アセトアミノフェン 市販薬

2021年5月12日現在、インターネットで検索される人気の「医薬品・コンタクト・介護 アセトアミノフェン 市販薬」を注目度順に集めてみました。 「医薬品・コンタクト・介護 アセトアミノフェン 市販薬」を買おうか迷っている方は、参考にしてみてはいかがでしょうか。

人気モノ「アセトアミノフェン 市販薬」をピックアップ

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×2個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×2個セット

商品紹介 水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。 腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 胃にやさしく眠くなりません。 カリ

¥3,157
第2類医薬品 レスラックA24錠(アセトアミノフェン市販薬)

第2類医薬品 レスラックA24錠(アセトアミノフェン市販薬

リスク区分:第2類医薬品 市販薬 本品はアセトアミノフェンのみを有効成分とし他の薬効成分を含まないため小児から大人幅広く服用で

¥980
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃にやさしく眠くなり

¥2,340
第(2)類医薬品 パイロンPL顆粒24包アセトアミノフェン配合市販薬シオノギ

第(2)類医薬品 パイロンPL顆粒24包アセトアミノフェン配合市販薬シオノギ

リスク区分:指定第2類医薬品 市販薬 パイロンPL顆粒は医療用のPL顆粒と同成分のかぜ薬です。解熱鎮痛成分のサリチルアミドアセ

¥2,178
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×4個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×4個セット

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃にやさしく眠くなり

¥9,330
第(2)類医薬品 パイロンPL錠48錠アセトアミノフェン配合市販薬シオノギ

第(2)類医薬品 パイロンPL錠48錠アセトアミノフェン配合市販薬シオノギ

リスク区分:指定第2類医薬品 市販薬 パイロンPLに錠剤タイプが登場。本品は医療用のPL配合顆粒と同じ成分を配合した錠剤でアセ

¥2,178
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×3個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×3個セット

商品紹介 水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。 腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 胃にやさしく眠くなりません。 カリ

¥4,432
第2類医薬品 ラックル速溶錠24錠アセトアミノフェン市販薬

第2類医薬品 ラックル速溶錠24錠アセトアミノフェン市販薬

リスク区分:第2類医薬品 市販薬 ラックル速溶錠はアセトアミノフェンのみを有効成分とする解熱鎮痛薬です。処方薬の「カロナール錠

¥1,670
第(2)類医薬品 エスタックゴールドA錠100錠アセトアミノフェン配合市販薬(5才から服用できる総合かぜ薬)

第(2)類医薬品 エスタックゴールドA錠100錠アセトアミノフェン配合市販薬(5才から服用できる総合かぜ薬)

リスク区分:指定第2類医薬品 市販薬 エスタックゴールドA錠は解熱鎮痛剤アセトアミノフェンを主成分とする総合かぜ薬です。成人用

¥1,670
指定第2類医薬品 ルルアタックFxa18錠風邪熱寒気

指定第2類医薬品 ルルアタックFxa18錠風邪熱寒気

ルルアタックFxa 18錠 (指定第2類医薬品) 第一三共ヘルスケア ※セルフメディケーション税制対象■ゾクゾクしたさむけつらい

¥2,000
第2類医薬品 パブロン50錠48錠

第2類医薬品 パブロン50錠48錠

第2類医薬品 パブロン50錠 48錠 特徴 パブロン50錠はのどなどの痛みをおさえ熱を下げるアセトアミノフェンたんを出し

¥1,552
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×5個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×5個セット

