第1類医薬品 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠×10個セット処方薬ロキソニンと同じ成分 お1人様1セット ※お1人様1セットの購入となりますロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 第1類医薬品 皇漢堂製薬処方薬ロキソニンと同成分を配合した市販薬。ロキソニンのジェネリックの市販薬有効成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が痛みや発熱の原因となる「プロスタグランジン」という物質の生成を抑え痛みや熱に優れた効果をあらわします。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で眠くなる成分を含んでいません。 効果・効能 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 ¥ 1,810 第1類医薬品 9個セットロキソプロフェン錠NEW「クニヒロ」12錠9個セットメール便薬剤師ロキソニンsと同じ成分 税制対象 解熱鎮痛剤痛み止め 医薬品のご使用に関しまして5月22日のご注文は23日にご連絡予定 要ご返信 。ご返信いただいてとなります。眠くならない痛み止め解熱鎮痛剤ロキソプロフェン9個セット セルフメディケーション税制対象商品 解熱剤 鎮痛剤≪第1類医薬品のご注文はすぐに確定致しません≫ ご注文後に薬剤師よりメール致します。ご返信頂きご注文が確定となります 医薬品の性質上ご注文量が多い場合キャンセルさせて頂きます ・メール便 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 頭痛 生理痛に 解熱鎮痛剤 ロキソ 解熱薬 鎮痛薬決済方法:クレジット決済又は 配送方法:郵便 封筒でのポストへの投函 解熱鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 が痛みの原因物質 プロスタグランジン を すばやく抑えすぐれた鎮痛効果を発揮します からだにやさしい製剤で胃への負担を軽減 眠くなる成分を含みません効能・効果頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱ロキソニンプレミアムも販売中使用期限1年以上 ¥ 1,489 第2類医薬品 5個セットロキプフェンテープ 袋 7枚入り外用薬シップロキソプロフェンメール便 税制対象商品 ロキソニンテープロキソニンテープ セルフメディケーション税制対象商品 ・メール便 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎に決済方法:クレジット決済又は 「代金引換」は590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります配送方法:郵便 封筒でのポストへの投函 すぐれた鎮痛消炎効果の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。痛みの芯直接浸透つらい痛みにしっかり効く。1日1回 15歳以上成分分量成分・分量 膏体100g中 1枚7cm×10cm膏体量1g成分 分量ロキソプロフェンナトリウム水和物5 67g 無水物として5g ------------------医薬品の使用期限1年以上の使用期限のものを販売しております。------------------ ¥ 1,780 第2類医薬品 5個リフェンダLXテープ 袋 大判 L7枚入りシップロキソプロフェン 税制対象 ロキソニンテープロキソニンテープロキプフェン よく効く痛み止めロキソプロフェンテープ目立ちにくい肌色タイプはがれにくく使用感抜群すぐれた鎮痛消炎効果の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。痛みの芯直接浸透つらい痛みにしっかり効く。 セルフメディケーション税制対象商品 ・メール便 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎に決済方法:クレジット決済又は 配送方法:郵便 封筒でのポストへの投函 1日1回 15歳以上成分分量成分・分量 膏体100g中 成分 分量ロキソプロフェンナトリウム水和物5 67g 無水物として5g サイズ 1枚10cm×14cm湿布 シップ テープ------------------医薬品の使用期限1年以上の使用期限のものを販売しております。------------------ ¥ 2,355 第1類医薬品 24錠ロキソニンSプレミアムつらい痛みにすばやく効く鎮痛 ロキソニンSプレミアム 24錠 使用期限は6カ月以上先の医薬品をお送りいたします コロナウイルス感染症の自宅療養・家族感染の際の解熱・鎮痛にも効能・効果○頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛○悪寒・発熱時の解熱成分・作用本剤はごくうすい紅色のフィルムコーティング錠で2錠中に次の成分を含有しています。成分 分量 はたらきロキソプロフェンナトリウム水和物 68 1mg 無水物として60mg 炎症や痛みのもと プロスタグランジン をおさえます。アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg 痛みをおさえる効果を高めます。無水カフェイン 50mg 痛みをおさえるはたらきを助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウム 100mg 胃粘膜を保護するはたらきがあります。用法・用量年齢 1回服用量 1日服用回数成人 15歳以上 2錠 2回。症状があらわれた時なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用して下さい。ただし 度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。服用間隔は4時間以上おいて下さい。