェンタイレノールAと同等成分 メール便対応

医薬品の使用期限 使用期限120日以上の商品を販売しております 商品区分:第二類医薬品 バファリン ルナJの商品詳細 小中学生 7才以上15才未満 専用の解熱鎮痛薬 苦くないフルーツ味 小中学生に適した鎮痛成分と配合量 眠くなる成分を含まない かんでそのまま水なしでのめる ※バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセトアミノフェンです。医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談する場合はアセトアミノフェンとお伝えください。 効能 効果 ・月経痛 生理痛 ・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽喉痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 用法 用量 ・なるべく空腹時をさけかみくだくか口の中で溶かして服用してください。また服用間隔は4時間以上おいてください。 11才以上15才未満・・・1回2錠1日3回を限度とする 7才以上11才未満・・・1回1錠1日3回を限度とする 7才未満・・・服用しないこと ※小児に服用させる場合には保護者の指導監督のもとに服用させてください。外出時に携帯させる場合には事前に用法・用量など服用方法をよく指導してください。 ※用法・用量を厳守してください。 お問合せ先 お買い求めの店舗又は下記にお問合せください。 ライオン株式会社 お客様センター 0120-813-752 受付時間 9:00-17:00 土日祝日を除く ライオン株式会社 〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7 成分 1錠中 アセトアミノフェン:100mg 添加物としてエチルセルロースラウリル硫酸Naセタノールトリアセチン合成ヒドロタルサイトD-マンニトールトウモロコシデンプンヒドロキシプロピルセルローススクラロースL-メントール香料デキストリンバニリンステアリン酸Mgを含有する。 注意事項 ※本品は小中学生用 7才以上15歳未満 ですが解熱鎮痛薬として定められた一般的な注意事項を記載しています。 使用上の注意 してはいけないこと ・次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 ・本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬 ・服用前後は飲酒しないでください ・長期連用しないでください 相談すること ・次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍の診断を受けた人。 ・服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止し製品の文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 皮膚・・・発疹・発赤かゆみ 消化器・・・吐き気・嘔吐食欲不振 精神神経系・・・めまい その他・・・過度の体温低下 ※まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 ショック アナフィラキシー ・・・服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。 肝機能障害・・・発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。 腎障害・・・発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。 間質性肺炎・・・階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。 ぜんそく・・・息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。 ・5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し製品の文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 医薬品販売について 1 医薬品についてはご本人宛の場合のみご購入いただけます。ギフト等によるご注文はお受けできません。 2 では医薬品の同一商品のご注文数量は医薬品の性質上1回の注文について数量制限をさせていただいております。予めご了承ください。 3 医薬品・医薬品を含むご注文は平日営業日のみの出荷とさせていただきます。予めご了承ください。 4 効能・効果成分内容等をご確認いただくようお願いします。 5 ご使用にあたっては用法・容量を必ずご確認ください。 6 医薬品のご使用については商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。 7 アレルギー体質の方妊娠中の方等はかかりつけの医師にご相談の上ご購入ください。 8 医薬品の使用等に関するお問い合わせは当社薬剤師がお受けいたします。 原産国 日本 発売元製造元輸入元又は販売元 ライオン 株 ライオン 株 130-8644 東京都墨田区本所1丁目3番7号 ※お問合せ番号は商品詳細参照 広告文責:株式会社アカカベ 電話:072-878-1339

¥ 3,480

第2類医薬品 本日5倍相当 メール便にてでお届け代引き不可 アリナミン製薬 旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア タイレノールA 10錠 メール便はから10日前後がお届け目安です