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃にやさしく眠くなり

¥11,660
第2類医薬品 パブロンキッズかぜ錠40錠

第2類医薬品 パブロンキッズかぜ錠40錠

第2類医薬品 パブロンキッズかぜ錠 40錠 特徴 パブロンキッズかぜ錠は せき・鼻・熱・のどの症状にしっかり作用をあらわ

¥1,223
第2類医薬品 パブロンキッズかぜ微粒12包

第2類医薬品 パブロンキッズかぜ微粒12包

第2類医薬品 パブロンキッズかぜ微粒 12包 特徴 パブロンキッズかぜ微粒は せき・鼻・熱・のどの症状にしっかり作用をあ

¥1,223
アセトアミノフェン市販薬レスラックA24錠

アセトアミノフェン市販薬レスラックA24錠

東北〜九州全国あすつく 第2類医薬品 市販薬 本品はアセトアミノフェンのみを有効成分とし他の薬効成分を含まないため小児か

¥980
パイロンPL錠48錠アセトアミノフェン配合市販薬シオノギ

パイロンPL錠48錠アセトアミノフェン配合市販薬シオノギ

東北〜九州全国あすつく 指定第2類医薬品 市販薬 パイロンPLに錠剤タイプが登場。本品は医療用のPL配合顆粒と同じ成分を

¥1,986
アセトアミノフェン市販薬ラックル速溶錠24錠

アセトアミノフェン市販薬ラックル速溶錠24錠

東北〜九州全国あすつく 第2類医薬品 市販薬 ラックル速溶錠はアセトアミノフェンのみを有効成分とする解熱鎮痛薬です。処方

¥1,670
アセトアミノフェン市販薬ラックル速溶錠12錠

アセトアミノフェン市販薬ラックル速溶錠12錠

東北〜九州全国あすつく 第2類医薬品 市販薬 ラックル速溶錠はアセトアミノフェンのみを有効成分とする解熱鎮痛薬です。処方

¥980
エスタックゴールドA錠100錠アセトアミノフェン配合市販薬(5才から服用できる総合かぜ薬)

エスタックゴールドA錠100錠アセトアミノフェン配合市販薬(5才から服用できる総合かぜ薬)

東北〜九州全国あすつく 指定第2類医薬品 市販薬 エスタックゴールドA錠は解熱鎮痛剤アセトアミノフェンを主成分とする総合

¥1,670
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬

腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃に

¥2,340
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬

腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃に

¥2,340
パイロンPL顆粒24包アセトアミノフェン配合市販薬シオノギ

パイロンPL顆粒24包アセトアミノフェン配合市販薬シオノギ

東北〜九州全国あすつく 指定第2類医薬品 市販薬 パイロンPL顆粒は医療用のPL配合顆粒と同成分の市販薬です。アセトアミ

¥1,986
ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。ユニーは三角の錠剤で 頭痛 生理痛 歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。本剤は 痛

¥1,101
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥625
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×2個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×2個セット

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬

腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃に

¥4,670
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×2個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×2個セット

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬

腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃に

¥4,670
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×3個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×3個セット

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬

腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃に

¥6,999
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥626
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×4個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×4個セット

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬

腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃に

¥8,630
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×5個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×5個セット

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬

腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃に

¥10,960
ハッキリエースa60包 指定第2類医薬品

ハッキリエースa60包 指定第2類医薬品

指定第2類医薬品 ハッキリエースa 60包

特徴
・生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬で

¥1,214
ペラックコールドTD錠30錠(指定第2類医薬品)トラネキサム酸配合喉の痛みによく効く市販薬

ペラックコールドTD錠30錠(指定第2類医薬品)トラネキサム酸配合喉の痛みによく効く市販薬

ペラックコールドTD錠 30錠 (指定第2類医薬品) 第一三共ヘルスケア

ペラックコールドTD錠はのどの痛み・せき

¥1,209
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥733
新コンタックかぜ総合12カプセルアセトアミノフェン配合(指定第2類医薬品)

新コンタックかぜ総合12カプセルアセトアミノフェン配合(指定第2類医薬品)

新コンタック かぜ総合 12カプセル (指定第2類医薬品) グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン

¥1,759
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥625
ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。ユニーは三角の錠剤で 頭痛 生理痛 歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。本剤は 痛

¥796
パブロン50錠48錠 第2類医薬品

パブロン50錠48錠 第2類医薬品

第2類医薬品 パブロン50錠 48錠

特徴
パブロン50錠はのどなどの痛みをおさえ熱を下げるアセトア

¥1,529
新コンタックかぜ総合12カプセルアセトアミノフェン配合(指定第2類医薬品)

新コンタックかぜ総合12カプセルアセトアミノフェン配合(指定第2類医薬品)

新コンタック かぜ総合 12カプセル (指定第2類医薬品) グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン

¥1,759
ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。ユニーは三角の錠剤で 頭痛 生理痛 歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。本剤は 痛

¥1,101
第2類医薬品 パブロン50錠48錠

第2類医薬品 パブロン50錠48錠

第2類医薬品 パブロン50錠 48錠

特徴
パブロン50錠はのどなどの痛みをおさえ熱を下げるアセトア

¥1,529
ラックル12錠痛み止め薬(第2類医薬品)

ラックル12錠痛み止め薬(第2類医薬品)

ラックル 12錠 (第2類医薬品) 日本臓器製薬

特徴
水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠タイプの市販薬

¥1,248
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥433
ノーシン錠16錠かぜ薬解熱鎮痛剤(指定第2類医薬品)

ノーシン錠16錠かぜ薬解熱鎮痛剤(指定第2類医薬品)

ノーシン錠 16錠 (指定第2類医薬品) アラクス

ノーシン錠の特徴
○頭痛によく効く3つの有効成分を配

¥753
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×4個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×4個セット

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬

腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃に

¥8,630
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×3個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×3個セット

