アセトアミノフェン 市販薬 鎮痛剤

2021年5月15日現在、インターネットで検索される人気の「医薬品・コンタクト・介護 アセトアミノフェン 市販薬 鎮痛剤」を注目度順に集めてみました。 「医薬品・コンタクト・介護 アセトアミノフェン 市販薬 鎮痛剤」を買おうか迷っている方は、参考にしてみてはいかがでしょうか。

人気モノ「アセトアミノフェン 市販薬 鎮痛剤」をピックアップ

ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。ユニーは三角の錠剤で 頭痛 生理痛 歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。本剤は 痛

¥1,101
アセトアミノフェン市販薬レスラックA24錠

アセトアミノフェン市販薬レスラックA24錠

東北〜九州全国あすつく 第2類医薬品 市販薬 本品はアセトアミノフェンのみを有効成分とし他の薬効成分を含まないため小児か

¥980
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥625
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥626
ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。ユニーは三角の錠剤で 頭痛 生理痛 歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。本剤は 痛

¥1,102
アセトアミノフェン市販薬ラックル速溶錠24錠

アセトアミノフェン市販薬ラックル速溶錠24錠

東北〜九州全国あすつく 第2類医薬品 市販薬 ラックル速溶錠はアセトアミノフェンのみを有効成分とする解熱鎮痛薬です。処方

¥1,670
ノーシン錠16錠かぜ薬解熱鎮痛剤(指定第2類医薬品)

ノーシン錠16錠かぜ薬解熱鎮痛剤(指定第2類医薬品)

ノーシン錠 16錠 (指定第2類医薬品) アラクス

ノーシン錠の特徴
○頭痛によく効く3つの有効成分を配

¥753
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥733
ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。ユニーは三角の錠剤で 頭痛 生理痛 歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。本剤は 痛

¥796
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥433
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥625
小児用バファリンC216錠急な発熱頭痛に解熱鎮痛剤(第2類医薬品)

小児用バファリンC216錠急な発熱頭痛に解熱鎮痛剤(第2類医薬品)

小児用バファリンC2 16錠 (第2類医薬品) ライオン

小児用バファリンC2の特徴
「小児用バファリン

¥687
ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。ユニーは三角の錠剤で 頭痛 生理痛 歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。本剤は 痛

¥1,101
ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。ユニーは三角の錠剤で 頭痛 生理痛 歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。本剤は 痛

¥1,101
小児用バファリンC216錠急な発熱頭痛に解熱鎮痛剤(第2類医薬品)×2個セット

小児用バファリンC216錠急な発熱頭痛に解熱鎮痛剤(第2類医薬品)×2個セット

小児用バファリンC2 16錠 (第2類医薬品) ライオン

小児用バファリンC2の特徴
「小児用バファリン

¥1,274
ノーシン錠16錠かぜ薬解熱鎮痛剤(指定第2類医薬品)

ノーシン錠16錠かぜ薬解熱鎮痛剤(指定第2類医薬品)

ノーシン錠 16錠 (指定第2類医薬品) アラクス

ノーシン錠の特徴
○頭痛によく効く3つの有効成分を配

¥753
エキセドリンA錠20錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠20錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠 20錠 (指定第2類医薬品) ライオン

エキセドリンA錠の特徴
鎮痛効果の高い「アセチ

¥871
小中学生用ノーシンピュア24錠頭痛薬生理痛薬(指定第2類医薬品)

小中学生用ノーシンピュア24錠頭痛薬生理痛薬(指定第2類医薬品)

小中学生用ノーシンピュア 24錠 (指定第2類医薬品) アラクス

特徴
小中学生用ノーシンピュアは痛みを

¥746
エスタックゴールドA錠100錠アセトアミノフェン配合市販薬(5才から服用できる総合かぜ薬)

エスタックゴールドA錠100錠アセトアミノフェン配合市販薬(5才から服用できる総合かぜ薬)

東北〜九州全国あすつく 指定第2類医薬品 市販薬 エスタックゴールドA錠は解熱鎮痛剤アセトアミノフェンを主成分とする総合

¥1,670
エキセドリンA錠20錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠20錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠 20錠 (指定第2類医薬品) ライオン

エキセドリンA錠の特徴
鎮痛効果の高い「アセチ

¥871
小中学生用ノーシンピュア24錠頭痛薬生理痛薬(指定第2類医薬品)