15歳未満 服用しないで下さい。 ¥ 1,155 ロキソニンS12錠×5箱 第1類医薬品 医薬品の承認作業が必須です クリックポスト 「ロキソニンS 12錠x5箱」は速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です。医薬品。効き目が速い 辛い頭痛や生理痛が起こったら我慢せずに服用しましょう。ロキソニンSはすばやく短時間に痛みの原因を抑えてくれます。大事な予定があるときもキャンセルする必要はありません。眠くなりにくい解熱鎮痛剤のなかには眠くなる成分を含むものもありますがロキソニンSはその原因となる「鎮静成分等」を含まないため眠くなりにくいのがです。胃への負担が少ない「効き目が速いだけに胃への負担も心配」と思われる方は多いことでしょう。ロキソニンSは胃への負担が少ないお薬です。 ¥ 2,980 ロキソニンS12錠 第1類医薬品 ※セルフメディケーション税制対象 ロキソニンS 12錠 第1類医薬品 第一三共ヘルスケア処方薬ロキソニンと同じ有効成分の市販薬「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因物質をすばやく抑えすぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で眠くなる成分を含んでいません。1回1錠でよく効きのみやすい小型の錠剤です。 効果・効能 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 ¥ 681 ロキソニンS12錠×5個セット処方薬と同じ成分 第1類医薬品 ※セルフメディケーション税制対象 ロキソニンS 12錠 ×5個セット 第1類医薬品 第一三共ヘルスケア処方薬ロキソニンと同じ有効成分の市販薬「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因物質をすばやく抑えすぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で眠くなる成分を含んでいません。1回1錠でよく効きのみやすい小型の錠剤です。 効果・効能 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 ¥ 3,307 ロキソニンSプレミアム24錠3個セット第1類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。※購入後に届くメールのリンク先から 最終確定手続きをおこなわなければ商品はされません2回目以降のお客様も必ずご確認ください。つらい痛みにすばやく効く+胃を守る成分配合 速さ効きめやさしさを同時に考えたプレミアム処方の鎮痛薬 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 にアリルイソプロピルアセチル尿素を配合鎮痛効果を高めます。さらに鎮痛効果を助ける無水カフェイン胃粘膜保護作用のあるメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合。ロキソニンS内服薬シリーズで最も有効成分数が多いプレミアム処方です。 ¥ 3,208 頭痛生理痛薬 ロキソプロフェン錠クニヒロ12錠×10個セット第1類医薬品皇漢堂製薬ロキソニンSと同じロキソプロフェンナトリウム水和物 ※薬剤師からのメールにご返信頂いた後の※※第一類医薬品を含むご注文はご注文後に薬剤師からお送りするメールにご返信 ご承諾 をしていただく必要がございます。 第1類医薬品 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×10個セット 皇漢堂製薬 ♭ロキソニンSと同じ成分ロキソプロフェンナトリウム水和物配合頭痛・生理痛に ¥ 1,819 頭痛生理痛薬 ロキソプロフェン錠クニヒロ12錠×5個セット第1類医薬品皇漢堂製薬ロキソニンSと同じ成分ロキソプロフェンナトリウム水和物 ※薬剤師からのメールにご返信頂いた後の※※第一類医薬品を含むご注文はご注文後に薬剤師からお送りするメールにご返信 ご承諾 をしていただく必要がございます。 第1類医薬品 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×5個セット 皇漢堂製薬 ♭ロキソニンSと同じ成分ロキソプロフェンナトリウム水和物配合頭痛・生理痛に ¥ 989 ただしネコポスロキソニンS 痛み止め 12錠5個セット 第1類医薬品 セルフメディケーション税制対象 この商品はヤマト運輸ネコポス お荷物追跡可。郵便受け投函 。 代金引換の場合も配送方法の選択はネコポスになります +代引手数料 。 実際の配送は郵便代金引換 手渡し でします。※を希望または他商品と同梱注文の場合・「 別 」の同商品でご注文下さい。・クリックポスト またはネコポス 不可品と同時注文された場合「」になります。・クリックポスト またはネコポス 品と同梱注文 ですが荷物が2通以上になる場合×追加通数をこちらで加算します。 概ね一通5個 ◎このお薬は 第1類医薬品 です「商品説明」欄に記載してある使用上の注意を必ずお読みいただき ご注文数量入力欄 上部に設置した「商品説明の『使用上の注意』を」で「確認した」を必ず選択して下さい ↓↓↓「確認していない」が選択されたままの場合購入できません ご注文いただいてもこちらでキャンセル致します 。 『お取寄せ』表示の場合 ・2〜5日程度かかります。※同品他出品もあるため在庫ありでも品切れの場合があります。 ¥ 2,898 7枚×10セット ロキプフェンテープ7枚ラミネート袋第二類医薬品ラクール薬品メール便ロキソニンテープロキソニンテープロキソプロフェン セルフメディケーション税制対象商品 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎にすぐれた鎮痛消炎効果の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。痛みの芯直接浸透つらい痛みにしっかり効く。