内容量  10錠 剤型  錠剤 製品特徴 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。 効能 効果 ・頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱 用法 用量 ・次の1回量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。成人 15歳以上 ・・・1回1錠1日3回。服用間隔は4時間以上おいてください。15歳未満・・・服用しないでください。用法関連注意・用法・用量を厳守すること。 成分 1錠中 アセトアミノフェン・・・300mg添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ 注意事項 使用上の注意・次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。・本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬・服用前後は飲酒しないでください・長期連用しないでください・次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師または登録販売者に相談すること 1 医師または歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦または妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 今に薬などにより発疹・発赤かゆみ等を起こしたことがある人。 5 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍の診断を受けた人。・服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止し製品の文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚・・・発疹・発赤かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに次の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー ・・・服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。肝機能障害・・・発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。間質性肺炎・・・階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。ぜんそく・・・息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。 ・5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し製品の文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 広告文責:株式会社ドラッグピュア作成:201502ST神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849製造元:武田薬品工業103-8668 東京都中央区日本橋2丁目12番10号0120-56-7087区分:第2類医薬品・日本製文責:登録販売者 松田誠司 関連商品武田薬品工業 お取扱商品

¥ 1,080

在庫あり・即日 第2類医薬品 ラックル速溶錠12錠タイレノールaバファリンルナJカロナールアセトアミノフェン同じ有効成分代わりミント味タブレット感覚腰痛薬腰痛持ち眠くならない神経痛腰痛胃にやさしい防腐剤無添加塩分無配合

医薬品の使用期限 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品区分:第二類医薬品 ラックルの商品詳細 水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。 腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 胃にやさしく眠くなりません。 カリカリとかみくだくか軽く口の中で溶かしてから水と一緒に服用 すっきりとしたミント味です。 外出時に携帯しやすいシート包装です。 防腐剤無添加・塩分無配合 効能 効果 ・腰痛・神経痛・関節痛・肩こり痛・筋肉痛・頭痛・ねんざ痛・外傷痛・打撲痛・骨折痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・月経痛 生理痛 の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 用法 用量 ・成人 15歳以上 1回1錠1日3回を限度としなるべく空腹時をさけてかみくだくか軽く口中で溶かした後水と一緒に服用して下さい。 ・服用間隔は4時間以上おいて下さい。 ・15歳未満は服用しないで下さい。 用法・用量に関連する注意 ・定められた用法・用量を厳守して下さい。 ・錠剤の取り出し方:シート包装の凸部を指先で押して錠剤を取り出し服用して下さい。誤ってシート包装のまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながりますのでご注意下さい。 販売 日本臓器製薬株式会社 大阪市中央区平野町2-1-2 お客様相談窓口 TEL:06-6222-0441 土・日・祝日を除く 9:00-17:00 製造販売元 東亜薬品株式会社 富山県富山市水橋開発277番10 成分 1錠中 アセトアミノフェン:300mg 添加物:トウモロコシデンプンセルロースL-メントールエリスリトールステアリン酸マグネシウム無水ケイ酸アクリル酸エチル・メタクリル酸メチル共重合体ヒドロキシプロピルセルロースアスパルテーム L-フェニルアラニン化合物 アセスルファムカリウム赤色3号 注意事項 使用上の注意 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります。 ・次の人は服用しないで下さい。 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 3 フェニルケトン尿症の人。 本剤はL-フェニルアラニン化合物を含有するため。 ・本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。/他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬 ・服用前後は飲酒しないで下さい。 ・長期連用しないで下さい。 ・次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。/心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍。 ・服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止し製品の箱を持って医師薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。 皮ふ:発疹・発赤かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐食欲不振 精神神経系:めまい その他:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 ショック アナフィラキシー /皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症/肝機能障害/ぜんそく・5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し製品の箱を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。 保管及び取扱い上の注意 ・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管して下さい。 ・小児の手の届かないところに保管して下さい。 ・他の容器に入れ替えないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 。 ・使用期限を過ぎた製品は服用しないで下さい。 原産国 日本 ブランド ラックル 発売元製造元輸入元又は販売元 日本臓器製薬 予告なしパッケージが変更される場合がございます。 ご了承ください。 広告文責 三和国際商事株式会社 登録販売者:高橋 将史 電話番号:03-6662-7962