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬

腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃に

¥6,999
第2類医薬品 パブロンキッズかぜ微粒12包

第2類医薬品 パブロンキッズかぜ微粒12包

第2類医薬品 パブロンキッズかぜ微粒 12包

特徴
パブロンキッズかぜ微粒は せき・鼻・熱・のどの症

¥1,205
ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

ユニー60錠頭痛生理痛痛み解熱鎮痛市販薬指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。ユニーは三角の錠剤で 頭痛 生理痛 歯痛などの痛みや発熱を効果的にしずめます。本剤は 痛

¥1,102
パブロンキッズかぜ微粒12包 第2類医薬品

パブロンキッズかぜ微粒12包 第2類医薬品

第2類医薬品 パブロンキッズかぜ微粒 12包

特徴
パブロンキッズかぜ微粒は せき・鼻・熱・のどの症

¥1,205
新コンタックかぜ総合24CP(指定第2類医薬品)アセトアミノフェン配合眠くなりくい風邪薬

新コンタックかぜ総合24CP(指定第2類医薬品)アセトアミノフェン配合眠くなりくい風邪薬

新コンタックかぜ総合 24CP (指定第2類医薬品) グラクソ・スミスクライン

優れた解熱・鎮痛効果

¥2,076
指定第2類医薬品 ハッキリエースa60包

指定第2類医薬品 ハッキリエースa60包

指定第2類医薬品 ハッキリエースa 60包

特徴
・生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬で

¥1,214
ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×5個セット

ラックル24錠アセトアミノフェン市販薬(第2類医薬品)×5個セット

ラックル 24錠 アセトアミノフェン 市販薬(第2類医薬品) 日本臓器製薬

腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。胃に

¥10,960
パブロンキッズかぜ錠40錠 第2類医薬品

パブロンキッズかぜ錠40錠 第2類医薬品

第2類医薬品 パブロンキッズかぜ錠 40錠

特徴
パブロンキッズかぜ錠は せき・鼻・熱・のどの症状に

¥1,205
第2類医薬品 ノーシン16錠生理痛頭痛

第2類医薬品 ノーシン16錠生理痛頭痛

第2類医薬品 市販薬

ノーシン錠はACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェンエテンザミド
カフェイン水

¥440
ムヒのこども解熱鎮痛顆粒8包カロナールと同じ成分配合の市販薬(第2類医薬品)

ムヒのこども解熱鎮痛顆粒8包カロナールと同じ成分配合の市販薬(第2類医薬品)

ムヒのこども解熱鎮痛顆粒 8包 カロナールと同じ成分配合の市販薬 (第2類医薬品)

■ムヒのこども解熱鎮痛顆粒は急

¥1,120
ムヒのこどもかぜ顆粒a12包咳鼻づまり風邪の諸症状に効く市販薬(指定第2類医薬品)

ムヒのこどもかぜ顆粒a12包咳鼻づまり風邪の諸症状に効く市販薬(指定第2類医薬品)

ムヒのこどもかぜ顆粒a 12包 (指定第2類医薬品)

■「飲みやすさ」「飲ませやすさ」を徹底追及した顆粒のかぜ薬<

¥1,660
ムヒのこども解熱鎮痛顆粒8包カロナールと同じ成分配合の市販薬(第2類医薬品)

ムヒのこども解熱鎮痛顆粒8包カロナールと同じ成分配合の市販薬(第2類医薬品)

ムヒのこども解熱鎮痛顆粒 8包 カロナールと同じ成分配合の市販薬 (第2類医薬品)

■ムヒのこども解熱鎮痛顆粒は急

¥1,120
大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

大正トンプク1.2×6包解熱鎮痛剤頭痛薬歯痛市販薬大正製薬アセトアミノフェンエテンザミド指定第2類医薬品

使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 大正トンプクは 解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド 鎮静作用のあるブロ

¥625
エキセドリンA錠20錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠20錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠 20錠 (指定第2類医薬品) ライオン

エキセドリンA錠の特徴
鎮痛効果の高い「アセチ

¥871
エキセドリンA錠20錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠20錠(指定第2類医薬品)

エキセドリンA錠 20錠 (指定第2類医薬品) ライオン

エキセドリンA錠の特徴
鎮痛効果の高い「アセチ

¥871
ムヒのこどもかぜ顆粒a12包咳鼻づまり風邪の諸症状に効く市販薬(指定第2類医薬品)

ムヒのこどもかぜ顆粒a12包咳鼻づまり風邪の諸症状に効く市販薬(指定第2類医薬品)

ムヒのこどもかぜ顆粒a 12包 (指定第2類医薬品)

■「飲みやすさ」「飲ませやすさ」を徹底追及した顆粒のかぜ薬<

¥1,660
ノーシン錠16錠かぜ薬解熱鎮痛剤(指定第2類医薬品)