1日1回 15歳以上膏体100g 中ロキソプロフェンナトリウム水和物5 67g 無水物として5g ロキソニン テープ ロキソニンテープ ロキソプロフェン 販売中 ¥ 3,355 ロキソニンS12錠解熱鎮痛頭痛生理痛 1個 第1類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因物質をすばやく抑えすぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。※プロドラッグ製剤とは成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。 ¥ 520 ロキソニンS12錠×3個セット解熱鎮痛剤頭痛・発熱に 第1類医薬品 ※セルフメディケーション税制対象 ロキソニンS 12錠 ×3個セット 第1類医薬品 第一三共ヘルスケア処方薬ロキソニンと同じ有効成分の市販薬「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因物質をすばやく抑えすぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で眠くなる成分を含んでいません。1回1錠でよく効きのみやすい小型の錠剤です。 効果・効能 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 ¥ 1,988 メール便 3個セット対応 第1類医薬品 第一三共ヘルスケアロキソニンSプレミアム 24錠 頭痛生理痛ロキソニン 3個セット 第1類医薬品は薬剤師が販売し年齢他の医薬品の使用状況等について薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。※必ずご確認ください※ 第一類医薬品の購入に必要な承諾手順ヤフーショッピングでの第一類医薬品のご購入にはお客様によるご承諾が必要となります。第一類医薬品ご購入のお客様は下記手順にしたがって「承諾する」ボタンを押下していただきますようお願いいたします。Step1 問診はこの医薬品を使用される方についてご回答ください。ご注文確定後薬剤師がお客様の問診回答内容を確認しご注文頂いた第1類医薬品の商品情報についてメールをお送り致します。 Step2 お客様は薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解頂きご注文・お荷物確認システムから「承諾」ボタンを押下頂きます。 Step3 お客様が「承諾」頂いたことを確認後この医薬品をいたします。 ¥ 2,795 第1類医薬品 ロキソニンS12錠 5個セット・ メール便 込 ※薬剤師からのメールにご返信頂いた後のになります。 注意 こちらの商品は「第1類医薬品」のため薬剤師からの情報提供メールにチェックを入れて送信して頂く必要があります。 送信して頂かないと商品のができません ご注文後のからのメールを必ずお読み下さい。携帯のアドレスで登録している方は「d-fortress com」からのメールを受信 に設定して下さい。 ¥ 2,897 第1類医薬品 ロキソプロフェン錠NEW「クニヒロ」12錠3個セット薬剤師ロキソニンsと同成分 税制対象 解熱鎮痛剤鎮痛剤痛み止め薬鎮痛薬解熱薬 眠くならない痛み止め解熱鎮痛剤ロキソプロフェン3個セット セルフメディケーション税制対象商品 ≪第1類医薬品のご注文はすぐに確定致しません≫ ご注文完了後に薬剤師よりメールにてご連絡致します所定のお手続きを済ませて頂く事でご注文が確定となります。 ・メール便 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 頭痛 生理痛に 解熱鎮痛剤 解熱剤 鎮痛剤 解熱薬 鎮痛薬タイレノール アセトアミノフェン はメーカー欠品です決済方法:クレジット決済又は 「代金引換」は590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります配送方法:郵便 封筒でのポストへの投函 解熱鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 が痛みの原因物質 プロスタグランジン を すばやく抑えすぐれた鎮痛効果を発揮します。 からだにやさしい製剤で胃への負担を軽減しています。 眠たくなる成分を含みません。医薬品。効能・効果頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・ねんざ痛・発熱時の解熱ロキソニンプレミアム ロキソニンテープも販売中使用期限:1年以上 ¥ 727 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠第1類医薬品皇漢堂製薬メール便代引き・配達日付指定不可ロキソニンSと同処方 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え痛みや熱に効果をあらわします。 ¥ 290 10個セットロキソプロフェン錠12錠×10個セット 薬剤師の確認後のです。※セルフメディケーション税制対象商品第1類医薬品メール便 ※折返しのメールを必ずご返信下さい。2回目以降のお客様も必ずご返信下さい。ロキソニンsをお探しの方に。<br><br> 解熱鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 が<br> 痛みの原因物質 プロスタグランジン を すばやく抑え<br>すぐれた鎮痛効果を発揮します。<br> からだにやさしいプロドラッグ製剤で胃への負担を軽減しています。<br> 眠たくなる成分を含みません <br> <br>ご使用に際しては使用上の注意をよく読み用法・用量を正しく守ってお使いください。電話またはメールでの確認の後となります。<BR>広告文責: 株 エナジー 0242-85-7380<br>文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 ¥ 2,030 ロキソニンSプレミアム24錠×3個セット解熱鎮痛薬頭痛・生理痛に 第1類医薬品 ※セルフメディケーション税制対象 ロキソニンSプレミアム 24錠 ×3個セット 第1類医薬品 第一三共ヘルスケア「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ効きめやさしさ〉に優れた痛み止め。