¥ 1,347

第2類医薬品 アリナミン製薬タイレノールA10錠

※セルフメディケーション税制対応商品です。※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴○タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。○胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。○タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。空腹時に服用する薬 ほとんどの薬は胃ではなく主に小腸で吸収されます。 「食後に服用された薬」は消化作業のために胃内滞留時間が長くなり「空腹時に服用された薬」に比べ吸収部位である小腸に達するのが遅れる傾向にあります。 それに比べ「空腹時に服用された薬」は吸収部位である小腸に比較的早く達します。成分・分量1錠中アセトアミノフェン・・・300mg 熱を下げる・痛みを和らげる 添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ効能又は効果1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛2 悪寒・発熱時の解熱用法及び用量次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。○成人 15歳以上 ・・・1回量1錠1日服用回数3回。服用間隔は4時間以上おいてください。○15歳未満・・・服用しないでください。 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 。使用上の注意点1 次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬3 服用前後は飲酒しないでください4 長期連用しないでください使用上の相談点1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位:症状皮膚:発疹・発赤かゆみ消化器:吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系:めまいその他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称:症状ショック アナフィラキシー :服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン:症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症:高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。肝機能障害:発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。ぜんそく:息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください保管及び取扱上の注意点 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 4 使用期限をすぎた製品は服用しないでください。製造国日本お問合せ先 製造販売元 ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社お客様相談室〒101-0065 東京都千代田区西神田3丁目5番2号0120-834389 商品区分 第2類医薬品 広告文責・販売業者文責:薬剤師 中澤 友崇販売業者:株式会社マツモトキヨシ/お問い合わせ先:0120-845-533

¥ 807

在庫あり・即日 第 2 類医薬品 ビタトレールクイックA錠180錠発熱アセトアミノフェン市販薬鎮痛剤解熱剤ラックル速溶錠タイレノールAバファリンルナJカロナール有効成分ワクチン接種後の発熱に痛み止め頭痛筋肉痛300mg

医薬品の使用期限 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品区分:指定第二類医薬品 効能・効果 ○頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・肩こり痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み ねんざ痛 ・抜歯後の疼痛・咽喉痛 のどの痛み ・耳痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒 発熱によるさむけ ・発熱時の解熱 内容量:180錠 成分・分量 3錠中 アセトアミノフェン・・・300mg エテンザミド・・・200mg アリルイソプロピルアセチル尿素・・・40mg 無水カフェイン・・・50mg 添加物・・・乳糖ヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaセルロースステアリン酸Mg 用法・用量 次の量をなるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 年齢・・・1回服用量/1日服用回数 大人 15歳以上 ・・・3錠/3回を限度とする 11歳以上15歳未満・・・2錠/3回を限度とする 5歳以上11歳未満・・・1錠/3回を限度とする 5歳未満・・・服用しない 用法及び用量に関連する注意 1 小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること。 2 用法・用量を厳守すること。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなる 1 次の人は服用しないこと 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないこと 他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬乗物酔い薬 3 服用後乗物又は機械類の運転操作をしないこと 眠気等があらわれることがある。 4 服用前後は飲酒しないこと 5 長期連用しないこと 相談すること 1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談すること 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人 3 水痘 水ぼうそう 若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳幼児・幼児・小児 15歳未満 。 4 高齢者。 5 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 6 次の診断を受けた人。 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍 2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談すること 関係部位:皮膚 症状:発疹・発赤かゆみ 関係部位:消化器 症状:吐き気・嘔吐食欲不振 関係部位:精神神経系 症状:めまい 関係部位:その他 症状:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 症状の名称:ショック アナフィラキシー 症状:服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。 症状の名称:皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症 症状:高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。 症状の名称:肝機能障害 症状:発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。 症状の名称:腎障害 症状:発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。 症状の名称:間質性肺炎 症状:階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。 症状の名称:ぜんそく 症状:息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。 3 服用後次の症状があらわれることがあるのでこのような症状の持続又は増強が見られた場合には服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談すること 眠気 4 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談すること 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。 2 小児の手の届かない所に保管すること。 3 他の容器に入れ替えないこと 誤用の原因になったり品質が変わる。 。 4 容器内の詰め物は輸送中の錠剤破損防止用であるため,開封後は取り除くこと。 5 使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。 予告なしパッケージが変更される場合がございます。 ご了承ください。 広告文責 三和国際商事株式会社 電話番号:0366627962 第 2 類医薬品 ビタトレール クイックA錠 180錠 定型外郵便 アセトアミノフェン主成分 市販薬 鎮痛剤 解熱剤 錠 ラックル速溶錠 タイレノールa バファリンルナJ カロナール 同じ 有効成分 代わり ワクチン接種後の発熱に 痛み止め 頭痛 筋肉痛 300mg 在庫 つらい頭痛生理痛に効く 胃にやさしく小粒で飲みやすい 2