小中学生用ノーシンピュア24錠頭痛薬生理痛薬(指定第2類医薬品)

小中学生用ノーシンピュア 24錠 (指定第2類医薬品) アラクス

特徴
小中学生用ノーシンピュアは痛みを

¥746
バファリンプレミアム60錠(指定第2類医薬品)

バファリンプレミアム60錠(指定第2類医薬品)

バファリンプレミアム 60錠 (指定第2類医薬品) ライオン ※セルフメディケーション税制対象

バファリンプレミ

¥2,230
ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。ユニーは三角の錠剤で 頭痛 生理痛 歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。本剤は 痛

¥1,303
新コンタックかぜ総合12カプセルアセトアミノフェン配合(指定第2類医薬品)

新コンタックかぜ総合12カプセルアセトアミノフェン配合(指定第2類医薬品)

新コンタック かぜ総合 12カプセル (指定第2類医薬品) グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン

¥1,759
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥625
ムヒのこども解熱鎮痛顆粒8包カロナールと同じ成分配合の市販薬(第2類医薬品)

ムヒのこども解熱鎮痛顆粒8包カロナールと同じ成分配合の市販薬(第2類医薬品)

ムヒのこども解熱鎮痛顆粒 8包 カロナールと同じ成分配合の市販薬 (第2類医薬品)

■ムヒのこども解熱鎮痛顆粒は急

¥1,120
新コンタックかぜ総合12カプセルアセトアミノフェン配合(指定第2類医薬品)

新コンタックかぜ総合12カプセルアセトアミノフェン配合(指定第2類医薬品)

新コンタック かぜ総合 12カプセル (指定第2類医薬品) グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン

¥1,759
ノーシン散剤20包(指定第2類医薬品)

ノーシン散剤20包(指定第2類医薬品)

ノーシン散剤 20包 (指定第2類医薬品) アラクス

ノーシン錠の特徴
○頭痛によく効く3つの有効成分を

¥927
ムヒのこども解熱鎮痛顆粒8包カロナールと同じ成分配合の市販薬(第2類医薬品)

ムヒのこども解熱鎮痛顆粒8包カロナールと同じ成分配合の市販薬(第2類医薬品)

ムヒのこども解熱鎮痛顆粒 8包 カロナールと同じ成分配合の市販薬 (第2類医薬品)

■ムヒのこども解熱鎮痛顆粒は急

¥1,120
ノーシン錠32錠(指定第2類医薬品)

ノーシン錠32錠(指定第2類医薬品)

ノーシン錠 32錠 (指定第2類医薬品) アラクス

ノーシン錠の特徴
○頭痛によく効く3つの有効成分を配

¥1,248
バファリンプレミアム20錠(指定第2類医薬品)

バファリンプレミアム20錠(指定第2類医薬品)

バファリンプレミアム 20錠 (指定第2類医薬品) ライオン ※セルフメディケーション税制対象

バファリンプレミ

¥1,031
ノーシン散剤8包(指定第2類医薬品)

ノーシン散剤8包(指定第2類医薬品)

ノーシン散剤 8包 (指定第2類医薬品) アラクス

ノーシン錠の特徴
○頭痛によく効く3つの有効成分を配

¥573
ノーシン錠64錠(指定第2類医薬品)

ノーシン錠64錠(指定第2類医薬品)

ノーシン錠 64錠 (指定第2類医薬品) アラクス

ノーシン錠の特徴
○頭痛によく効く3つの有効成分を配

¥2,692
エキセドリンA錠40錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠40錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠 40錠 (指定第2類医薬品) ライオン

エキセドリンA錠の特徴
鎮痛効果の高い「アセチ

¥1,685
エキセドリンA錠40錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠40錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠 40錠 (指定第2類医薬品) ライオン

エキセドリンA錠の特徴
鎮痛効果の高い「アセチ

¥1,685
ノーシン散剤40包(指定第2類医薬品)

ノーシン散剤40包(指定第2類医薬品)

ノーシン散剤 40包 (指定第2類医薬品) アラクス

ノーシン錠の特徴
○頭痛によく効く3つの有効成分を

¥1,935
エキセドリンA錠60錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠60錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠 60錠 (指定第2類医薬品) ライオン