ロキソニンS内服薬シリーズで最も有効成分の多いプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 にアリルイソプロピルアセチル尿素を配合鎮痛効果を高めます。さらに鎮痛効果を助ける無水カフェイン胃粘膜保護作用で胃を守るメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合。 効果・効能 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 ¥ 5,237 頭痛生理痛薬 ロキソプロフェン錠12錠入り×10個セット第1類医薬品皇漢堂製薬ロキソニンと同じ成分配合頭痛・生理痛などのつらい痛みに ※薬剤師からのメールにご返信頂いた後の※※第一類医薬品を含むご注文はご注文後に薬剤師からお送りするメールにご返信 ご承諾 をしていただく必要がございます。ロキソプロフェン錠 12錠入り 皇漢堂製薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物68 1mg配合頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く 痛みや熱はプロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え痛みや熱に効果をあらわします。 ¥ 1,809 ロキソニンSプラス12錠×5箱 第1類医薬品 医薬品の承認作業が必須です痛み止め錠剤 クリックポスト 「ロキソニンSプラス 12錠×5箱」は速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 を配合しています。胃を守る成分 酸化マグネシウム をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分 鎮静催眠成分 を含みません。のみやすい小型錠です。医薬品。≪お一人様3セット≫ ¥ 3,298 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠×5個セットロキソニンのジェネリック 第1類医薬品 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×5個セット 第1類医薬品 皇漢堂製薬メール便あすつく対象商品。処方薬ロキソニンと同成分を配合した市販薬。ロキソニンのジェネリックの市販薬。まとめ買いでさらに安い1個当たり308円です。有効成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が痛みや発熱の原因となる「プロスタグランジン」という物質の生成を抑え痛みや熱に優れた効果をあらわします。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で眠くなる成分を含んでいません。 効果・効能 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 ¥ 1,233 ロキソニンS12錠2個セット第1類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因物質をすばやく抑えすぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。※プロドラッグ製剤とは成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。 ¥ 1,298 ロキソニンSプレミアム24錠解熱鎮痛痛み止め頭痛生理痛 1個 第1類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。※購入後に届くメールのリンク先から 最終確定手続きをおこなわなければ商品はされません2回目以降のお客様も必ずご確認ください。つらい痛みにすばやく効く+胃を守る成分配合 速さ効きめやさしさを同時に考えたプレミアム処方の鎮痛薬 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 にアリルイソプロピルアセチル尿素を配合鎮痛効果を高めます。さらに鎮痛効果を助ける無水カフェイン胃粘膜保護作用のあるメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合。ロキソニンS内服薬シリーズで最も有効成分数が多いプレミアム処方です。 ¥ 1,111 ロキソニンS12錠解熱鎮痛頭痛生理痛 1個 第1類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因物質をすばやく抑えすぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。※プロドラッグ製剤とは成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。 ¥ 679 頭痛生理痛薬 ロキソプロフェン錠12錠入り×5個セット第1類医薬品皇漢堂製薬ロキソニンと同じ成分配合頭痛・生理痛などのつらい痛みに ※薬剤師からのメールにご返信頂いた後の※※第一類医薬品を含むご注文はご注文後に薬剤師からお送りするメールにご返信 ご承諾 をしていただく必要がございます。ロキソプロフェン錠 12錠入り 皇漢堂製薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物68 1mg配合頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く 痛みや熱はプロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え痛みや熱に効果をあらわします。 ¥ 979 ロキソニンS12錠3個セット第1類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因物質をすばやく抑えすぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。※プロドラッグ製剤とは成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。 ¥ 1,848 セール ロキソニンSプレミアム24錠第一三共ヘルスケア 控除 つらい痛みに速効+胃を守る成分 第1類医薬品 5のつく日はLOHACO本店がさらにオトク※ご注文の確定タイミングにより在庫が確保できない場合がございます。「ご注文を確定」する際に 度ご確認ください。このお薬は第1類医薬品です。薬剤師による適正使用の確認後にされます。※商品の時点で使用期限残り365日以上の商品をお届けします。 セルフメディケーション税制対象商品 ロキソニンSプレミアム 24錠 ロキソニン つらい痛みに速効+胃を守る成分 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 にアリルイソプロピルアセチル尿素を配合鎮痛効果を高めます。 さらに無水カフェインを配合鎮痛効果を助けます。 メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合胃粘膜保護作用により胃を守ります。 のみやすい小型錠の痛み止め・解熱剤です。コロナウイルスのワクチン接種後の発熱・痛みに。医薬品・ヘルスケア・介護 > 医薬品・医薬部外品 > 痛み止め・解熱鎮痛 > 解熱鎮痛薬 ¥ 1,198 第2類医薬品 ロキソプロフェン液ロキエフェクトLXローション25g 税制対象 ロキソニンテープロキソニンテープロキプフェン痛み止め ・メール便 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎に決済方法:クレジット決済又は 「代金引換」は590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります配送方法:郵便 封筒でのポストへの投函 セルフメディケーション税制対象商品 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎にすぐれた鎮痛消炎効果の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。痛みの芯直接浸透つらい痛みにしっかり効く。用法・用量1日3〜4回,適量を患部に塗布して下さい。100g中成分 分量 内訳ロキソプロフェンナトリウム水和物 1 13g 無水物として1g ------------------医薬品の使用期限1年以上の使用期限のものを販売しております。------------------ ¥ 980 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠処方薬ロキソニンと同じ成分 第1類医薬品 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 第1類医薬品 皇漢堂製薬メール便あすつく対象商品。処方薬ロキソニンと同成分を配合した市販薬。ロキソニンのジェネリックの市販薬有効成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が痛みや発熱の原因となる「プロスタグランジン」という物質の生成を抑え痛みや熱に優れた効果をあらわします。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で眠くなる成分を含んでいません。 効果・効能 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 ¥ 271 ロキソニンSテープ14枚関節筋肉痛 第2類医薬品 ロキソニンSテープ 14枚 第2類医薬品 第一三共ヘルスケアつらい肩・腰の痛みの芯直接浸透して効く 商品の特徴 すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。 肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。 痛みの芯直接浸透。つらい痛みにしっかり効く。 1日1回密着&伸縮タイプ 微香性 効能・効果 腰痛肩こりに伴う肩の痛み関節痛筋肉痛腱鞘炎 手・手首の痛み 肘の痛み テニス肘など 打撲捻挫 ¥ 1,154 第1類医薬品 24錠3個”ポスト便”ロキソニンSプレミアム24錠x3ろきそにんロキソニン ¥ 3,090 第1類医薬品 ロキソニンSプレミアムファイン24錠 第1類医薬品 ロキソニンSプレミアムファイン 24錠 4987107634702 第一三共ヘルスケア 特徴 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 を配合しています。 さらに,つらい生理痛のメカニズムに着目した成分をダブル配合 シャクヤク乾燥エキス,ヘスペリジン 。しめつけられるような下腹部の痛みを伴う生理痛を緩和します。 メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。 眠くなる成分 鎮静催眠成分 を含みません。 のみやすい小型錠です。 効能・効果 月経痛 生理痛 ・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱 ¥ 978 ロキソニンSプレミアム24錠第1類医薬品メール便対応商品要メール確認この商品は返信メールを頂いてからとなります 商品特徴つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 にアリルイソプロピルアセチル尿素を配合鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合胃粘膜保護作用により胃を守ります。のみやすい小型錠です。