¥ 1,342

第2類医薬品 タイレノールA セルフメディケーション税制対象 10錠 タイレノール

お店TOP>医薬品>医薬品分類>第二類医薬品>タイレノールA セルフメディケーション税制対象 10錠 お一人様3個。医薬品に関する注意文言 医薬品の使用期限 使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品 タイレノールA セルフメディケーション税制対象 の商品詳細 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 効能 効果 1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛2 悪寒・発熱時の解熱 用法 用量 次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 年齢:1回量:1日服用回数 成人 15歳以上 :1錠:3回。服用間隔は4時間以上おいてください。15歳未満:服用しないでください。 用法・用量に関連する注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 。 成分 1錠中アセトアミノフェン300mg添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ 注意事項 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬3 服用前後は飲酒しないでください4 長期連用しないでください 相談すること1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤かゆみ消化器:吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系:めまいその他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 ショック アナフィラキシー /皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症/肝機能障害/腎障害/間質性肺炎/ぜんそく※具体的な症状については添付文書をご確認ください。3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 4 使用期限をすぎた製品は服用しないでください。 医薬品販売について 1 医薬品についてはギフトのご注文はお受けできません。2 医薬品の同一商品のご注文は数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が当社規定の制限を越えた場合には薬剤師登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3 効能・効果成分内容等をご確認いただくようお願いします。4 ご使用にあたっては用法・用量を必ずご確認ください。5 医薬品のご使用については商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6 アレルギー体質の方妊娠中の方等はかかりつけの医師にご相談の上ご購入ください。7 医薬品の使用等に関するお問い合わせは当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop rakuten co jp 原産国 日本 ブランド タイレノール 発売元製造元輸入元又は販売元 アリナミン製薬株式会社リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。広告文責:グループ株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子 Rakuten Direct 兵庫県川西市 管理薬剤師:福田武人 Rakuten Direct 神奈川県相模原市 管理薬剤師:中園純正 Rakuten Direct 福岡県飯塚市 ・・・・・・・・・・・・・・ 風邪薬/ブランド:タイレノール/  

¥ 687

第2類医薬品 タイレノールA セルフメディケーション税制対象 10錠 タイレノール

お店TOP>医薬品>医薬品分類>第二類医薬品>タイレノールA セルフメディケーション税制対象 10錠 お一人様3個。医薬品に関する注意文言 医薬品の使用期限 使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品 タイレノールA セルフメディケーション税制対象 の商品詳細 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 効能 効果 1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛2 悪寒・発熱時の解熱 用法 用量 次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 年齢:1回量:1日服用回数 成人 15歳以上 :1錠:3回。服用間隔は4時間以上おいてください。15歳未満:服用しないでください。 用法・用量に関連する注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 。 成分 1錠中アセトアミノフェン300mg添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ 注意事項 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2 本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬3 服用前後は飲酒しないでください4 長期連用しないでください 相談すること1 次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍2 服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止しこの文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤かゆみ消化器:吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系:めまいその他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 ショック アナフィラキシー /皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症/肝機能障害/腎障害/間質性肺炎/ぜんそく※具体的な症状については添付文書をご確認ください。3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止しこの文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 4 使用期限をすぎた製品は服用しないでください。 医薬品販売について 1 医薬品についてはギフトのご注文はお受けできません。2 医薬品の同一商品のご注文は数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が当社規定の制限を越えた場合には薬剤師登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3 効能・効果成分内容等をご確認いただくようお願いします。4 ご使用にあたっては用法・用量を必ずご確認ください。5 医薬品のご使用については商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6 アレルギー体質の方妊娠中の方等はかかりつけの医師にご相談の上ご購入ください。7 医薬品の使用等に関するお問い合わせは当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop rakuten co jp 原産国 日本 ブランド タイレノール 発売元製造元輸入元又は販売元 アリナミン製薬株式会社リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。広告文責:グループ株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子 Rakuten Direct 兵庫県川西市 管理薬剤師:福田武人 Rakuten Direct 神奈川県相模原市 管理薬剤師:中園純正 Rakuten Direct 福岡県飯塚市 ・・・・・・・・・・・・・・ 風邪薬/ブランド:タイレノール/  