エキセドリンA錠の特徴
鎮痛効果の高い「アセチ

¥2,061
小児用バファリンCII32錠 第2類医薬品

小児用バファリンCII32錠 第2類医薬品

第2類医薬品 小児用バファリンC II 32錠 ライオン

小児用バファリンC2の特徴
「小児用バファ

¥1,058
小児用バファリンC216錠急な発熱頭痛に解熱鎮痛剤(第2類医薬品)×2個セット

小児用バファリンC216錠急な発熱頭痛に解熱鎮痛剤(第2類医薬品)×2個セット

小児用バファリンC2 16錠 (第2類医薬品) ライオン

小児用バファリンC2の特徴
「小児用バファリン

¥1,274
小児用バファリンC216錠急な発熱頭痛に解熱鎮痛剤(第2類医薬品)

小児用バファリンC216錠急な発熱頭痛に解熱鎮痛剤(第2類医薬品)

小児用バファリンC2 16錠 (第2類医薬品) ライオン

小児用バファリンC2の特徴
「小児用バファリン

¥687
第2類医薬品 小児用バファリンチュアブル12錠×3個

第2類医薬品 小児用バファリンチュアブル12錠×3個

第2類医薬品 小児用バファリン チュアブル 12錠 ×3個ライオン

小児用バファリンチュアブルの特徴
¥2,352

バファリンルナj12錠×2個 第2類医薬品

バファリンルナj12錠×2個 第2類医薬品

第2類医薬品 バファリンルナj 12錠 ×2個
バファリンルナJ 12錠 (第2類医薬品) ライオン

¥1,536
新コンタックかぜ総合24CP(指定第2類医薬品)アセトアミノフェン配合眠くなりくい風邪薬

新コンタックかぜ総合24CP(指定第2類医薬品)アセトアミノフェン配合眠くなりくい風邪薬

新コンタックかぜ総合 24CP (指定第2類医薬品) グラクソ・スミスクライン

優れた解熱・鎮痛効果

¥2,076
第2類医薬品 小児用バファリンチュアブル12錠

第2類医薬品 小児用バファリンチュアブル12錠

第2類医薬品 小児用バファリン チュアブル 12錠ライオン

小児用バファリンチュアブルの特徴
「小児

¥824
ハッキリエース30包(指定第2類医薬品)

ハッキリエース30包(指定第2類医薬品)

ハッキリエースa 30包 (指定第2類医薬品) 小林製薬

ハッキリエースaの特徴
生薬鎮痛成分(シャク

¥668
ノーシン散剤8包(指定第2類医薬品)

ノーシン散剤8包(指定第2類医薬品)

ノーシン散剤 8包 (指定第2類医薬品) アラクス

ノーシン錠の特徴
○頭痛によく効く3つの有効成分を配

¥573
バファリンプレミアム40錠(指定第2類医薬品)

バファリンプレミアム40錠(指定第2類医薬品)

バファリンプレミアム 40錠 (指定第2類医薬品) ライオン ※セルフメディケーション税制対象

バファリンプレミ

¥1,905
第2類医薬品 小児用バファリンCII48錠

第2類医薬品 小児用バファリンCII48錠

第2類医薬品 小児用バファリンC II 48錠ライオン

小児用バファリンC2の特徴
「小児用バファリ

¥1,758
バファリンプレミアム40錠(指定第2類医薬品)

バファリンプレミアム40錠(指定第2類医薬品)

バファリンプレミアム 40錠 (指定第2類医薬品) ライオン ※セルフメディケーション税制対象

バファリンプレミ

¥1,905
小児用バファリンチュアブル12錠 第2類医薬品

小児用バファリンチュアブル12錠 第2類医薬品

第2類医薬品 小児用バファリン チュアブル 12錠ライオン

小児用バファリンチュアブルの特徴
「小児

¥824
新コンタックかぜ総合36カプセル(指定第2類医薬品)眠くなりにくい市販の風邪薬

新コンタックかぜ総合36カプセル(指定第2類医薬品)眠くなりにくい市販の風邪薬

新コンタックかぜ総合 36カプセル (指定第2類医薬品) グラクソ・スミスクライン

優れた解熱・鎮痛効果
¥2,387

新コンタックかぜ総合24CP(指定第2類医薬品)アセトアミノフェン配合眠くなりくい風邪薬

新コンタックかぜ総合24CP(指定第2類医薬品)アセトアミノフェン配合眠くなりくい風邪薬

新コンタックかぜ総合 24CP (指定第2類医薬品) グラクソ・スミスクライン

優れた解熱・鎮痛効果

¥2,076

もしかして

人気キーワード