ノーシン錠16錠かぜ薬解熱鎮痛剤(指定第2類医薬品)

ノーシン錠 16錠 (指定第2類医薬品) アラクス

ノーシン錠の特徴
○頭痛によく効く3つの有効成分を配

¥753
新コンタックかぜ総合24CP(指定第2類医薬品)アセトアミノフェン配合眠くなりくい風邪薬

新コンタックかぜ総合24CP(指定第2類医薬品)アセトアミノフェン配合眠くなりくい風邪薬

新コンタックかぜ総合 24CP (指定第2類医薬品) グラクソ・スミスクライン

優れた解熱・鎮痛効果

¥2,076
ノーシン散剤20包(指定第2類医薬品)

ノーシン散剤20包(指定第2類医薬品)

ノーシン散剤 20包 (指定第2類医薬品) アラクス

ノーシン錠の特徴
○頭痛によく効く3つの有効成分を

¥927
小中学生用ノーシンピュア12錠(指定第2類医薬品)子供の痛み止め薬生理痛・頭痛によく効く

小中学生用ノーシンピュア12錠(指定第2類医薬品)子供の痛み止め薬生理痛・頭痛によく効く

小中学生用ノーシンピュア 12錠 (指定第2類医薬品) アラクス

《製品の特徴》
○吸収がよく小中学生(7才

¥505
第2類医薬品風邪薬市販カゼエースワン顆粒αACE44包薬総合かぜ薬喉の痛み咳止め痰アセトアミノフェン

第2類医薬品風邪薬市販カゼエースワン顆粒αACE44包薬総合かぜ薬喉の痛み咳止め痰アセトアミノフェン

第2類医薬品 カゼエースワン顆粒α ACE

・総合かぜ薬
・かぜの諸症状の緩和に
・発熱
・の

¥1,680
第2類医薬品風邪薬市販カゼエースワン顆粒αACE44包×2箱セット薬総合かぜ薬喉の痛み咳止め痰アセトアミノフェン

第2類医薬品風邪薬市販カゼエースワン顆粒αACE44包×2箱セット薬総合かぜ薬喉の痛み咳止め痰アセトアミノフェン

第2類医薬品 カゼエースワン顆粒α ACE

・総合かぜ薬
・かぜの諸症状の緩和に
・発熱
・の

¥2,680
第2類医薬品風邪薬市販カゼエースワン顆粒αACE44包×3箱セット薬総合かぜ薬喉の痛み咳止め痰アセトアミノフェン

第2類医薬品風邪薬市販カゼエースワン顆粒αACE44包×3箱セット薬総合かぜ薬喉の痛み咳止め痰アセトアミノフェン

第2類医薬品 カゼエースワン顆粒α ACE

・総合かぜ薬
・かぜの諸症状の緩和に
・発熱
・の

¥3,140
小児用バファリンC216錠急な発熱頭痛に解熱鎮痛剤(第2類医薬品)

小児用バファリンC216錠急な発熱頭痛に解熱鎮痛剤(第2類医薬品)

小児用バファリンC2 16錠 (第2類医薬品) ライオン

小児用バファリンC2の特徴
「小児用バファリン

¥687
指定第2類医薬品 ルルアタックFxa18錠風邪熱寒気

指定第2類医薬品 ルルアタックFxa18錠風邪熱寒気

ルルアタックFxa 18錠 (指定第2類医薬品) 第一三共ヘルスケア ※セルフメディケーション税制対象

■ゾクゾク

¥1,970
ルルアタックFxa18錠風邪熱寒気 指定第2類医薬品

ルルアタックFxa18錠風邪熱寒気 指定第2類医薬品

ルルアタックFxa 18錠 (指定第2類医薬品) 第一三共ヘルスケア ※セルフメディケーション税制対象

■ゾクゾク

¥1,970
ペラックコールドTD錠30錠(指定第2類医薬品)トラネキサム酸配合喉の痛みによく効く市販薬

ペラックコールドTD錠30錠(指定第2類医薬品)トラネキサム酸配合喉の痛みによく効く市販薬

ペラックコールドTD錠 30錠 (指定第2類医薬品) 第一三共ヘルスケア

ペラックコールドTD錠はのどの痛み・せき

¥1,209
第2類医薬品風邪薬市販ゴールドエースA微粒44包かぜ総合総合風邪薬かぜ薬のどの痛みせきたん風邪対策アセトアミノフェン

第2類医薬品風邪薬市販ゴールドエースA微粒44包かぜ総合総合風邪薬かぜ薬のどの痛みせきたん風邪対策アセトアミノフェン

第2類医薬品 ゴールドエースA微粒

「ゴールドエースA微粒」は頭痛・発熱を鎮めるアセトアミノフェン
せき

¥1,980

もしかして

人気キーワード