¥ 731

第2類医薬品 タイレノールA10錠

商品説明 タイレノールAは,主に脳 中枢神経 に作用し,痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと,胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAは,このPGにほとんど影響を与えないため,「空腹時」にものめるやさしさで,効くのです。ただし,かぜによる悪寒・発熱時には,なるべく空腹時をさけて服用してください。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないでください   1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。   2 本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2 本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください   他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬 3 服用前後は飲酒しないでください 4 長期連用しないでください 相談すること 1 次の人は服用前に医師,歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください   1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。   2 妊婦又は妊娠していると思われる人。   3 高齢者。   4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。   5 次の診断を受けた人。    心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍 2 服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい その他:過度の体温低下  まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 :高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸 皮膚や白目が黄色くなる ,褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛 節々が痛む ,下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。 3 5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 1 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽のど痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛 2 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次の量を服用してください。ただし,かぜによる悪寒・発熱時には,なるべく空腹時をさけて服用してください。 年齢:1回量:1日服用回数 成人 15歳以上 :1錠:3回。服用間隔は4時間以上おいてください。 15歳未満:服用しないでください。 用法関連注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して,裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用してください 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 。 成分分量:1錠中 成分/分量 アセトアミノフェン 300mg 添加物 セルロース,アルファー化デンプン,ヒドロキシプロピルセルロース,カルメロースカルシウム CMC-Ca ,ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース,D-マンニトール,酸化チタン,タルク,カルナウバロウ 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 4 使用期限をすぎた製品は服用しないでください。 消費者相談窓口 会社名:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 お問い合わせ先:お客様相談室 電話:フリーダイヤル 0120-834389 受付時間:9:00~17:00 土,日,祝日を除く 独 医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931 フリーダイヤル 製造販売会社 東亜薬品 株 会社名:東亜薬品株式会社 住所:〒939-3542 富山県富山市水橋開発277番10 販売会社 ジョンソン・エンド・ジョンソン 株 剤形:錠剤 リスク区分等:第2類医薬品 使用期限:使用期限1年以上あるものをお送りします。 ※元々1年未満の商品やページに記載のあるものは上記の限りではありません。 ご注文前に確認ください ご注文数量を多くいただいた場合複数梱包となることがございます。その場合のは 単価×梱包数 を頂戴しております。また「目安:約3-5営業日」とご案内しておりますがこちらより遅れることがございます。予めご了承くださいませ。※税込5,500円以上ご購入いただいた場合のサービスは1梱包のみです。複数梱包になってしまう場合数量に応じを頂戴します。