効能・効果 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 ¥ 1,021 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠×5個セットロキソニンのジェネリック 第1類医薬品 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×5個セット 第1類医薬品 皇漢堂製薬メール便あすつく対象商品。処方薬ロキソニンと同成分を配合した市販薬。ロキソニンのジェネリックの市販薬。まとめ買いでさらに安い1個当たり308円です。有効成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が痛みや発熱の原因となる「プロスタグランジン」という物質の生成を抑え痛みや熱に優れた効果をあらわします。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で眠くなる成分を含んでいません。 効果・効能 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 ¥ 1,233 メール便 5個セット・ 第1類医薬品 第一三共ヘルスケアロキソニンSプレミアム 24錠 頭痛生理痛ロキソニン 第1類医薬品は薬剤師が販売し年齢他の医薬品の使用状況等について薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。※必ずご確認ください※ 第一類医薬品の購入に必要な承諾手順ヤフーショッピングでの第一類医薬品のご購入にはお客様によるご承諾が必要となります。第一類医薬品ご購入のお客様は下記手順にしたがって「承諾する」ボタンを押下していただきますようお願いいたします。Step1 問診はこの医薬品を使用される方についてご回答ください。ご注文確定後薬剤師がお客様の問診回答内容を確認しご注文頂いた第1類医薬品の商品情報についてメールをお送り致します。 Step2 お客様は薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解頂きご注文・お荷物確認システムから「承諾」ボタンを押下頂きます。 Step3 お客様が「承諾」頂いたことを確認後この医薬品をいたします。 ¥ 5,179 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠処方薬ロキソニンと同じ成分 第1類医薬品 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 第1類医薬品 皇漢堂製薬メール便あすつく対象商品。処方薬ロキソニンと同成分を配合した市販薬。ロキソニンのジェネリックの市販薬有効成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が痛みや発熱の原因となる「プロスタグランジン」という物質の生成を抑え痛みや熱に優れた効果をあらわします。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で眠くなる成分を含んでいません。 効果・効能 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 ¥ 386 ロキソニンSプレミアム24錠5個セット第1類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。※購入後に届くメールのリンク先から 最終確定手続きをおこなわなければ商品はされません2回目以降のお客様も必ずご確認ください。つらい痛みにすばやく効く+胃を守る成分配合 速さ効きめやさしさを同時に考えたプレミアム処方の鎮痛薬 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 にアリルイソプロピルアセチル尿素を配合鎮痛効果を高めます。さらに鎮痛効果を助ける無水カフェイン胃粘膜保護作用のあるメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合。ロキソニンS内服薬シリーズで最も有効成分数が多いプレミアム処方です。 ¥ 5,216 ロキソニンSプラス12錠解熱鎮痛痛み止め頭痛生理痛 1個 第1類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。※購入後に届くメールのリンク先から 最終確定手続きをおこなわなければ商品はされません2回目以降のお客様も必ずご確認ください。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因物質をすばやく抑えすぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃を守る成分 酸化マグネシウム をプラス配合しています。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。 ¥ 576 第1類医薬品 12錠ロキソプロフェン錠「クニヒロ」痛み止め「ロキソニン」のジェネリック 後発品 「ロキソプロフェン錠」は「ロキソニン」 先発品 のジェネリック 後発品 て?す。 使用期限は6カ月以上先の医薬品をお送りいたします コロナウイルス感染症の自宅療養・家族感染の際の解熱・鎮痛にも効能・効果 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱効能関連注意 用法・用量 症状があらわれた時,次の1回量をなるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。 年齢:1回量:1日服用回数 成人 15歳以上 :1錠:2回。ただし, 度症状があらわれた場合には3回目を服用できる。服用間隔は4時間以上おくこと。15歳未満の小児:服用しないこと 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください。 