¥ 1,000

第2類医薬品 タケダタイレノールA10錠 4987123701709 痛みや熱をおさえる悪寒発熱頭痛生理痛肩こり

医薬品の使用期限 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品区分:第二類医薬品 タイレノールAの商品詳細 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 効能 効果 ・頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 用法 用量 ・次の量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。 成人 15歳以上 :1回1錠1日3回。服用間隔は4時間以上おいてください。 15歳未満:服用しないでください。 用法・用量に関する注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り取り出して服用してください 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 。 本製品についてのお問い合わせはお買い求めのお店又は下記にお願い申し上げます。 ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社お客様相談室 0120-834389 受付時間:9:00-17:00 土日祝日を除く 製造販売元:東亜薬品株式会社 〒939-3542 富山県富山市水橋開発277番10 販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 〒101-0065 東京都千代田区西神田3-5-2 販売提携:武田コンシューマーヘルスケア株式会社 成分 1錠中 アセトアミノフェン:300mg 添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ 注意事項 してはいけないこと ・次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 ・本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬 ・服用前後は飲酒しないでください ・長期連用しないでください 相談すること ・次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 次の診断を受けた人。 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍 ・5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し製品の文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 保管および取扱い上の注意 ・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 ・小児の手の届かない所に保管してください。 ・他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 ・使用期限をすぎた製品は服用しないでください。 原産国 日本 ブランド タイレノール 発売元製造元輸入元又は販売元 武田コンシューマーヘルスケア 予告なしパッケージが変更される場合がございます。 ご了承ください。 広告文責 三和国際商事株式会社 電話03-6662-7962

¥ 1,200

第2類医薬品 本日5倍相当 メール便にてでお届け代引き不可 アリナミン製薬 旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア タイレノールA 10錠 メール便はから10日前後がお届け目安です

内容量  10錠 剤型  錠剤 製品特徴 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。 効能 効果 ・頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱 用法 用量 ・次の1回量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。成人 15歳以上 ・・・1回1錠1日3回。服用間隔は4時間以上おいてください。15歳未満・・・服用しないでください。用法関連注意・用法・用量を厳守すること。 成分 1錠中 アセトアミノフェン・・・300mg添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ 注意事項 使用上の注意・次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。・本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬・服用前後は飲酒しないでください・長期連用しないでください・次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師または登録販売者に相談すること 1 医師または歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦または妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 今に薬などにより発疹・発赤かゆみ等を起こしたことがある人。 5 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍の診断を受けた人。・服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止し製品の文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚・・・発疹・発赤かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに次の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー ・・・服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。肝機能障害・・・発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。間質性肺炎・・・階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。ぜんそく・・・息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。 ・5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し製品の文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 広告文責:株式会社ドラッグピュア作成:201502ST神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849製造元:武田薬品工業103-8668 東京都中央区日本橋2丁目12番10号0120-56-7087区分:第2類医薬品・日本製文責:登録販売者 松田誠司 関連商品武田薬品工業 お取扱商品

¥ 886

タイレノールA20錠第2類医薬品

商品説明 タイレノールAは,主に脳 中枢神経 に作用し,痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと,胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAは,このPGにほとんど影響を与えないため,「空腹時」にものめるやさしさで,効くのです。ただし,かぜによる悪寒・発熱時には,なるべく空腹時をさけて服用してください。 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります 1 次の人は服用しないでください   1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。   2 本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2 本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください   他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬 3 服用前後は飲酒しないでください 4 長期連用しないでください 相談すること 1 次の人は服用前に医師,歯科医師薬剤師又は薬剤師に相談してください   1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。   2 妊婦又は妊娠していると思われる人。   3 高齢者。   4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。   5 次の診断を受けた人。    心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍 2 服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は薬剤師に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい その他:過度の体温低下  まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 ,中毒性表皮壊死融解症,急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸 皮膚や白目が黄色くなる ,褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 腎障害:発熱,発疹,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛 節々が痛む ,下痢等があらわれる。 3 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は薬剤師に相談してください 効能・効果 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次の量を服用してください。ただし,かぜによる悪寒・発熱時には,なるべく空腹時をさけて服用してください。 年齢:1回量:1日服用回数 成人 15歳以上 :1錠:3回 服用間隔は4時間以上おいてください。 15歳未満:服用しないでください。 用法関連注意 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して,裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用してください 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。 。 成分分量 1錠中 アセトアミノフェン 300mg 添加物 セルロース,アルファー化デンプン,ヒドロキシプロピルセルロース,カルメロースカルシウム CMC-Ca ,ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース ヒドロキシプロピルメチルセルロース ,D-マンニトール,酸化チタン,タルク,カルナウバロウ 保管及び取扱い上の注意 1 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2 小児の手の届かない所に保管してください。 3 他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。 4 使用期限をすぎた製品は服用しないでください。 規格詳細 指定第2類医薬品 発売元 ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 広告文責 株 せいき 薬剤師 大黒 貴和 0721-50-0232 日本製 製造・取扱中止の場合はキャンセル処理をさせて頂く場合がございます。 パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予めご了承下さい。

¥ 1,100

定形外郵便で 第2類医薬品 本日5倍相当 アリナミン製薬 旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア タイレノールA 20錠 ドラッグピュア

内容量  20錠 剤型  錠剤 製品特徴 タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。 効能 効果 ・頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱 用法 用量 ・次の1回量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。成人 15歳以上 ・・・1回1錠1日3回。服用間隔は4時間以上おいてください。15歳未満・・・服用しないでください。用法関連注意・用法・用量を厳守すること。 成分 1錠中 アセトアミノフェン・・・300mg添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ 注意事項 使用上の注意・次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。・本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬・服用前後は飲酒しないでください・長期連用しないでください・次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師または登録販売者に相談すること 1 医師または歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦または妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 今に薬などにより発疹・発赤かゆみ等を起こしたことがある人。 5 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍の診断を受けた人。・服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止し製品の文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚・・・発疹・発赤かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに次の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー ・・・服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。肝機能障害・・・発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。間質性肺炎・・・階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。ぜんそく・・・息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。 ・5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し製品の文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 広告文責:株式会社ドラッグピュア作成:201502ST神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849製造元:武田薬品工業103-8668 東京都中央区日本橋2丁目12番10号0120-56-7087区分:第2類医薬品・日本製文責:登録販売者 松田誠司 関連商品武田薬品工業 お取扱商品

¥ 1,680

×2箱メール便込 第2類医薬品 タイレノールA10錠入「空腹時」にものめるやさしさの風邪薬 4987123701709

商品名: 第2類医薬品 タイレノールA 10錠内容量:10錠JANコード:4987123701709発売元製造元輸入元又は販売元:武田コンシューマーヘルスケア原産国:日本区分:第二類医薬品商品番号:103-4987123701709  商品説明  タイレノールAは主に脳 中枢神経 に作用し痛みや熱をおさえます。 胃にはもともと胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン PG という物質があります。 タイレノールAはこのPGにほとんど影響を与えないため「空腹時」にものめるやさしさで効くのです。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。  使用上の注意  使用上の注意・次の人は服用しないでください 1 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2 本剤又は他の解熱鎮痛薬かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。・本剤を服用している間は次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬かぜ薬鎮静薬・服用前後は飲酒しないでください・長期連用しないでください・次の人は服用前に医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 1 医師又は歯科医師の治療を受けている人。 2 妊婦又は妊娠していると思われる人。 3 高齢者。 4 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 5 心臓病腎臓病肝臓病胃・十二指腸潰瘍の診断を受けた人。・服用後次の症状があらわれた場合は副作用の 性があるので直ちに服用を中止し製品の文書を持って医師薬剤師又は登録販売者に相談してください皮膚・・・発疹・発赤かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下※まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。ショック アナフィラキシー ・・・服用後すぐに皮膚のかゆみじんましん声のかすれくしゃみのどのかゆみ息苦しさ動悸意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス・ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱目の充血目やに唇のただれのどの痛み皮膚の広範囲の発疹・発赤赤くなった皮膚上に小さなブツブツ 小膿疱 が出る全身がだるい食欲がない等が持続したり急激に悪化する。肝機能障害・・・発熱かゆみ発疹黄疸 皮膚や白目が黄色くなる 褐色尿全身のだるさ食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱発疹尿量の減少全身のむくみ全身のだるさ関節痛 節々が痛む 下痢等があらわれる。間質性肺炎・・・階段を上ったり少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる空せき発熱等がみられこれらが急にあらわれたり持続したりする。ぜんそく・・・息をするときゼーゼーヒューヒューと鳴る息苦しい等があらわれる。・5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し製品の文書を持って医師歯科医師薬剤師又は登録販売者に相談してください 保管および取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください 誤用の原因になったり品質が変わります。 。・使用期限をすぎた製品は服用しないでください。使用期限120日以上の商品を販売しております  効果・効能  ・頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱  用法・用量  ・次の1回量を服用してください。ただしかぜによる悪寒・発熱時にはなるべく空腹時をさけて服用してください。成人 15歳以上 ・・・1回1錠1日3回。服用間隔は4時間以上おいてください。15歳未満・・・服用しないでください。※用法・用量を厳守してください。  成分・分量  1錠中 アセトアミノフェン・・・300mg添加物:セルロースアルファー化デンプンヒドロキシプロピルセルロースカルメロースCaステアリン酸MgヒプロメロースD-マンニトール酸化チタンタルクカルナウバロウ  お問い合わせ先  武田コンシューマーヘルスケア文責:アットライフ株式会社 登録販売者 尾籠 憲一広告文責:アットライフ株式会社TEL:050-3196-1510医薬品販売に関する記載事項第二類医薬品広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510 ※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または の際キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