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります 成分分量 1錠中 ロキソプロフェンナトリウム水和物 68 1mg 無水物として60mg ¥ 166 ロキソニンS12錠 第1類医薬品 ※セルフメディケーション税制対象 ロキソニンS 12錠 第1類医薬品 第一三共ヘルスケア処方薬ロキソニンと同じ有効成分の市販薬「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因物質をすばやく抑えすぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で眠くなる成分を含んでいません。1回1錠でよく効きのみやすい小型の錠剤です。 効果・効能 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 ¥ 810 第1類医薬品 12錠ロキソプロフェン錠「クニヒロ」痛み止め「ロキソニン」のジェネリック 後発品 2個セット 「ロキソプロフェン錠」は「ロキソニン」 先発品 のジェネリック 後発品 て?す。 使用期限は6カ月以上先の医薬品をお送りいたします コロナウイルス感染症の自宅療養・家族感染の際の解熱・鎮痛にも効能・効果 頭痛・月経痛 生理痛 ・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱効能関連注意 用法・用量 症状があらわれた時,次の1回量をなるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。 年齢:1回量:1日服用回数 成人 15歳以上 :1錠:2回。ただし, 度症状があらわれた場合には3回目を服用できる。服用間隔は4時間以上おくこと。15歳未満の小児:服用しないこと 1 用法・用量を厳守してください。 2 錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください。 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります 成分分量 1錠中 ロキソプロフェンナトリウム水和物 68 1mg 無水物として60mg ¥ 598 ロキソニンSプレミアム24錠解熱鎮痛痛み止め頭痛生理痛 1個 第1類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。※購入後に届くメールのリンク先から 最終確定手続きをおこなわなければ商品はされません2回目以降のお客様も必ずご確認ください。つらい痛みにすばやく効く+胃を守る成分配合 速さ効きめやさしさを同時に考えたプレミアム処方の鎮痛薬 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 にアリルイソプロピルアセチル尿素を配合鎮痛効果を高めます。さらに鎮痛効果を助ける無水カフェイン胃粘膜保護作用のあるメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合。ロキソニンS内服薬シリーズで最も有効成分数が多いプレミアム処方です。 ¥ 958 ロキソニンSプラス12錠×5個第1類医薬品セルフメディケーション税制対象メール便メール返信必須痛み止め頭痛生理痛骨折痛歯痛 ロキソニンSプラス 12錠×5個 第1類医薬品 セルフメディケーション税制対象 メール便 メール返信必須ロキソニン 痛み止め 頭痛 生理痛 骨折痛 歯痛 ¥ 3,133 ロキソニンEXテープ14枚2個セット第2類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。すぐれた鎮痛消炎効果をもつ ロキソプロフェンナトリウム水和物 を8 1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で,貼り心地やはがれにくさを追求。サイズ:7cm×10cm ¥ 3,186 ロキソニンSプレミアム24錠 1個 第1類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。※購入後に届くメールのリンク先から 最終確定手続きをおこなわなければ商品はされません2回目以降のお客様も必ずご確認ください。つらい痛みにすばやく効く+胃を守る成分配合 速さ効きめやさしさを同時に考えたプレミアム処方の鎮痛薬 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分 ロキソプロフェンナトリウム水和物 にアリルイソプロピルアセチル尿素を配合鎮痛効果を高めます。さらに鎮痛効果を助ける無水カフェイン胃粘膜保護作用のあるメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合。ロキソニンS内服薬シリーズで最も有効成分数が多いプレミアム処方です。 ¥ 979 ロキソニンSクイック12錠×3箱 第1類医薬品 医薬品の承認作業が必須です クリックポスト 「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因物質をすばやく抑えすぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。服用後錠剤がすばやく崩壊する独自の製剤技術「クイックブレイク製法」を採用。胃を守る成分 メタケイ酸アルミン酸マグネシウム を配合。制酸+胃粘膜保護作用のダブルアプローチで胃への負担を軽減します。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分 鎮静催眠成分 を含みません。 ¥ 2,430 ロキソニンSプラス12錠5個セット第1類医薬品 使用期限は6カ月以上先のものを送ります。※購入後に届くメールのリンク先から 最終確定手続きをおこなわなければ商品はされません2回目以降のお客様も必ずご確認ください。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因物質をすばやく抑えすぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃を守る成分 酸化マグネシウム をプラス配合しています。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。 ¥ 2,949