¥ 1,556

アセトアミノフェン解熱鎮痛剤新ピタリワン12錠メール便 指定第2類医薬品 カロナール錠コカール錠と同成分アセトアミノフェン配合

アセトアミノフェン 解熱鎮痛剤 新ピタリワン 12錠タイレノール カロナール錠 コカール錠 と同成分アセトアミノフェン配合 メール便又は定形外郵便 決済方法:クレジット決済又は 「代金引換」は590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります配送方法:郵便 封筒でのポストへの投函 新ピタリワン錠は発熱頭痛関節の痛みをやわらげるアセトアミノフェンエテンザミドその効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素頭痛をやわらげる無水カフェインを配合しさまざまな痛みをすみやかにやわらげる解熱鎮痛薬です。 成分・分量1日量 6錠中 アセトアミノフェン 900mgエテンザミド 800mgアリルイソプロピルアセチル尿素 150mg無水カフェイン 180mg効能・効果 1 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛 生理痛 ・外傷痛の鎮痛 2 悪寒・発熱時の解熱用法・用量15歳以上 1回 2錠7歳以上15歳未満 1回 1錠1日3回を限度としなるべく空腹時をさけて水又はお湯にて服用して下さい。服用間隔は4時間以上おいて下さい。使用期限:1年以上

¥ 550

6個ロキソプロフェン錠NEW「クニヒロ」12錠6個セット 第1類医薬品 メール便薬剤師ロキソニンsと同成分 税制対象商品 痛み止め解熱鎮痛剤

セルフメディケーション税制対象商品 ≪第1類医薬品のご注文はすぐに確定致しません≫ ご注文完了後に薬剤師よりお電話又はメールにて医薬品の使用につきましてご連絡させて頂きます。所定のお手続きを済ませて頂く事でご注文が確定となります。 ・メール便 ロキソプロフェン錠 12錠 頭痛 生理痛に 解熱鎮痛剤 解熱剤 鎮痛剤 解熱薬 鎮痛薬タイレノール アセトアミノフェン はメーカー欠品です決済方法:クレジット決済又は  「代金引換」は590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります配送方法:郵便 封筒でのポストへの投函 解熱鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 が痛みの原因物質 プロスタグランジン を すばやく抑えすぐれた鎮痛効果を発揮します。 からだにやさしいプロドラッグ製剤で胃への負担を軽減しています。 眠たくなる成分を含みません。効能・効果頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・発熱時の解熱ロキソニンプレミアム ロキソニンテープ ロキソニンsも販売中使用期限:1年以上

¥ 1,280

もしかして

他の人気キーワード